Выборы комитета F5B7

ViktorF

Дело не в том, насколько полно прописана процедура в Положении о профильных комитетах, а в том что это положение её нарушает. Кандидаты должны выдвигаться “региональными федерациями, первичными спортивными организациями, коллегией судей или самостоятельным выдвижением любого члена ФАС РФ”, а на деле выдвигаются “любым физическим членом ФАСР”. Строго говоря, заполнить и отправить предлагаемую анкету могут только самовыдвиженцы. И то с оговорками. Заполнить могут только свои данные в качестве самовыдвиженца.
А то получается, что выдвижение совмещено с голосованием. Однако, повторюсь, выдвигать могут или региональные федерации, первичные спортивные организации и коллегии судей, или это может самовыдвижение. А голосовать уже могут только физические лица- члены ФАСР и участники соревнований в данном классе.
Сначала выдвижение теми, кто имеет на это право. Затем выборы теми, кто имеет на это право.
Упрощение это конечно хорошо, но в данном случае оно абсурдно.

Проведение выборов именно действующим комитетом и осуществляется. Доверие к комитету и контроль за процедурой со стороны Президиума, это уже другой вопрос.

Wereshagin

После долгих раздумий и обсуждений решил “самовыдвинуться” на выборах комитета F5B7 (F5J). Готов работать.
Верещагин Андрей Михайлович.
Лицензия 176А.

MihaD
ViktorF:

это положение её нарушает

Знаю. Такое нарушение распыляет голоса избирателей и при отсутствии организованной альтернативы “играет на руку” действующему комитету. Я как раз в оппозиции.
Вы предлагаете начать выборы заново? Президиум ФАСР в лице Иршинского считает, что надо закончить начатую кампанию.
Я с ним согласен. Оппозиция зрела достаточно долго, и если проиграет, значит не дозрела. 😃

Иршинский

Уважаемый Виктор !По поводу выдвижения кандидатов. В положение о профильных комитетах написано : "Кандидатуры могут быть предложены: " . МОГУТ и ДОЛЖНЫ несколько разные вещи. Положение о выборах в комитет F5B7 действительно некорректно. В соответствии с положением о профильных комитетах объявление о предстоящих выборах Комитета размещается действующим Комитетом на сайте ФАС РФ не менее чем за 45 дней до начала выборов.
То есть если информация о выборах была размещена 22.09.2016, то выборы не могут начаться раньше 07.11.2016. То есть в Положение о выборах в комитет F5B7 отсутствует срок проведения выборов. Неизвестно когда заканчивается прием анкет. Это для начала. А так еще много всего. Анкеты в мой адрес это не дублирование выборов. Это Ваша гарантия что ваши предложения не потеряются.

ViktorF

Оппозиция? А я полагал, что тут собрались единомышленники…
Начать всё заново или нет, решать не мне. Если уж Президиум как-то обратил внимание на процесс, то слово скорее за ним.
Мною же, в порядке реализации принципов равноправия, закрепленного в Уставе ФАСР, обращается внимание на нарушения в самой процедуре выборов.

Иршинский:

МОГУТ и ДОЛЖНЫ несколько разные вещи

Однако сама возможность предоставления этого права из рассматриваемой в данный момент процедуры исключена.

Иршинский:

Это Ваша гарантия что ваши предложения не потеряются.

Лично я могу гарантировать, что что-то не пропадёт, только когда сам это контролирую.
Если “это” передано другому лицу, то гарантий надо испрашивать уже у него. 😃

Иршинский

Есть еще один документ, называется Устав. В нем прописаны права и обязанности.

ViktorF

Есть. И?
Из процедуры, предусмотренной положением, исключена сама возможность выдвижения кандидатов “…региональными федерациями, первичными спортивными организациями, коллегией судей…”.
Не выполнено даже условие “могут”, о том что “должны” и речи не идет.
В анкете нет граф для заполнения выдвигающими из разряда “региональных федераций, первичных спортивных организаций, коллегии судей”.
Она построена так, что выдвигают физические лица, они же одновременно и голосуют. Физические лица могут только самовыдвигаться. Отдельным шагом.
А затем физические лица могут голосовать за любого из выдвинутых кандидатов. Другим отдельным шагом.
И для этого второго шага нужно огласить весь список кандидатов.
Грубое нарушение налицо.

chitaf3a
Иршинский:

Есть еще один документ, называется Устав.
В нем прописаны права и обязанности.

А дальше?

Фрунзе, правильно вам задаёт вопросы!

Выходом и з ситуации может быть только анулирование “не понятных” выборов.

Если его проводит комитет F 5B/7. Где есть и председатель.
То пусть проводят.

Если создаётся комитет F5J - то и выборы проводить подобающим образом.
( а не смешивать всё в кучу (я говорю о двух классах), ссылаясь на анонимных просителей в помощи)

И ещё вопросик не по теме.
Николай, КТО отправит четыре марки на лицензию за 2016 год. в Читу???
Как деньги собрать придумали, а рассылку марок “забыли” (скоро конец 2016 года)

Lёlik
ViktorF:

Физические лица могут только самовыдвигаться.

Что ж…, и я сделаю шаг навстречу судьбе-злодейке, тоже самовыдвигаюсь! Анкету рукописную с дрожащим почерком и ошибками высылаю куда следует…

DиMAN

Всем доброго времени суток! Самовыдвигаюсь! Готов работать в Комитете.

chitaf3a

Уважаемые коллеги!
Главное,
что бы за бурными рвениями,
за присутствием в комитете,
не забыли …
что бы не нанести вред тому,
что было наработано и создано хорошего в классе F5B/7, и создать комитет F5J.

