Не дорогая электроника на планер.

tuskan
karmann:

Имеете ввиду BlHeli?

Коптерные все блхели - за исключением дремучего старья.
конкретно у меня дешманский рейсстар
но он 4 в 1 но можно посмотреть чипсет и взять одиночный такой же.
только вот не знаю насколько оно для планера - я так понимаю, что традиционно регуль подключен к приемнику по PWM и дшота там нет и взяться ему не откуда

GeeBee

А вот такие регуляторы HobbyWing ни кто не пробовал?
По описанию тормоз имеют, программируются с пульта и карта.

taim
Евгений_Николаевич:

Hobbi Wing, правда Pentium 60А у меня лежит уже 2-3 года, тормоз не программируется.

Вот и говорю обучение платное, купил и лежит😁

GeeBee

Сделал себе пометочку насчет этих регулей.
На планере использую вот такой hobbyking-30a-blueseries
Тормоз хорошо работает, есть реверс. Программируется с пульта или с карты.

karmann

Сергей, а как программируете?
В описании к товару сказано: “Программируемый через R / C controller.It”, т.е. ни картой, ни с передатчика не программируется?

EHOT

Пользуюсь аналогичными ESC HK blue series (40A). С пульта один настроил на работу с inrunner. Работу “тормоз” не проверял

GeeBee

С карты программирую. Странно что она исчезла из продажи…

karmann
GeeBee:

С карты программирую. Странно что она исчезла из продажи…

Да, даже из описания убрали, что с карты программируется(((

GeeBee

Вот такая карта

Похоже таких регулей уже не будет в продаже 😦

Евгений_Николаевич

Никогда не программировал картой.
Как ее подключать и что делать?
hobbyking.com/…/yep-esc-programming-card.html

taim:

Вот и говорю обучение платное, купил и лежит

Анатолий, это не обучение: во всех инструкциях - тормоз есть, а в инструкции из коробки - прочерк. Это не обучение - это обман. И покупал не у китайцев а в Австрии: www.lindinger.at/en/

самоделкин
GeeBee:

Сделал себе пометочку насчет этих регулей.
На планере использую вот такой hobbyking-30a-blueseries
Тормоз хорошо работает, есть реверс. Программируется с пульта или с карты.

тоже пользуюсь такими есть на 30 -40-60 и 70 А.Все работают без нареканий .тормоз есть.программировал первые с пульта,потом купил карту программирования.С ней всё происходит быстро и просто.

GeeBee

Небольшое дополнение по регуляторам Hobbywing Skywalker
Почитал отзывы на Али, все положительные (это понятно), но несколько человек написали что программируются с карты TURNIGA!
Вопрос о наличии тормоза открытый пока…

karmann
karmann:

Я такой не пользовался

Заказал пару УЕПов на 30А с картой программирования. Будем смотреть

Евгений_Николаевич
karmann:

Заказал пару УЕПов на 30А с картой программирования. Будем смотреть

то же, только 40 и 60 А. Будем ждать.

AsMan

А поделитесь, как обстоят дела с тонкими мелкосервами? Для размаху до 1500. Ищу самые тонкие, ну и по бюджетней конечно. Есть PDI-HV0903MG с хоббикинга, вродь хороши, но тяжелы и сильно избыточны. Сейчас едут BMS-101HV самое бюджетное что нашел поменьше. Если не тормозные, надеюсь будет норм. Но может бывают еще тоньше?

Евгений_Николаевич

Самые бюджетные и неплохие сервы для такого размера: hobbyking.com/…/hxt900-micro-servo-1-6kg-0-12sec-9… НХТ900 от туда же. Можно взять десяток.
Правда раньше стоили еще дешевле.
Самое интересное что и дорогие Гипперионы и КСТ и эти со временем выходят из строя.
У меня с 2011 года, в живых остались самые старые сервы Футаба в закрылках.

viktor_p

Евгений Николаевич, НХТ900 тонкими не назовешь - 11,5 мм. Хотелось бы найти такой же мощности или чуть больше, но толщиной 8-9 мм. У меня есть 4-х килограммовые Corona CS-239MG толщиной всего 10 мм. А тут в 2,5 раза слабее и 11,5. Впрочем для не слишком тонкого крыла вполне годится. Turnigy TGY-1440A и D56LV чуть меньше 9 мм, но наверно уже слабы для 1,5 метрового планера.

EHOT

А параметры Corona DS-843MG настраиваются как у аналога Hyperion DS09 программатором? (не реклама)
Подходят ли качалки от Hyperion DS09?

Могу заметить, что программатор для серв Hyperion Atlas подходит от регулей маркус. Который, подозреваю, сделан на “FT232”.

самоделкин
EHOT:

А параметры Corona DS-843MG настраиваются как у аналога Hyperion DS09 программатором? (не реклама)
Подходят ли качалки от Hyperion DS09?

Могу заметить, что программатор для серв Hyperion Atlas подходит от регулей маркус. Который, подозреваю, сделан на “FT232”.

вот это даже не знаю.так как не имею программатора.

chiken
viktor_p:

Евгений Николаевич, НХТ900 тонкими не назовешь - 11,5 мм. Хотелось бы найти такой же мощности или чуть больше, но толщиной 8-9 мм. У меня есть 4-х килограммовые Corona CS-239MG толщиной всего 10 мм. А тут в 2,5 раза слабее и 11,5. Впрочем для не слишком тонкого крыла вполне годится. Turnigy TGY-1440A и D56LV чуть меньше 9 мм, но наверно уже слабы для 1,5 метрового планера.

Мы используем 56MG по кругу на трёх 1,5меировых планерах почти год и всё тянет , и элероны и хвост …а если аккуратно почистить редуктор от китаезного мусора , то при забросах до 50метров весьма бюджетно и надёжно …

Евгений_Николаевич

Мы говорим про бюджетные решения.
HP-DS09-AMD, конечно замечательные и тонкие и сильные.
"hobbyking.com/ru_ru/corona-d...___store=ru_ru вот такая аналог гиперион 09 AMD". Похоже хороший аналог, но ценник уже чувствуется.
Corona CS-239MG - думаю, для более крупных планеров.
Turnigy TGY-1440A и D56LV: если реально работают на 1,5 м планере - то неплохой вариант (хотя вроде бы слабоваты).
Уже немножко ушел от условия (чтобы не торчали).
Не удается на элеронах как 3,5м так и 4,5 м планеров их спрятать. Немножко торчат. Хотя использую 9 мм машинки.
В месте установки машинок небольшая толщина профиля и расстояние от лонжерона до задней кромки. Тяги 45 мм - при расположении машинки осью вплотную к лонжерону. И это на большом планере.

самоделкин

Ну не знаю.У меня проблем не возникало с установкой.Ничего не торчало.Наверное сильно тонкие профиля используете.