Чемпионат России по F-3K на СТК "Радуга" в с.Большой Вьяс, 04-07 августа 2017г.

ViktorF

Просто вспомнилось.
То, что якобы строгий Воронежский минспорта может чуть ли не кинуться проверять разряды, не говоря об остальном, было одним из оправданий процедуры закручивания гаек в мае.

Фанат2009
ViktorF:

Просто вспомнилось.
То, что якобы строгий Воронежский минспорта может чуть ли не кинуться проверять разряды, не говоря об остальном, было одним из оправданий процедуры закручивания гаек в мае.

Ииииии? В чем суть?

chitaf3a
MVP:

Што так хреново редактируешь, стукачек?

По себе судишь ? Молодец!
Липовый “чемпион” ?

Так что тех контроль-наклейки = “закон Малюка” в действии.
Поздравляю, увековечил ты себя- четвёртой моделью.

ViktorF
Фанат2009:

В чем суть?

Да вот,

ViktorF:

Просто вспомнилось.

chitaf3a
vvshish:

Какой позор, на финале кубка 15 участников, ужас.

А в копиистов сколько было…??? (не позор?)

aklimov
vvshish:

Александр, ты предлагаешь замолчать и сопеть себе в тряпочку. Так делает большинство наших спортсменов. Если бы не отмалчивались а высказали свою позицию хотя бы 80 процентов то наверно давно пришли бы к единому решению. А решений то всего два. Первое, идем на поводу у законников (бюракратов), или второе, тихо мирно решаем свои проблеммы(потому как минспорту они до лампочки) и танцуют все. Если участники молчат, то пусть комитет примет решение, и мы пойдем по тому пути какой выберете, а через год посмотрим к чему это приведет.

Вячеслав, к сожалению по согласию у них не получается договориться…
Не молчать, но и не выносить сор из избы, плохо закончится, причем для всех.
Причем началось то все с 2 человек… Как обычно.
Ну и не молчите, говорите, интернет все стерпит.

И еще. Предложение о привлечении омбудсмена для решения возникших вопросов - в силе.

vvshish
chitaf3a:

А в копиистов сколько было…

Сравнил копии с металками. Их класс самый дорогой, хорошая копия пол ляма тянет а то и больше, не чита твоей металке. Их по России раз, два и обчелся. А ты загляни в итоговую таблицу метальщиков, там поди под сотню наберется, а в протоколе всего 15, веселуха.

aklimov:

Вячеслав, к сожалению по согласию у них не получается договориться…

А для чего мы выбирали комитет, пусть проголосуют по какому пути пойти и поставят точку. Закручивать гайки дак закручивать. Ясно и понятно. По 15 человек будем набирать на ЧР и КР да и ладно.

MAX-65
vvshish:

Закручивать гайки дак закручивать. Ясно и понятно. По 15 человек будем набирать на ЧР и КР да и ладно.

Болше ада!!!)))

Господа! Скоро выборы всё будет зависеть от решений нового комитета, этот уже ни чего не решит, пробовали много раз…
Хотя… Прям сейчас осуществляется новая попытка…

gimme
vvshish:

Так делает большинство наших спортсменов. Если бы не отмалчивались а высказали свою позицию хотя бы 80 процентов то наверно давно пришли бы к единому решению.

Большинство “спортсменов” просто не посещает форумы, у людей либо нет желания, либо возможности 😃 И кстати в данном контексте считать что молчание знак согласия в корне неправильно, я например начал читать эту ветку только благодаря финскому производственному календарю в котором отсутствует такой месяц как июль 😃 И в принципе считаю что своё мнение я высказал, понятное дело его пропустили мимо ушей и вычеркнули как непопулярное и опасное для настоящих спортсменов ))) Да и вообще лучше с форума хоббистов тоже удалить, а то высказываются тут понимаешь-ли… И у каждого … свое … мнение имеется.

P.S. еду на соревы во Франкфурт, если у кого есть желание/возможность просоединиться - welcome. 2-3 сентября, туда самолетом 1-го, обратно на машине через Литву, пишите в личку.

Sergey_S

Оставьте на следующий год а комитете одного Фрунзе. И всё.

vvshish
Sergey_S:

Оставьте на следующий год а комитете одного Фрунзе. И всё.

Вряд ли он взвалит на себя такую ношу.

Павел_Филиппов
vvshish:

Сравнил копии с металками. Их класс самый дорогой, хорошая копия пол ляма тянет а то и больше, не чита твоей металке. Их по России раз, два и обчелся. А ты загляни в итоговую таблицу метальщиков, там поди под сотню наберется, а в протоколе всего 15, веселуха.

А для чего мы выбирали комитет, пусть проголосуют по какому пути пойти и поставят точку. Закручивать гайки дак закручивать. Ясно и понятно. По 15 человек будем набирать на ЧР и КР да и ладно.

Я сравнил с гонками - rcopen.com/forum/f85/topic491383/54 Там в некоторых протоколах вообще по 3 человека! Что же вы их класс не спасаете?
А кто-нить анализировал количество участников в F3J? Там их с каждым годом все меньше и меньше, может их лучше спасете, пока не поздно?

Чемпионат России должен оставаться Чемпионатом России. Это главное соревнование в классе за сезон. Ничего страшного, если в ЧР не так много участников, как вам хотелось бы. В случае ЧР главное не количество, а качество. На областных соревнованиях видимо наоборот.