Volkov_SPb

Коллеги!
Не имея ничего против кого-либо, я, Дмитрий Игоревич Волков, также готов работать в будущем комитете.
Свою анкету я направил по соответствующему адресу.
Дмитрий Волков,
Санкт-Петербург.

chitaf3a
MihaD:

Вы предлагаете начать выборы заново? Президиум ФАСР в лице Иршинского считает, что надо закончить начатую кампанию.
Я с ним согласен. Оппозиция зрела достаточно долго, и если проиграет, значит не дозрела.

Вопрос к Николаю Иршинскому:

  • где можно ознакомиться с “жалобой” на основании которой приняты такие беспрецедентные меры вашего назначения?
chitaf3a:

И ещё вопросик не по теме.
Николай, КТО отправит четыре марки на лицензию за 2016 год. в Читу???
Как деньги собрать придумали, а рассылку марок “забыли” (скоро конец 2016 года)

хотелось бы получить марки и ответ, точный и не размывчатый… (типа идите туда не зная куда , только взносы ФАСр не забывайте оплачивать… А Минспорту наплевать на лицензии, А если убрать от ФАСР эту кормушку-лицензии? то и допуск к соревнованиям в России упроститься)

Иршинский
  1. Обращение поступило в Президиум, более подробную информацию Вы можете получить сделав официальный запрос, как член ФАСР у вице президента ФАСР Трифонова И.В.
    2.ВЫ очень ленивы, могли все решить самостоятельно fasr.ru/…/2016_04_25_kak_poluchit_№_litsenzii
  2. Вы пускаете F5В7 ?
  3. Обвинения ФАСР в наличии кормушки считаю недопустимым, Требую объяснений, в противном случае буду вынужден обратится к ежегодному собранию ФАСР, с просьбой дать оценку Вашим высказываниям, с последующими действиями предусмотренными Уставом
DиMAN

Итак, в голосовании принимают участие следующие кандидатуры:

Верещагин Андрей
Волков Дмитрий
Длусский Михаил
Дурнев Алексей
Лазуткин Дмитрий
Малюк Владимир
Прудников Анатолий
Синский Борис

DиMAN
Иршинский:

Это не все. По моему кто-то предлагал еще Пирогова.

Я указал самовыдвиженцев, Валерия Пирогова среди них нет.
Еще есть такой вопрос. Сегодня во время разговора Игорь Витальевич Трифонов сказал, что по поводу вопросов с уже упомянутым “обращением” следует обращаться к Вам.

chitaf3a
Иршинский:
  1. Обращение поступило в Президиум, более подробную информацию Вы можете получить сделав официальный запрос, как член ФАСР у вице президента ФАСР Трифонова И.В.
    2.ВЫ очень ленивы, могли все решить самостоятельно www.fasr.ru/litsenzii/poluche...4�_litsenzii
    3.Вы пускаете F5В7 ?
  2. Обвинения ФАСР в наличии кормушки считаю недопустимым, Требую объяснений, в противном случае буду вынужден обратится к ежегодному собранию ФАСР, с просьбой дать оценку Вашим высказываниям, с последующими действиями предусмотренными Уставом

1- Это такой секретный документ за которым вы отправляете по кругам ,бюрократии,?
2- Как вы определили? Обращался ко многим. Но к нам так ни кто и не от правил марки.
Следовательно не до конца проработана система, оплатил- получил.
3- Да.
4- Обвинения? А я считаю предположения!
Вы бы раз такой радивый в противном случае взяли и отправили марки! Вот это да, работа.
Сложно? Или Лень! Ведь я не раз спрашивал в течении года.
А пожалуюсь ,дяденьке и проче… удел… не буду, а то опять по навыдумываете.
Или вы забыли КМР,финал - осень-Солнечногорск?
Недовольство деятельностью и лицензированием?
Может голосование Вам провести?
Довольны участники соревнований тем что требуют международную лицензию на Российских стартах или не довольны!
Не зря на соревнованиях уже существует два вида отчёта -результатов
оффициальный и не оффициальный!
Или вы это тоже будете отвергать?
“Рыба гниёт с головы!”
5-Вы согласны с тем , предположением, что если на стартах включённых в ЕКП
(минспорту наплевать на наличие лицензий ФАИ…)

отменить требование о наличии лицензий ФАИ
и сохранить их только на международные старты, то бюджет организации координально опустеет?

А о порочении организации, Вы посмотрите и разберитесь между собой!
Не зря люди отказываются оплачивать лицензии!
Оплачивают те , кому это Вынужденно приходится делать именно вынуджено!
Что я не правильно написал?
Почему делегаты посетив собрание с возмущением потом говорят о том как но проведено и как не решались вопросы?
Вы всё знаете поэтому давайте в этой теме не развивать обсуждение.
С трудом но за год удалось хоть в такой форме от представителя организации получить ответ!
Вам и Фрунзе писал если память не изменяет = готовы на 50 рубл. больше оплатить , только отправьте марки и не устраивайте ,гемор, из “мухи”…
Марки ВЫ сможете отправить???

Остальным участникам данного раздела огромное извинение за то что пришлось на отвлечённую тему писать и вскрывать некоторые вопросы.(в личке почему то они не решаются).
Спасибо за понимание.

MihaD
DиMAN:

Итак, в голосовании принимают участие следующие кандидатуры:

Дмитрий! Поясни, пожалуйста, два момента:

  1. Что ты написал? Кто принимает участие в голосовании?
  2. Зачем ты это написал? Ведь согласно тобой же опубликованному положению учитываться будут голоса, отданные за любого члена ФАСР, указанного избирателем в анкете.

ЗЫ Я на “ты” обращаюсь просто потому что мы давно лично знакомы.