Всероссийские соревнования, ЧЦФО и ПЦФО в классах F3K, F5B/7 05–08.05.2017 г.

Lexin
chitaf3a:

P.S Возможноли как то получить информацию о том какую сумму собрали при проведении КР в 2016 году И на что потратили. Информация для перенятия передового вашего опыта нужна.

Есть такой анекдот. Генерал спрашивает как кормят, хватает. Хватает, товарищ генерал, еще и остается. А остатки куда деваете, съедаем еще и не хватает.
Вот так и у нас. Все что собираем на стартовые взносы, так сказать непосильным путем, тратим на вас любимых и еще и не хватает. Львиная доля уходит на оплату судей, плюс кубки, медали, грамоты, вымпела, значки, наклейки. А еще подготовка поля, транспортные расходы. В итоге получается минус. Вот где то так.

chitaf3a
Lexin:

Львиная доля уходит на оплату судей, плюс кубки, медали, грамоты, вымпела, значки, наклейки. А еще подготовка поля, транспортные расходы. В итоге получается минус. Вот где то так.

В цифрах пожалуйста и поконкретнее , а не общими фразами.
можно в личку или на почту

Lexin

Вы соревнования что ли не разу не проводили, или вам интересно узнать ценовую политику наградной атрибутики в г.Саранске к сожалению для вас ценников не осталось. Оплата судей была у нас 1000 руб. в сутки всего 14, приглашали всех желающих посудить, спасибо г.Воронежу что откликнулись, больше иногородних желающих не было, но мне кажется мой ответ вас все равно не удовлетворит, что то вы совсем другого добиваетесь.

ViktorF

Из гестапо он, псевдоним “Борман”. 😃

vvshish
Strukov_a:

При нынешнем подходе некоторых региональных федераций

Представьте себе у нас в Мордовии нет федерации.

Strukov_a:

В нашем случае за год около 70 человек получили разряды. И это были не только новички, как озвучивают некоторые коллеги.

В вашем случае может быть и да. Предполагаю что в основном это были пионерские разряды. А теперь представьте что на ЧР нужен 1 разряд. Где человек может его выполнить. Я имею в виду металки. Это на ЧР и КР . А сколько у нас на данный момент спортсменов 1 разрада и выше (это допуск на ЧР) Думаю 20 ну 25 наберется. При этом вы считаете правильным не допускать до ЧР с разрядами ниже 1. Я считаю неправильным и мы этого не допустим.

Фанат2009
vvshish:

При этом вы считаете правильным не допускать до ЧР с разрядами ниже 1

Причем тут не допускать, допускать всех, в официальный протокол попадут те, у кого есть допуск, вот и все.

И ещё, пожалуйста, не надо ни чего предполагать, говорите о том, в чем уверены.

vvshish
Фанат2009:

Причем тут не допускать, допускать всех, в официальный протокол попадут те, у кого есть допуск, вот и все.

Вот, вот. А как же про то что самолет участника без допуска повредит самолет участника с допуском?

chitaf3a
Lexin:

Это если все по закону для соревнований из ЕКП.

Для вас вижу это новость!!!
Да, присвоение разряда, при условии что в соревнованиях участвовало пять спортсменов тогоже разряда или выше на которое претендует.

ViktorF:

псевдоним “Борман”.

Это псевдоним “лайкнувшего”
У меня несколько “тренер”, “еврей”, “штирлиц”, 😃

vvshish:

Представьте себе у нас в Мордовии нет федерации.

И это пишет “опытный” организатор?
Кто мешает создать-зарегистрировать региональную федерацию?

vvshish:

Где человек может его выполнить.

На авиамодельных соревнованиях, в различных классах!
(опытный организатор не задаст такого вопроса: - где, как…)

vvshish:

Я считаю неправильным и мы этого не допустим.

Хорошо , что предупредили , что пойдёте на нарушения!
Хоть знать за ранеее и другим проще будет для принятия решения перед выездом.
То есть, у вас будут распределены по группам те кто с соответствует уровню" ЧР" и группы летящие “вольных летателей” на приз ИПЧП… ?

В примере; - меняю ФИО Бащук на Ломовцев
летит он летит, и вот один шаг до заветного места кандидата в сборной!
А ему “вольный художник” которого как бы нет, пилит самолёт…
Дима точно не обрадуется!!!
(моё предположение основано по Хаве прошлого года…)
Дима не обижайся что в привёл упомянул тебя! Это чтоб им понятнее было.

vvshish:

Вот, вот.
А как же про то что самолет участника без допуска повредит самолет участника с допуском?

