Всё... но только про F5J часть 2

MVP

"Не говорите, что мне делать и я не скажу… "

14 days later
Retif

Подскажите плиз, на лимитере Altis v4 разлохматились провода (см. фото), боюсь, как бы не отвалились совсем. Хотел подпаять, вопрос, если я с такими подпаянным лимитером на соревнования приеду, это ничего, допустят?

toshiu
Retif:

Подскажите плиз, на лимитере Altis v4 разлохматились провода (см. фото), боюсь, как бы не отвалились совсем. Хотел подпаять, вопрос, если я с такими подпаянным лимитером на соревнования приеду, это ничего, допустят?

Вкратце, даже смотреть не будут. Ремонтируй спокойно.

msl_272

Есть такая хорошая программа SORG называется. Для подсчета и автоматизации соревнования F-5J. Очень функциональна, но сложновато и с переводом не все четко. По моим данным многие организаторы до сих пор результаты на бумажках считают. 😦
Поэтому нами на ЧСФО была применена обычная таблица Exel. Все элементарно и просто даже для не подготовленного секретаря.
Файлом делюсь безвозмездно 😃, может кому “зайдет”. В белые поля вписываем данные полета: Группа, время, высота, штаф и на второй вкладке имеем готовый протокол соревнования. Подсчет, нормализация групп, вычитание худшего - все автоматически.
f-5J подсчет оригинал.rar

Raoalex

Есть такая прога GliderScore для радиопарителей, с русским беда-печаль, зато с результатами все пучком. Полмира юзают. По-моему, выучить несколько английских терминов может даже ежик, при желании конечно.

msl_272

Выучить можно (я его знаю), а вот заставить кого то выучить это совсем другая история. Покажите мне секретаря, который и правила и английский легко знает.

17 days later
taim
KONDRAT_F3K:

Вот тут, правильнее наверное.

Нормативы их изменение , прерогатива комитета! А не Трифонова И.В.
Комитет F 5J работает? Внёс изменения? = ДА !

Коллеги! ЕВСК осталось прежним, соревнований в 2020 практически не было 2021 мало.
Подскажите как в регионах власти относятся к положению по подтверждению разрядов.
Москва - строга идёт обнуление, Московская область вроде тоже.

msl_272

закон одинаковый для всех регионов. Конкретно обнулять у нас никто не занимается, но если подать на следующий разряд, могут отклонить заявку.

taim
msl_272:

закон одинаковый для всех регионов.

Это точно законы для всех регионов одинаковые, поэтому и задал такой вопрос.
Удивило другое вроде вы вместе с Олегом Пашенцевым подавали на МС, а значит был КМС.
В теме КР

Звездочка:
  • Предварительная регистрация спортсменов (участников соревнований) производится до 2 июля 2021г. на сайте enics.aero в разделе авиамоделистам или в таблице по ссылке forms.gle/9x51DkCA59jiZ8TF8 [B]
    Количество участников можно посмотреть по ссылке: docs.google.com/spreadsheets/d/…/edit?usp=sharing
    Персональная анкета(Приложение) заполняется на каждого спортсмена, участника соревнований

В теме КР у Олега Пашенцева почему то уже 1 разряд.
Это обнуление/понижение Минспорта Воронежской области?

msl_272

Конкретного человека наверное не стоит здесь обсуждать.
Я внимательно читал наши законы. И нигде не прописано полное обнуление. Везде речь идет про текущий разряд. Т.е. пусть у меня 1 разряд.
Если за два года я его не подтвердил, то в законе ПРОПИСАНО, что я его лишаюсь. Если через 5 или 10 лет (к примеру) я опять выполняю норму 1 разряда, то закон позволяет мне продлить 1 разряд еще на 2 года с момента выполнения нормы.
Таким образом, выходит что я откатился на 2 разряд и он остается у меня пожизненно. Повторюсь, именно таких формулировок в законе нет, но по факту выходит так.

taim

Проще как раз с конкретным человеком прийти к общему пониманию. Вот приказ на Олега прислали

Это подтверждение или понижение? Где это законодательно прописано чтобы спортсмены знали и могли пользоваться, при этом ФАСР молчит.

msl_272

Есть ЕВСК по авиамодельному спорту. Тут нормы. А есть “положение о ЕВСК”. это закон, в нем все написано.
minsport.gov.ru/sport/…/edinaya-vserossiyska/

Надо внимательно прочитать 59 и 62 пункты.
Теоретически, согласно пункт 59, параграф 2, учитывая пандемию 2020 можно продлить любой разряд на 1 год.

