О правилах F3K

MAX-65

Есть практика что нововведения в правилах начинают налётывать на ЭКМ за год до вступления в силу уже принятых изменений… Все в равных условиях. Это всё оговаривается на предполётном брифинге… Тут другая коллизия более интересна по новым правилам покер без официальных хронометристов лететь нельзя. По этому на Радуге в отборе его и заменяли… А немцам это пох, они обзывают свободных пилотов официальными хронометристами для покера и летят как и раньше… Серёжа упомянул об этом моменте в своём посте…

ViktorF
MAX-65:

, дальше тишина…

Ну почему тишина. Через год их утвердил президиум и еще почти через год они таки попали в приказ минспорта.

chiken:

надо что бы профильный комитет зафиксировал дополнения и изменения и опубликовал обновление правил на русском языке .

Это только первый шаг. Согласно Положения 18 года:

  1. Спортивные соревнования проводятся в соответствии с правилами вида спорта «авиамодельный спорт», утвержденными приказом Министерства спорта Российской Федерации от 01 февраля 2018 года № 74.

То есть то, что выдано FAI должно быть в итоге переведено и закреплено приказом минспорта. С нашей неповоротливой бюрократической машиной делается это не быстро. По факту в этом году на Российских официальных соревнованиях должны были летать по редакции FAI, опубликованной ещё в январе 16 года.

Александр_Жданов:

Оказывается, не раз в 2 года правила меняет фаи.
Есть 13,15,17,18.

Новую редакцию FAI выдает ежегодно. Но смотри внимательней, какие изменения и от какого года там присутствуют. Это сводный документ, в каких-то классах ввели изменения, в каких-то нет. Изменения в правилах, где они есть, обозначены двойной вертикальной чертой справа.

MAX-65:

вообще первый раз в жизни вижу, спасибо большое! Очень интересно в одном документе про весь авиамодельный спорт почитать…

Это только RC. Если зайдешь на сайт FAI, уверен найдешь ещё много интересного. 😃

MAX-65
ViktorF:

Ну почему тишина.

Я про то, что новых редакций ждать не от куда, а утверждённая уже имеет разночтения с FAI-шным вариантом.
Важно!
Сообществу Российских пилотов видимо этого ни чего не нужно… Вывод я это делаю на основании того, что ни где не замечено телодвижений по возрождению комитета… Народ видимо ждёт когда царь сам соизволет учредить выборы. Я думаю никогда не соизволит. Его всё устраивает. А вас?
У вас есть легитимный способ учредить их самим. Можно было кстати это сделать сразу после снятия комитета.
В положении о профильных такая процедура оговорена…
Выберете комитет вот тогда можно будет и про новые правила порешать. Трифонову это не надо… (я про новые правила)

ViktorF:

Это только RC.

Да нет же! Там и верёвки и свободки!

Я про другой пост с российскими правилами от минспорта что Жданов Саша выложил…
rcopen.com/forum/f37/topic506013/14

ViktorF

Вот лично ты пойдешь в новый комитет, будешь в нём вкалывать?

MAX-65:

Да нет же! Там и верёвки и свободки!

А я про ссылку на FAI-шные.

MAX-65
ViktorF:

Вот лично ты пойдешь в новый комитет,

А кто меня туда звал? Да и старый добрый друг Импосибол не позволит.))) Я- ж Казах…

ViktorF

Если ты казах, тогда чего вмешиваешься в дела другой страны? Подстрекательством занимаешься 😃

MAX-65
ViktorF:

Если ты казах, тогда чего вмешиваешься в дела другой страны?

“И ты- Брут?” (с). Именно подстрекательством и занимаюсь! Для вашего же блага, Братья!
Кстати на следующей неделе поеду в Украину и там буду всех подстрекать аж три дня, чтобы они к нам на ЭКМ в следующем году приехали!
В Латвии в июле кстати тоже подстрекал, подстрекал и уже доподстрекал парочку до того, что обещали приехать…)))

chitaf3a
ViktorF:

И то, если комитет пошевелится.

То есть - И. Трифонов, в одном лице!
А ему это надо?

Ещё и по разрядным нормам как раз время. дополнения делать в минспорт…

MAX-65:

Комитет F-3K ФАС России принял данные Правила 10 марта 2016 года.
, дальше тишина…

Год, комитет в одном лице!

MAX-65:

чтобы они к нам на ЭКМ в следующем году приехали!

" к нам" - это в Казахию?

😁

Наверно более правильно - к Вам в Россию! 😃

MAX-65
chitaf3a:

" к нам" - это в Казахию?

Наверно более правильно - к Вам в Россию!

К нам на казахстанский ЭКМ… На Российский им ездить нельзя и в отличии нашего импотентного минспорта который только бла бла бла а бумаги так и не состряпал… Их минспорта издал конкретную бумажку что Украинским спортсменам посещать Российские соревнования запрещено, а вот про Кказахстанские там ни чего не сказано.

chitaf3a
MAX-65:

К нам на казахстанский ЭКМ…

😃

9 months later
chitaf3a

Где можно ознакомиться с актуальными правилами на 2019г. ???