Всё... но только про F5J часть 2

moonchild

Поднимем тему: Всех с наступающим Новым Годом! И да прибудет сила Тигра в соперничествах предстоящих.

Retif

С Новым Годом всех!

У меня дурацкий вопрос, заранее извиняюсь. Про эргономику передатчика, применительно к F5J.

А как вы используете подпружиненный переключатель на передатчике?

Почему такой вопрос возник, был у меня пульт Turnigy 9x, там я этот переключатель вообще заменил на двухпозиционный, чтобы повесить на него блокировку газа (летаю в Mode 1, газ справа, переключатель для блокировки газа тоже справа снизу, TRN который).

Сейчас купил Taranis X9D+ 2019 и на нем вроде как переключателей и так хватает, но вот что с подпружиненным SH справа делать, не пойму. То ли тоже перепаять его на двухпозиционный, то ли оставить для какой-то неведомой цели, но местами поменять с левым двухпозиционным, то ли вообще ничего не делать и перевесить блокировку газа на какой-нибудь другой тумблер, слева какой-нибудь. Насколько это будет удобно, пока не пойму.

Может есть какие-то мысли у кого, из каких соображений это сделать? Использует ли кто-то подпружиненный переключатель с какими-то целями? Или может наоборот, он мешает кому-то в каких-то условиях?

Кроме F5J, передатчик собираюсь использовать для полетов на F3K (тут уже просто так, не на соревнованиях), если что, там кнопка SI есть.

karmann

Использую для остановки обратного таймера.

Retif
karmann:

Использую для остановки обратного таймера.

Ну я для этого кнопку SI слева приспособил. Для неё других применений тоже не смог придумать.

levdon

Я использую для блокировка газа, держишь пока не аппа (у меня Taranis 9 plus, но до 2019) не скажет, что мотор включен. Я летаю на моде 2, мотор на левом слайдере. Как это запрограммированно здесь.

DWS

Можно как воздушный тормоз использовать. Пробовал на “Авроре”, не прижилось. Он для режима тренера вообще предназначен.

moonchild
karmann:

Использую для остановки обратного таймера.

Почти так-же… только кнопкой bind

2 months later
imale
karmann:

Примерно так?

Вложение не открывается, обновите пожалуйста.

1 month later
1 month later
msl_272

Вчера на соревновании подпортил редуктор сервы HV6110 на закрылке. Можно ли купить такие сервы в настоящее время? Ранее брал на сайте гиперфлая. Сайт работает, но я не знаю, примут ли они заказ?

karmann

Не, не примут(

Нейл вообще не отвечает на сообщения. Крайнее отправлял 3 дня назад…

moonchild

К некоторым MKS’ам редукторы были на Али.
А вобще лучше избавиться от этих серв и заменить на что-нибудь народное типа KST.

msl_272

На алике ничего не нашел (. Переходить на другие на собранной и летающей модели - совсем не вариант.

moonchild

а не пофик из какой редуктор дергать?..*)… одно и тоже