Трудно мне читать этот юридический язык.
Похоже не совсем я выше был прав. Если разряд у тебя закончился, то ты лишаешься всего. Но если потом, без оговоренного срока, ты выполнил норму любого разряда то этот разряд тебе и присвоят.

Возможно Олег прохлопал свой срок 1р и КМС неважно. А в этом году слетал на норму 1 разряда. Поэтому его и внесли в приказ на присвоение 1р.

chitaf3a
msl_272:

А в этом году слетал на норму 1 разряда.

На каких стартах?

taim:

Вот приказ

В приказе написано: - Присвоить (а не подтверждено продлено) , значит на каких-то стартах выполнен норматив, где после окончания старта соответствующий протокол с соответствующим визированием составом ГСК…

msl_272
chitaf3a:

На каких стартах?

Первый разряд можно получить на любых областных стартах.

chitaf3a:

Присвоить

В данном случае присвоить и продлить имеют абсолютно одинаковое значение. Поэтому могли издать один приказ присвоения, чтобы лишней бумаги не марать.
Криминала я никак не нахожу.

chitaf3a
msl_272:

Первый разряд можно получить на любых областных стартах.

Уточняю вопрос.
На каких именно, где, когда, проводились, какое место занято, ранг соревнований…

msl_272:

В данном случае присвоить и продлить имеют абсолютно одинаковое значение. Поэтому могли издать один приказ присвоения, чтобы лишней бумаги не марать.
Криминала я никак не нахожу.

Вы не видите, а минспорт видит
и издаёт различные приказы, как присвоить (более высокий разряд относительно предшествующего),
так и продлить = ранее присвоенный.
Это разные действия.

SAMODELKIN1
msl_272:

Первый разряд можно получить на любых областных стартах.

Первый нет. Только второй и то заняв первое место.

msl_272:

Теоретически, согласно пункт 59, параграф 2, учитывая пандемию 2020 можно продлить любой разряд на 1 год.

Нельзя.По крайней мере в нашем Мин. спорта.

msl_272
SAMODELKIN1:

Первый нет.

Учите лучше документы.
1 и 2 место на Чемпионате субъекта РФ дает 1 разряд.

SAMODELKIN1
msl_272:

Если разряд у тебя закончился, то ты лишаешься всего. Но если потом, без оговоренного срока, ты выполнил норму любого разряда то этот разряд тебе и присвоят.

Почти так.

" 62. В случае если спортсмен в течение срока, на который был присвоен или подтвержден спортивный разряд, не подтвердил спортивный разряд, спортсмену присваивается спортивный разряд в соответствии с выполненными им нормами, требованиями и условиями их выполнения на срок, предусмотренный для присвоения соответствующего спортивного разряда, со дня окончания срока, на который был присвоен или подтвержден спортивный разряд.
Документы для присвоения спортивного разряда в соответствии с абзацем первым настоящего пункта подаются в Организации, в срок не ранее чем за 4 месяца до дня окончания срока, на который был присвоен или подтвержден спортивный разряд."

Если нет участия в соревнованиях то да

msl_272:

то ты лишаешься всего.

msl_272:

Учите лучше документы. 1 и 2 место на Чемпионате субъекта РФ дает 1 разряд.

msl_272:

Первый разряд можно получить на любых областных стартах.

Так вы уж определитесь . Или вам лучше почитать в чём разница облостных соревнований и чемпионата.

alex-6892
SAMODELKIN1:

Так вы уж определитесь . Или вам лучше почитать в чём разница облостных соревнований и чемпионата.

А подскажите, в чём разница, Чемпионат субъекта РФ (по новому) и Областные соревнования (по старому)?

SAMODELKIN1
msl_272:

Таким образом, выходит что я откатился на 2 разряд и он остается у меня пожизненно. Повторюсь, именно таких формулировок в законе нет, но по факту выходит так.

Так не выходит. Если вы не предоставите в Организацию, по окончанию действия первого разряда документы с выполнением нормы второго для внесения в зачётную книжку - у вас никакого разряда не будет. А на соревнования для участия нужен подтверждающий документ.
Сроки подачи документов - не позднее трёх месяцев от даты протокола.

alex-6892:

А подскажите, в чём разница, Чемпионат субъекта РФ (по новому) и Областные соревнования (по старому)?

Для начала - в статусе. Статус определяется наличием судей в достаточном количестве с соответствующими категориями. ( для спортсмена - который будет выбирать в каком мероприятии принять участие)
Это не по новому и по старому - это два разных понятия. Все ответы в ЕВСК. Можно новый, на будущий год почитать.