Aloha f5j

6 months later
karmann

Алоха повторила свой успех прошлого года, Первое место)))
Погода великолепная, солнечно, ветер 2-4 м/с. Летали 9 спортсменов, в одну группу, без финалов.
Летал все туры на лёгкой версии с маленькой батарейкой 550 мАh, профиль CALM.
Пара фоток:

Точно в ноль! Судья смотрит, доехала ли модель до гвоздя))

Планер просто великолепный!

NIV
karmann:

Летал все туры на лёгкой версии с маленькой батарейкой 550 мАh, профиль CALM.

Что означает профиль CALM?
У меня “Скиф”, но профиля с Алохой одинаковые на сколько мне известно.

karmann

Вообще-то у Скифа совсем другой профиль)) Был у меня данный планер.

Как уже писал выше в сообщениях, на каждый планер у меня настроено 2 профиля - “СALM” и “WIND”, можно в передатчике оперативно переключаться между профилями в зависимости от погоды.
Названия профилей конечно условные, но думаю что понятно.

karmann
NIV:

Лучше конечно у Дмитрия спросить.

У Дмитрия спросил. Профиля разные.

NIV:

Кстати классный профиль у Скифа. Чем он Вам не понравился?

Я ничего не имею против профиля у Скифа. С самой моделью у меня не срослось. Летает сейчас в столице;)

NIV
karmann:

У Дмитрия спросил. Профиля разные.

Значит лажа на сайте написана. Но проектировал крыло Дмитрий я так понимаю.

karmann
NIV:

Значит лажа на сайте написана.

Не верьте рекламе:)

KONDRAT_F3K
karmann:

Алоха повторила свой успех прошлого года

Привет. У Вас крылья прямые, “не поведёные” за это время ?

Oleg126

Моя Алоха то же заняла 2 место ЧФО Тюмень 22 июня

taim
karmann:

Точно в ноль! Судья смотрит, доехала ли модель до гвоздя))

А если бы не такой большой кусок линолеума, модель могла пару тройку метров проскользить.

karmann
taim:

А если бы не такой большой кусок линолеума, модель могла пару тройку метров проскользить.

Возможно))
В этот день у меня было две посадки в 50 очков и одна в 45:P

1 month later
Sergey_BSB

Лично я уже почти не сомневаюсь, но … думаю что группку владельцев “Мультиплексов” вам победить не удасться. Ну , мне так всего лишь кажется. ))))))))))))

karmann

На Мультике летал много лет… Но уже 7 лет на JR.
Планерная программа просто песня;)

Sergey_BSB

“Мультиплекс” в понимании большой Бикслер. ))

Женька
Sergey_BSB:

“Мультиплекс” в понимании большой Бикслер. ))

Чёрт ногу сломит пока в настройках разберётся!

1 month later
karmann

После двух лет плотных полётов на Алохе, пора подвести некоторые итоги.
На этих великолепных планерах было отлётано два полноценных спортивных сезона 18 и 19 годов, плюс соревнования в сентябре 2017. В этой теме освещены все соревнования, где летал на Алохах, поэтому вкратце.
На первой, более старшей Алохе весом 860 грамм, отлетал сезон 18 года. Стал Чемпионом СЗФО, и занял 2 место в пятиэтапном Кубке Arkhangel Cup.
На второй Алохе весом 815 грамм отлетал сезон 19 года. Вторая Алоха ездила в ящике как запасная.
В шестиэтапном Кубке Arkhandel Cup были занято три первых место и одно второе. В итоге в общем зачёте было завоёвано Первое место!

Всё это говорит о большом потенциале данного планера, в первую очередь для участия в соревнованиях. Может великолепно летать в любую погоду!
Пригодна для релакса, полетать тёплыми летними вечерами…

Так же был сделан специальный ящик для транспортировки Алох. Кроме двух планеров в чехлах, в ящик помещается передатчик, зарядное, АКБ к зарядному, бортовые АКБ, необходимые инструменты, полётный очки и всякие прочие мелочи типа запасных лопаток, спинеров и прочего…
Ящик сделан из высококачественной фанеры толщиной 3 мм, оклеен искусственной кожей и по периметру окантован дюралевые уголком. Размеры 1440х240х210 мм, вес пустого 5980, с полной загрузкой 10600 гр.
Снизу находится 6 колёсиков.

Как ни грустно, но пришло время расставаться с Алохами((( Предстоит переход на другие модели.
Одна Алоха (более старшая) остаётся в Архангельске, сейчас уже у нового владельца. Надеюсь будет радовать его долгими полётами!
Вторая пока у меня.
И огромное спасибо производителю модели за доставленное удовольствие от полётов на Алохах!!!

ДАН_2018
karmann:

Как ни грустно, но пришло время расставаться с Алохами((( Предстоит переход на другие модели.

Александр, что решил взять?

SergeyFM
karmann:

…Как ни грустно, но пришло время расставаться с Алохами((( Предстоит переход на другие модели.

Я сам засматриваюсь на Алоху, но подскажите -если она так хорошо летает - какой смысл уходить на другую технику? Человек ищет что получше - что тогда вас не устраивает в Алохе?