Выборы комитета F5B7

concord08
MihaD:

Позволю себе напомнить уважаемому сообществу пункт из Положения о профильных комитетах:
4.2. Выдвигаться на избрание и быть избранным в Комитет может любой член ФАС России, не имеющий действующих дисциплинарных санкций. Кандидатуры могут быть предложены: региональными федерациями, первичными спортивными организациями, коллегией судей или самостоятельным выдвижением любого члена ФАС РФ.

Таким образом, голосование без опубликования списка кандидатур неправомочно.
Никакой человек, имеющий право голоса, не может сейчас заполнить анкету, которая будет в дальнейшем учитываться избиркомом. Она должна быть признана недействительной.
Потому что никакой одиночный избиратель не может предложить в Комитет ни одной кандидатуры, кроме своей.
Я прошу избирком указать здесь место, где будет опубликован список кандидатов и самовыдвиженцев. Дмитрию лично позвоню.

Еще раз прочитал “Положение о профильных комитетах”. Михаил совершенно прав. Таким образом, имеем сейчас список из трех самовыдвиженцев подтвердивших свои намерения в постах выше.
Поскольку других заявлений не поступало, по сути уже сейчас имеем минимальный состав комитета. Какой смысл имеет пункт анкеты о количественном составе? Как быть с анкетами, которые
были поспешно отправлены избирателями до 28.10.16.?

karmann

Почему поспешно? Было Положение, и начали отправлять анкеты…

DиMAN
concord08:

Как быть с анкетами, которые были поспешно отправлены избирателями до 28.10.16.?

А 28.10.2016 это переломный момент для выборов и в истории класса вообще?

concord08
DиMAN:

А 28.10.2016 это переломный момент для выборов и в истории класса вообще?

… Дмитрий, разъясните пожалуйста! Согласно п.4.2 “Положения о профильных комитетах”, избиратель не может предлагать кандидатур кроме себя. Организации, имеющие право выдвигать кандидатов перечислены в этом же пункте документа. Идея, на мой взгляд, разумна, поскольку даёт возможность попасть в список кандидатов людям желающим там работать и исключает возможность самоотводов после завершения выборов. Т.е. “Положение о проведении выборов в комитет…” идёт несколько в разрез с текстом основного документа. Полагаю, что разумнее было в начале сформировать список кандидатов, а затем провести выборы. Вполне допускаю, что я чего-то не понимаю… Разъясните пожалуйста! Николай Анатольевич, помогите!
По поводу 28.10. - смотрите выше. Этой датой все три кандидата, выдвинувшие самих себя это подтвердили на этом ресурсе. На официальном сайте Федерации никакой информации кроме Положения о проведении выборов и анкеты я не обнаружил.

Иршинский

Внимание ! Во избежании недопонимания !Выборы проходят в соответствии с положением. Положение опубликовано 22 сентября 2016 года. fasr.ru/…/2016_09_22_polozhenie_o_provedenii_vybor…

Свои анкеты пересылаете мне после того , как проголосовали в установленном порядке.
Спасибо за понимание.

karmann
Иршинский:

Свои анкеты пересылаете мне после того , как проголосовали в установленном порядке.

Вообще странно что надо отправлять анкеты дважды…

Иршинский

В Президиум обратились спортсмены взять под контроль выборы. Во избежании манипулирования вашими голосами и запрашиваются анкеты.

karmann

В документе чётко написано:
“5. Назначит Иршинского Н.А. ответственным представителем Президиума ФАС России наблюдающим за процедурой выборов в профильный комитет F-5В/7 (J) в соответствии с Положение о Профильных комитетах.”
Ключевое слово “наблюдающим”! При чём здесь повторный сбор анкет для голосования??
Наблюдается явное превышение полномочий.

Иршинский

У вас проблемы ? Вы стесняетесь что Президиум будет иметь информацию о том как Вы проголосовали ? Каким образом можно наблюдать при полном отсутствии информации ? Я Вам мешаю проводить выборы? Лезу со своими советами? За кого нибудь агитирую ? Вроде как нет. Ко мне стекается информация кого люди хотят видеть в комитете. После окончания выборов информация организаторов должна совпадать с информацией которая у наблюдающей стороны. Все просто. А то что Вас это напрягает, наводит на разные мысли.

ViktorF

Странные выборы, странные…
Начиная с того, что положением и анкетой предусмотрено только самовыдвижение кандидатов.
Хотя в Положении о профильных комитетах формулировка немного иная:

Кандидатуры могут быть
предложены: региональными федерациями, первичными спортивными организациями,
коллегией судей или самостоятельным выдвижением любого члена ФАС РФ.

Таким образом кандидат может либо выдвинуться самостоятельно, либо быть выдвинутым " региональными федерациями, первичными спортивными организациями,
коллегией судей".
Ни о каком выдвижении кандидатов физическими лицами, “членами ФАС России (спортсмены, судьи, руководители команд, тренеры) – участниками российских соревнований и интертуров в данном классе моделей” речи идти не может.
Однако анкета предполагает именно выдвижение кандидатов физическими лицами с одновременным голосованием. Шикарнейшее два в одном. 😃
Не менее странной кажется процедура наблюдения со стороны Президиума ФАСР.
Ведь “В Президиум обратились спортсмены с просьбой(?) взять под контроль выборы”?
Означает ли это, что спортсменов, читай избирателей, нужно напрячь двойным анкетированием?
Как в таком случае сочетается это: 4.Избиратель может прислать только собственную анкету один раз.
и это:

Иршинский:

Внимание ! Во избежании недопонимания !Выборы проходят в соответствии с положением. Положение опубликовано 22 сентября 2016 года. fasr.ru/deyatelnost/dokumenty...vigatelem_f5b7

с тем, что избирателей просят выслать анкеты повторно?
Под наблюдением вообще-то кто, избиратели или организаторы выборов?
Может сначала разобраться с режиссурой выборов и проконтролировать непосредственно организаторов выборов?
Запросить например в комитете копии присланных анкет и опубликовать их для общего обозрения? Тайна голосования ведь не предусмотрена, а все чьи анкеты “затерли”, сразу увидят результаты “манипулирования”.