Задаёте вопросы -совсем как не опытный организатор -а перворазник…
Отдельная группа - “вольных художников”
это совсем не сложно при таком большом количестве участников.

Свои считания , адресуйте Минспорту России и в ФАСР.
Чтоб они изменили требования согласно вашего считания.
Я тоже не согласен с многими требованиями , но как их изменить, не знаю.

Хотя для Вас есть выход.
Не можете проводить соревнования такого уровня, проводите ЧФО, где требование по разрядам ниже.

А “ЧР” с лёгкостью проведут Волгоград, Новосибирск, Пермь, Екатеринбург…
Те кто " не в контрах" , а работают…

Огласите пожалуйста заранее, кто у вас будет:
-Главным судьёй
-Начальником старта
-Главным секретарём
С судейской категорией “СВК”.

vvshish

Андрей не буду сейчас отвечать на все твои вопросы, некогда мне, картошку пошел сажать. Только сам задам тебе вопрос. Ты значит мастера себе зделал, и теперь с чистой совестью можешь всех давить. Ты чего добиваешься, что бы на ЧР приехало как можно меньше участников. С твоей стороны это просто мягко говоря некрасиво. Вечером подробно отвечу на все твои вопросы.

chitaf3a
vvshish:

Андрей не буду сейчас отвечать на все твои вопросы, некогда мне, картошку пошел сажать.

Картошка -хорошо.
Нормативы выполняют и потом они присваиваются. (а во Вьясе похоже делаются!)
Численность при посещении стартов, поднятая разгильдяйством и нарушениями не приветствую!
Вам вариант дан, проводите параллельно , в других группах состязания имени ЧП или ИП… Вьяса
Вам ни кто не запрещает!
А вот старты включённые в ЕКП подразумевают , соблюдение каких то требований!
Причём не сложных.
Не готовы выполнять, не заявляйтесь на старты такого уровня!
Анархизм не приветствуется!

ViktorF
chitaf3a:

У меня несколько “тренер”, “еврей”, “штирлиц”,

Да ты ещё и тройной агент?
Но из гестапо точно. 😃

Lexin

Да что же вы докопались до нас, мы еще не провели в этом году не одних соревнований, а уже такой наезд да еще и от кого от члена комитета, в других классах комитет как о помогает советует подсказывает короче развивают свой класс, а тут аж вплоть до не проводи.
Ты вот мне скажи кто проводил или может уже провел по твоим (по требованию Минспорта) правилам, кто не допускал, кто групы делал разные. Все всю жизнь допускали, а потом разные отчеты делали.
Да и вообще мы все как то не в той теме про все это разнесли, пора и честь знать.

Mill

Ну вот!! Теперь не скучно. Зашёль на форум гамна хватает (Ребята давайте жить дрючно)😁😁😁😁

chitaf3a
Lexin:

в других классах комитет как о помогает советует подсказывает короче развивают свой класс,

Вы отказываетесь от помощи
Она и ранее вам предлагалась!

Lexin:

а потом разные отчеты делали

Пока не доводилось делать разных отчётов.

ViktorF:

Да ты ещё и тройной агент?
Но из гестапо точно.

“Шеф” - хороший (южных кровей) 😃

vvshish
chitaf3a:

И это пишет “опытный” организатор?
Кто мешает создать-зарегистрировать региональную федерацию?

У нас на всю Мордовию 3.5 спортсмена. Два пилотажника и полтора метальщика (я пенсионер). О какой федерации ты говоришь, оно нам надо. Мы прекрасно обходимся без нее.

chitaf3a:

Где человек может его выполнить.
На авиамодельных соревнованиях, в различных классах!
(опытный организатор не задаст такого вопроса: - где, как…

Андрей, ты или претворяешься или дурака включаешь. Ты ЕВСК читал. Где на каких соревнованиях по F3K можно выполнить 1 разряд что бы попасть на ЧР. И при чем здесь другие классы, если человек занимается только металками. Прошли те времена когда ДОСААФ без разбору ставил печати вплоть до КМС. Сейчас получить 1разряд, подчеркиваю в F3K, за сезон могут 1-2 человека, если им очень сильно повезет.

chitaf3a:

То есть, у вас будут распределены по группам те кто с соответствует уровню" ЧР" и группы летящие “вольных летателей” на приз ИПЧП… ?

