О наболевшем... Или теория и практика отбора спортсменов в региональные сборные в классе F5J (F5B/7)

vvshish
Lёlik:

чтобы пидисят человек не приехало от 1 субъекта

Это для команд, количество личников не ограничено.

karmann
vvshish:

количество личников не ограничено

Ссылку можно на документ, где русским по белому это написано?

Lёlik:

Потом лучшие 3 результата из этих 6-ти идут в зачет от команды. Если не так, подправляйте…

По сути это должно быть прописано в Положении по авиамодельному спорту на 2017 год, а его ещё нет:( Почему то…

С формированием команд на Дальнем Востоке и Краснодарском крае ситуация прояснилась, спасибо!
Как обстоят дела с формированием команд в Москве, Московской области, Питере и Лен.области, Воронеже?

taim
Lёlik:

Потом лучшие 3 результата из этих 6-ти идут в зачет от команды.

В 2015 было 3 спортсмена с 2016 стало 6 спортсменов от региона.

karmann
taim:

В 2015 было 3 спортсмена в 2016стало 6 спортсменов от региона.

Что будет в 2017 увидим чуть позже

taim

Вопрос с личниками простой, имей все согласно требований иди учавствуй если в положении стоит ЛК. Порезанное ЕВСК это серьёзней, чувствуется автор бескорыстный глубоко болеющий за развитие Авиамодельного спорта ответственно подошел к порученному делу.

Мурад
karmann:

Приветствую уважаемое сообщество спортсменов класса F5J!
Возникли некоторые вопросы по комплектованию сборной региона, участию в Чемпионате и Кубке России и соответственно выполнению и подтверждению разрядных норм, в частности выполнения/подтверждения разряда “кандидат в мастера спорта”.
Изучив ЕВСК 2017 (на скрепочке), правда ещё не утверждённое, выяснилось, что выполнить/подтвердить разряд КМС можно на ЧР, КР, и на Чемпионате федерального округа.
Причём на областных соревнованиях выполнить/подтвердить КМС не представляется возможным, т.к. класс F5 в данных соревнованиях в ЕВСК 2017 отсутствует.
Получается замкнутый круг, спортсмен не вошедший в состав сборной региона не может выступить на ЧР, КР, ЧФО и соответственно подтвердить свой разряд КМС, а на областных разряд подтвердить не представляется возможным.
Это не касается массовых разрядов, их нормативы можно выполнить на Чемпионатах субъекта РФ и прочих.
Сразу возникает вопрос: как спортсмену, не вошедшему в состав сборной команды региона подтвердить свой разряд КМС? Ведь разряды необходимо подтверждать каждые 2 года.
Вопрос второй, скорее всего к председателям региональных отделений ФАСР:
где должны быть прописаны принципы отбора в региональные сборные?
Какой количественный состав сборной региона в классе F5J?
И как происходит отбор в сборные в разных регионах страны?

 Как быть спортсменам желающим выступать на личное первенство в различных российских соревнованиях, ведь по Положению о Всероссийских официальных спортивных соревнованиях по авиамодельному спорту 2016 года прописано:_​
Требования к участникам и условия их допуска

  1. В спортивных соревнованиях участвуют сильнейшие спортсмены
    субъектов Российской Федерации.
  2. К спортивным соревнованиям допускаются спортсмены спортивных
    сборных команд субъектов Российской Федерации.
    От одного субъекта Российской Федерации может быть заявлена только
    одна спортивная сборная команда._

Саша, я не понимаю только одно - почему на данный животрепещющий вопрос не дает пояснения наш доблестный (заинтересованный в развитии класса) комитет F-5J, F5B\7.
Председатель комитета тут время от времени появляется с непонятными и не конкретными высказываниями, вместо того, что бы просто и доходчево разъяснить народу О Наболевшем …

MVP
taim:

В 2015 было 3 спортсмена с 2016 стало 6 спортсменов от региона.

А чем обусловлено ограничение? Ну будет " пидисят" пилотов от региона и что? Вот, если от КАЖДОГО региона приедет столько, тогда можно беспокоиться. А пока 20 пилотов всего на соревнованиях не всегда набирается, о каких ограничениях может идти речь?

taim
Мурад:

Саша, я не понимаю только одно - почему на данный животрепещющий вопрос не дает пояснения наш доблестный (заинтересованный в развитии класса) комитет F-5J, F5B\7.
Председатель комитета тут время от времени появляется с непонятными и не конкретными высказываниями, вместо того, что бы просто и доходчево разъяснить народу О Наболевшем …

Отбор кандидатов в сборные команды субъектов РФ - это прирегатива регионов и ни какой комитет к этому не имеет ни какого отношения.

