Aloha f5j

EHOT

Но траектория полета пули над поверхностью воды быстрее вырождается (падает, короче)?

Sergey_BSB
MihaD:

Передняя центровка увеличит скорость,
Вот не могу, согласиться никак, от слова “совсем”.

А з-Д-ря.😁 Он ведь не написал какая именно скорость увеличится, он прав.

MihaD:

По теме: Ну не видел я, чтобы Алохи на соревнованиях что-то показывали, но может быть конечно, дело в пилотах.

В данном случае размер имеет значение (мне больше нравятся 4 метровики). В моём понимании транспортировка почтой, дешёвый и дохлый сетап (ещё попробуй найти варианты) и ультра лёгкость (за счёт дохлости) находятся в конце списка.

VVS2
Udjin:

Сверхмалые веса для “толстых” профилей, для профилей “гнутых”, частично.

По личному опыту, толстые при нагрузках менее 20 грамм вообще не летят… что и видно на графике, кривая Re=50000 не пропорционально сильно уступает остальным на толстом профиле. По мере уменьшения толщины, приближается к другим кривым. Металки с тонким профилем как раз прекрасно себя чувствуют.

airfoiltools.com/airfoil/details?airfoil=s3021-il
airfoiltools.com/airfoil/details?airfoil=be50-il
airfoiltools.com/airfoil/details?airfoil=ag455ct02…
airfoiltools.com/airfoil/details?airfoil=ag04-il

karmann

Что то тема плавно утекла в теорию аэродинамики и метеорологии😒
Радикально меняю компоновку носа на лёгкой Алохе для достижения нужной центровки под батарею 550 мАh

Можно конечно было носик подгрузить, но…

Sergey_BSB:

В данном случае размер имеет значение (мне больше нравятся 4 метровики)

Ну это на вкус и цвет… Летал я на четырёхметровых Эйфориях.
Для хобби полётов самое то! Для соревнований не очень. Большая инертность.
Если дело в размере, то пока не вижу разницы между 3 и 4 метрами размаха, видно одинаково;)
Наверно существует некая предвзятость, что видно хуже…

MihaD:

Ну не видел я, чтобы Алохи на соревнованиях что-то показывали, но может быть конечно, дело в пилотах.

Миша, Алох в России очень мало:( По сравнению с Супрами:P

Женька

Александр,усики для антены приемника из чего сделаны?

karmann

Чёрная термоусадка. Вклеена на смоле.

karmann
MihaD:

По теме: Ну не видел я, чтобы Алохи на соревнованиях что-то показывали, но может быть конечно, дело в пилотах.

Миша не соглашусь:

3000 в финале Чемпионата Северо-западного федерального округа!
Или дело в пилоте;)?

karmann

Мурад спасибо!!!
Жаль тебя не было))

Ещё пара фоток, распирает 😁
.

Мурад

Ничего, надеюсь в Волгограде встретимся.
😃

Udjin
karmann:

Ещё пара фоток

Второе ведро медалей начал наполнять?
😃)

karmann

Это всё кубки моей команды “Моделист”😉

17 days later
Lёlik

Тоже собрал модель, слетал уже четыре тренировки, очень интересно летит. Цвет правда не такой как на фото почему-то, а красно-оранжевый. Сегодня днем слетал первые десятки, ветер был 5-6 мс.

karmann

Лёша как впечатления от новой модели?
Раскраска интересная))) Как апельсин😁

Lёlik

Давай сезон отлетаем, а там и итоги сами собой появятся!.. Пока многое нравится, но есть нюансы!.. Только сегодня подразобрался с основными настройками…😃

karmann

Алоха в одном потоке с орлом!

Это на сегодня на Чемпионате Архангельской области)))

karmann

Ящик для транспортировки Алохи.

Если точнее, то для хранения и транспортировки ДВУХ планеров типа Алоха, передатчика, зарядного устройства, АКБ к нему, запасных бортовых АКБ и конечно необходимого инструмента и прочих нужных на старте мелочей;)

Ящик делался достаточно долго с мая месяца((( Быстрее наверно пару планеров собрать😁

Собран из трёхмиллиметровой фанеры, оклеен искуственной кожей, везде по периметру окантован алюминиевым уголком 15х15 мм.
Крышка сдвижная, по типу пенала. Снизу установлено 6 маленьких опорных роликов.
Ручки для переноски сделаны из стропы шириной 30 мм.

Габаритные размеры ящика 1440х240х210 мм.
Вес пустого 5980 г., с полной загрузкой 10600 г.

Если возникнут вопросы, охотно отвечу!

Фото:

EHOT

крышка в снятом состоянии как к ящику крепится? почему?

karmann

Крышка в снятом положении просто лежит. Отдельно))) На некоторых фото есть.
Верхнюю крышку так уже делал для ящика, где лежали Эйфории, вполне себя оправдала.

bonch
karmann:

Габаритные размеры ящика 1440х240х210 мм.

Саша, по моему не каширные для РЖД размеры, учитывая что это ящик жесткий, а не мягкая сумка.(Багаж можно перевезти в качестве ручной клади, если он весит не более 36 килограммов, а его размер по сумме 3-х измерений не превышает 180 см*. Эта норма едина для плацкартных, купейных, сидячих вагонов.) Мы с тобой это уже проходили в 2013, но сейчас говорят еще серьезней относятся.