Металки произведённые на постсоветском пространстве

Paladin

Зравствуйте, господа метатели и сочувствующие…
Надумал присмотреть себе на следующий сезон новую металку, всвязи с чем решил систематизировать найденный материал по subj, и заодно узнать мнение общественности по каждому экземпляру…

  1. Fireblade(он же Арбалет)… для меня отпадает, как пройденный этап… хочется чего-нибудь цельнозашитого(fireblade рекомендую всем начинающим, как оптимальный по соотношению цена/качество). Цена ~ 160$

  2. Blaster. Тут в принципе всё понятно… здесь всё про него написано и не раз. Цена 270$
    www.airplane-model.com/blaster.html

  3. Akcent. Недавно спрашивали… вразумительного ответа так и последовало. Цена в максимуме/минимуме - 6500/5500р.(сопоставима с Бластером, но брать “тёмную лошадку”, которая всего-то на 1000р. дешевле, IMHO - необдуманный шаг… буду рад разубедиться.)
    www.rc-sport.narod.ru/models/akcent/akcent.html

  4. Только что нарыл… Gladiator. Цена со скидкой, для обзора - 8400!!!р. Крайне интересно узнать за что просят практически вдвое больше, чем за тот же Fireblade.
    efly.ru/upload/flymag/…/sale_gladiator2.php

вот, собственно, и все варианты… есть конечно ещё планера у того же Гаврилко, но по сравнению с Бластером они уже не интересны…
Если у кого есть ещё варианты и информация по уже предложенным - прошу “в студию”.
Крайне интересно выслушать самих производителеё… так сказать “рекламный проспект”… Понятное дело, что Blaster и Fireblade в таковых не нуждаются, а вот “новичкам” было бы неплохо.

lyoha

. Только что нарыл… Gladiator.

Это чех. С некоторой натяжкой тоже постсоветское пространство, но…

Paladin

Это чех. С некоторой натяжкой тоже постсоветское пространство, но…

ну… продаваемый в нашем магазине безо всяких опознавательных знаков кроме названия… был принят за местную разработку…

lyoha

А чем симпли кул от Гаврилко не порадовал? Отстутствие элеронов еще не повод говорить, что аппарат не интересен…

Paladin

А чем симпли кул от Гаврилко не порадовал? Отстутствие элеронов еще не повод говорить, что аппарат не интересен…

а какой смысл брать симпл кул или ещё что-либо у Гаврилко, если бластер заведомо лучше?

lyoha

Ну чем он лучше? он просто более универсален. Универсальность характеристик не подразумевает исключительности. Вот симплу кул заточен под хорошее, качественное парение.
Если расширить границы поиска, то для начинающих есть еще не сильно дорогой www.mibomodeli.si/show.asp?ID=77 - Solo SAL, он же Highlight DLG, он же Radina DLG? Цены на него в Европе от 130 до 170 евро. В штатах то же самое в долларах.
У чехов есть еще Лонгшот, но дорогой.
Вон, у buerger-а в блоге есть некоторый анализ метательного рынка Европы.

Paladin

Какой смысл обсуждать ещё кучу других моделей, когда нужно было

узнать мнение общественности по каждому экземпляру…

?
Блог бюргера я, разумеется читал…

Вы можете сказать конкретно, например, об особенностях того же Акцента, или чем он лучше/хуже Бластера? Или может у вас на примете есть неизвестный производитель металок, желающий продать свою технику?
Нет?
Зачем тогда отвечать не по теме?

З.Ы.
Без обид, но пусть лучше топик пустым останется, чем захламлённым.

joy
Paladin:

Вы можете сказать конкретно, например, об особенностях того же Акцента, или чем он лучше/хуже Бластера?

А что Вам интересно в частности??? Профиля и конструкция такая же как на Бластере. Единственное чем он отличается - матрицы не дюраливые. Отсюда кстати и меньшая цена. (кстати она сейчас ещё меньше чем Вы писали).
А в целом я считаю что если Вам учиться метать то разницу среди двух композитных моделей врядли почувствуете.
Если остались вопросы то пишите с радостью на всё отвечу