Sergey_S

Паша, не передергивай. Разговор идет не о много или мало. Разговор о то, что многин, если уже не большинство, начинают игнорить официальные старты. И такая ситуация нечего хорошего классу не принесет

vvshish
Павел_Филиппов:

может их лучше спасете пока не поздно?

Мы никого не собираемся спасать. Это вопрос к правительству которое загнобило весь наш спорт. Дело в другом. У них на данный момент такое количество спортсменов, а у метальщиков на много больше, а на соревнования ЧР и КР приезжает намного меньше, а в протоколе оказывается еще меньше. Вопрос, почему? Думаю ответ вы знаете.

Павел_Филиппов
vvshish:

Мы никого не собираемся спасать. Это вопрос к правительству которое загнобило весь наш спорт. Дело в другом. У них на данный момент такое количество спортсменов, а у метальщиков на много больше, а на соревнования ЧР и КР приезжает намного меньше, а в протоколе оказывается еще меньше. Вопрос, почему? Думаю ответ вы знаете.

Главное - не путать спортсменов и хоббистов. Например в КМР летает немало людей, для которых F3K это хобби - приятное времяприпровождение. Спорт им не интересен. Не будете же Вы их заставлять вступать в федерацию и получать лицензию, оформлять разряды. Это личное дело каждого. К тому же, для хоббиста не составит проблемы, если его вычеркнут из протокола офф соревнований.

MVP

Тенденции в классах авиамодельного спорта, это не российское, а мировое явление. Сейчас F3K, F5J на под’еме. Вон в Словакии на челендж заоегалось больше 200 пилотов F5J. Организаторы ввели лимит. Никому не надо об’яснять причины. А у нас метальщиков в стране под сотню, наверное, наберется, а на КР летают 15. Причины тоже известны. Печально, что некоторых это устраивает.

Павел_Филиппов:

Главное - не путать спортсменов и хоббистов. Например в КМР летает немало людей, для которых F3K это хобби - приятное времяприпровождение. Спорт им не интересен. Не будете же Вы их заставлять вступать в федерацию и получать лицензию, оформлять разряды. Это личное дело каждого. К тому же, для хоббиста не составит проблемы, если его вычеркнут из протокола офф соревнований.

На Словакию, наверное, хоббисты, в основном, поперлись. Ну, коли, их так много…))

vvshish
Павел_Филиппов:

К тому же, для хоббиста не составит проблемы, если его вычеркнут из протокола офф соревнований.

Для него проблем не составит если он займет место ниже десяти. А если выше то проблемы появляются у остальных.

chitaf3a
vvshish:

Сравнил копии с металками.

Тогда по другому… другие протоколы ЧР в Вьясе. Все подымать будем? У меня они есть все - очень не то о чём вы пишите… 😃

Павел_Филиппов:

Главное - не путать спортсменов и хоббистов.
Например в КМР летает немало людей, для которых F3K это хобби - приятное времяприпровождение.
Спорт им не интересен.
Не будете же Вы их заставлять вступать в федерацию и получать лицензию, оформлять разряды. Это личное дело каждого. К тому же, для хоббиста не составит проблемы, если его вычеркнут из протокола офф соревнований.

Так вот и путают и смешивают усиленно!

MVP:

Печально, что некоторых это устраивает.

Это не устраивает тех , кому выгодно нарушать правила.
Вот для них хоббийные старты.

MVP:

На Словакию, наверное, хоббисты, в основном, поперлись. Ну, коли, их так много…))

Поехали те, кто желает !

Павел_Филиппов
MVP:

А у нас метальщиков в стране под сотню, наверное, наберется, а на КР летают 15. Причины тоже известны.

Вот это логика! А давайте всех, кто запускает в России пилотажные самолёты запишем в спортсмены F3A и сравним с количеством участников ЧР или КР F3A? Думаю картина будет значительно плачевнее!
Ещё раз повторяю, не надо путать спортсменов и хоббистов. Если я взял в руки планер F3K, это не делает меня спортсменом!

chitaf3a
vvshish:

Для него проблем не составит если он займет место ниже десяти.
А если выше то проблемы появляются у остальных.

А если выше , то у него появляются амбиции и проблемы задним числом!
Ведь вот он Олимп , а тут раз и мимо"кассы" = обидно? Да?
Но теперь человек видит свои силы и если ему это нужно пойдёт по пути спорта официоза.

Павел_Филиппов:

А давайте всех, кто запускает в России пилотажные самолёты запишем в спортсмены F3A и сравним с количеством участников ЧР или КР F3A?

Примерно в этом ключе и сделано в копиях… но про это молчат.

MVP
Павел_Филиппов:

Вот это логика! А давайте всех, кто запускает в России пилотажные самолёты запишем в спортсмены F3A и сравним с количеством участников ЧР или КР F3A? Думаю картина будет значительно плачевнее!
Ещё раз повторяю, не надо путать спортсменов и хоббистов. Если я взял в руки планер F3K, это не делает меня спортсменом!

Паша, не передергивай, я говорю о сотне людей, которые участвуют в тех или инных соревнованиях, а не запускают металку у себя в огороде.
В моем понимании, “хоббист” это чел, которому нравится запускать самолет. А, если ты участвуешь в соревнованиях, ты уже, типа, спортсмен. Ну, такой у нас спорт. И не нужно надувать щеки и важно заявлять, что мы занимаемся “спортом высших достижений”😉cnit.ssau.ru/kadis/ocnov_set/tema6/p5_22.htm