Ни каких ИПЧП не будет. Не вижу в этом ни какого смысла.
Что касается всяких документов. В судейских отчетах нет такой графы где бы отмечалось есть заявка или нет, и про диспансер тоже. Поэтому мы на это закроем глаза. В судейском отчете даже нет графы о членстве ФАС. Но все эти требования как всякие страховки и членства легко выполнимы. Основная проблема это выполнение разряда. Его не выполнишь за сезон, а возможно даже за 2-3. Но так как спортсмены не имеющие такой квалификации будут вычеркиваться с протоколов, вообще не вижу смысла вести двойные протоколы. Выход один любым способом делать такой документ. Мы, как проводящяя сторона, не имеем полномочий по проверке достоверности документов, поэтому нам достаточно что бы зачетка с соответствующим разрядом просто была.

chitaf3a:

Не можете проводить соревнования такого уровня, проводите ЧФО, где требование по разрядам ниже.

Опять бред несешь. Мы то проведем соревнования с любыми требованиями по разрядам. Это не есть проблема организаторов, это проблема участников.

chitaf3a:

А “ЧР” с лёгкостью проведут Волгоград, Новосибирск, Пермь, Екатеринбург…

Флаг вам в руки. С таким подходом оно мне надо? Это последние соревнования которые я провожу в F3K.

chitaf3a:

Огласите пожалуйста заранее, кто у вас будет:
-Главным судьёй
-Начальником старта
-Главным секретарём
С судейской категорией “СВК”.

Каждый раз проводя соревнования любого уровня мы просим всех кто может помочь в судействе пожалуйста приезжайте посудите. Обеспечиваем жильем в домиках, плюс оплата и бесплатное питание. В других классах нам всегда помогали (касается судей СВК), в металках пока желающих не наблюдается. Значит будет как всегда, судить буду я.

И еще одно по минспорту. Андрею. Если ваш минспорт не дает добро на проведение соревнований в ЕКП то это проблемы вашего минспорта. Наш минспорт отказался ставить печати мотивируя это тем что они не являются проводящей организацией. И что мне теперь с ними делать. И по сути они правы. Соревнования проводит ФАС, а их печати обязательно будут.

ViktorF

Хочу уведомить общественность, что по подозрению в фальсификации документов и наличию грубых нарушений при проведении ВС в Воронеже, мною, председателем комитета F3K ФАСР, инициирована проверка документации, связанной с проведением данных соревнований.
Ниже привожу фрагмент письма, адресовнного членам комитета, представителям организаторов ВС, всероссийской коллегии судей.

На основании п.3.4 Регламента КР 2017 года в класее моделей F3K, а также по подозрению в наличии грубых нарушений и подтасовок при проведении ВС в классе F3K прошу организаторов предоставить для проверки в комитет F3K следующие документы:

Протоколы и судейский отчет прошедших в Воронеже ВС в классе F3K.
Протоколы «областных соревнований».
Файлы с данными по обоим соревнованиям в формате программы f3kscore.
Сканы полётных листов всех спортсменов обоих соревнований.

Целью проверки является установление фактов наличия или отсутствия нарушений, а также оценка их характера.
Результаты проверки будут доложены председателю всероссийской коллегии судей ФАСР.

Павел_Филиппов

Я правильно понимаю, что единственная причина проверки - отказ мандатной комиссии в Воронеже допустить Фрунзе к всероссийским сооевнованиям по причине отсутствия у него спортивного разряда? Достойный ответ! И сказать то больше нечего…

ViktorF

Нет, не правильно. Остальное по результатам проверки.

Фанат2009
ViktorF:

Хочу уведомить общественность, что по подозрению в фальсификации документов и наличию грубых нарушений при проведении ВС в Воронеже, мною, председателем комитета F3K ФАСР, инициирована проверка документации, связанной с проведением данных соревнований.
Ниже привожу фрагмент письма, адресовнного членам комитета, представителям организаторов ВС, всероссийской коллегии судей.

Довожу до всех, срач и говнометание в нескольких темах на форуме, а так же в комитете, действительно по одной причине, организаторы отказались включить в официальный протокол Виктора Фрунзе по причине отсутствия у него официального допуска (по разряду), причем наряду с ним в официальный протокол не было включено еще около 8 - 10 спортсменов, но ни кто кроме Фрунзе крика не поднял и не пытался любыми средствами заставить организаторов поменять свое решение.

ViktorF

Никому кроме Фрунзе не было дела до развалившегося комитета, никому кроме него не было дела и до переаккредитации региональной федерации, её бы сейчас небыло.
Почему удивление вызывает то, что до нарушений в Воронеже только ему было дело.
А состав нарушений выявит проверка.