FiLial

В связи с тем, что Анатолий Прудников забанен на этом форуме, он попросил меня сделать заявление о своём самовыдвижении кандидатом на выборы состав комитета F5B/7.
С уважением Александр Ф.

MihaD
ViktorF:

Странные выборы, странные…

Да, процедура выборов недостаточно полно прописана в документах ФАСР. И отклонение даже от прописи вызывает недоумение.
Но я, хоть и первым этот вопрос поднял, драматизировать ситуацию не склонен. Самовыдвижение и агитацию никто не запрещал.
Сомнительным представляется совмещение действующего комитета и избиркома в одном составе, но это постарались подправить наблюдением сверху.
В понедельник увидим, что получится.

ViktorF

Дело не в том, насколько полно прописана процедура в Положении о профильных комитетах, а в том что это положение её нарушает. Кандидаты должны выдвигаться “региональными федерациями, первичными спортивными организациями, коллегией судей или самостоятельным выдвижением любого члена ФАС РФ”, а на деле выдвигаются “любым физическим членом ФАСР”. Строго говоря, заполнить и отправить предлагаемую анкету могут только самовыдвиженцы. И то с оговорками. Заполнить могут только свои данные в качестве самовыдвиженца.
А то получается, что выдвижение совмещено с голосованием. Однако, повторюсь, выдвигать могут или региональные федерации, первичные спортивные организации и коллегии судей, или это может самовыдвижение. А голосовать уже могут только физические лица- члены ФАСР и участники соревнований в данном классе.
Сначала выдвижение теми, кто имеет на это право. Затем выборы теми, кто имеет на это право.
Упрощение это конечно хорошо, но в данном случае оно абсурдно.

Проведение выборов именно действующим комитетом и осуществляется. Доверие к комитету и контроль за процедурой со стороны Президиума, это уже другой вопрос.

Wereshagin

После долгих раздумий и обсуждений решил “самовыдвинуться” на выборах комитета F5B7 (F5J). Готов работать.
Верещагин Андрей Михайлович.
Лицензия 176А.

MihaD
ViktorF:

это положение её нарушает

Знаю. Такое нарушение распыляет голоса избирателей и при отсутствии организованной альтернативы “играет на руку” действующему комитету. Я как раз в оппозиции.
Вы предлагаете начать выборы заново? Президиум ФАСР в лице Иршинского считает, что надо закончить начатую кампанию.
Я с ним согласен. Оппозиция зрела достаточно долго, и если проиграет, значит не дозрела. 😃

Иршинский

Уважаемый Виктор !По поводу выдвижения кандидатов. В положение о профильных комитетах написано : "Кандидатуры могут быть предложены: " . МОГУТ и ДОЛЖНЫ несколько разные вещи. Положение о выборах в комитет F5B7 действительно некорректно. В соответствии с положением о профильных комитетах объявление о предстоящих выборах Комитета размещается действующим Комитетом на сайте ФАС РФ не менее чем за 45 дней до начала выборов.
То есть если информация о выборах была размещена 22.09.2016, то выборы не могут начаться раньше 07.11.2016. То есть в Положение о выборах в комитет F5B7 отсутствует срок проведения выборов. Неизвестно когда заканчивается прием анкет. Это для начала. А так еще много всего. Анкеты в мой адрес это не дублирование выборов. Это Ваша гарантия что ваши предложения не потеряются.

ViktorF

Оппозиция? А я полагал, что тут собрались единомышленники…
Начать всё заново или нет, решать не мне. Если уж Президиум как-то обратил внимание на процесс, то слово скорее за ним.
Мною же, в порядке реализации принципов равноправия, закрепленного в Уставе ФАСР, обращается внимание на нарушения в самой процедуре выборов.

Иршинский:

МОГУТ и ДОЛЖНЫ несколько разные вещи

Однако сама возможность предоставления этого права из рассматриваемой в данный момент процедуры исключена.

Иршинский:

Это Ваша гарантия что ваши предложения не потеряются.

Лично я могу гарантировать, что что-то не пропадёт, только когда сам это контролирую.
Если “это” передано другому лицу, то гарантий надо испрашивать уже у него. 😃

Иршинский

Есть еще один документ, называется Устав. В нем прописаны права и обязанности.

ViktorF

Есть. И?
Из процедуры, предусмотренной положением, исключена сама возможность выдвижения кандидатов “…региональными федерациями, первичными спортивными организациями, коллегией судей…”.
Не выполнено даже условие “могут”, о том что “должны” и речи не идет.
В анкете нет граф для заполнения выдвигающими из разряда “региональных федераций, первичных спортивных организаций, коллегии судей”.
Она построена так, что выдвигают физические лица, они же одновременно и голосуют. Физические лица могут только самовыдвигаться. Отдельным шагом.
А затем физические лица могут голосовать за любого из выдвинутых кандидатов. Другим отдельным шагом.
И для этого второго шага нужно огласить весь список кандидатов.
Грубое нарушение налицо.