Мурад
taim:

Отбор кандидатов в сборные команды субъектов РФ - это прирегатива регионов и ни какой комитет к этому не имеет ни какого отношения.

Я уже понял, что комитет F5J никогда и никчему отношения не имеет.
И писать ответы совершенно не касающиеся вопросов или отвечающие только на малую часть вопросов это для нас нормально.

karmann:

Сразу возникает вопрос: как спортсмену, не вошедшему в состав сборной команды региона подтвердить свой разряд КМС? Ведь разряды необходимо подтверждать каждые 2 года.
Вопрос второй, скорее всего к председателям региональных отделений ФАСР:
где должны быть прописаны принципы отбора в региональные сборные?
Какой количественный состав сборной региона в классе F5J?
И как происходит отбор в сборные в разных регионах страны?

karmann:

Нигде про спортсменов-личников выступающих вне команды речи не идёт, увы…

Lёlik:

Насколько я понимаю, личникам вообще на ЧР вне команды 6-ти человек выступать нельзя (?).

MihaD
taim:

Отбор кандидатов в сборные команды субъектов РФ - это прирегатива регионов

Анатолий!

  1. А кто конкретно конкретно в Москве этой “прирегативой” обладает? Например?
    Есть субъекты, где официального авиамоделизма нет вообще.
  2. Если там найдется один пилот, он автоматически становится членом сборной этого субъекта РФ?

Комитет имеет отношение ко всей жизни класса, и должен иметь четкую позицию по любому вопросу, особенно наболевшему. Если есть нелогичные для малочисленного класса ограничения, с ними надо бороться. Например, все соревнования объявить личными. Я вообще на данном этапе не вижу смысла в командном первенстве, слишком разный уровень регионов. Командный зачет проводить можно, но он должен быть вторичен.

taim
MihaD:

Анатолий!

  1. А кто конкретно конкретно в Москве этой “прирегативой” обладает? Например?
    Есть субъекты, где официального авиамоделизма нет вообще.
  2. Если там найдется один пилот, он автоматически становится членом сборной этого субъекта РФ?

Миша обсуди это в Московской теме, там и выскажутся заинтересованные люди. Там я предлагаю это и обсудить.

PopovRuslan
karmann:

С формированием команд на Дальнем Востоке и Краснодарском крае ситуация прояснилась, спасибо!
Как обстоят дела с формированием команд в Москве, Московской области, Питере и Лен.области, Воронеже?

В Воронеже так же как и в Краснодарском крае! Есть положения, критерии отбора и т.д.

MihaD

Толя, это общая тема, и Москва приведена в качестве примера. Ты, как московский спортсмен и член Комитета, должен знать кухню формирования сборной в Москве. Я тоже московский спортсмен, но заявлялся всегда просто, как пилот сам по себе на все соревнования.
Разъясни пожалуйста, на какие соревнования меня организаторы могут не допустить в таком качестве.

Фанат2009
MihaD:

Есть субъекты, где официального авиамоделизма нет вообще.

Извините, а можно конкретные регионы указать?

taim

Требования по допуску прописаны в Положении о Авиамодельном спорте и контроль возлагается на ГСК. - это по закону.

MihaD
Фанат2009:

Извините, а можно конкретные регионы указать?

Я Новгородской областью интересовался. Да и в Москве я не понимаю, кто за формирование сборной по F5J отвечает, поэтому у Толи и спрашиваю.

taim

Формированием команды занимаются Федерации. В Москве ФАСМ.

karmann
taim:

Миша обсуди это в Московской теме, там и выскажутся заинтересованные люди

Толя, я вопрос задавал в этой теме:

karmann:

Как обстоят дела с формированием команд в Москве, Московской области

Желательно здесь услышать…

taim
karmann:

Толя, я вопрос задавал в этой теме:

Желательно здесь услышать…

В Москве и МО пока ни как.

karmann

Архангельское региональное отделение тоже молчит(((
Председатель только попросил отправить ему новый ЕВСК…

MihaD
taim:

ФАСМ

Там Бурцев начальником значится. Окончание аккредитации март 2017г. Похоже, не актуально.
А если никак, то как?