Дяденьки, посчитайте мне планер?

Tomas
Сергеич:

полёта. Правда, при малейшем приближении к реальности оные товарищи куда-то резко пропадают или говорят о своей неспособности решить несложную, в общем-то, задачку.

Несложную ? 😃 Удачи вам… Думаю, что проще сверхзвуковой самолет просчитать, чем модель планера.

Lazy
flysnake:

Лично Сергеичу. Я БЕРУСЬ ПОСЧИТАТЬ ТЕБЕ ПЛАНЕР. Опять же НО. Я НЕ КОНСТРУКТОР и CADами не владею.

…деликатность стада шимпанзе 😵
Коллега, вы три дня назад спрашивали - ЧТО ТАКОЕ XFOIL 😃

flysnake
Lazy:

…деликатность стада шимпанзе 😵
Коллега, вы три дня назад спрашивали - ЧТО ТАКОЕ XFOIL 😃

Согласен с Вами.
По поводу XFOIL. Я не спрашивал, что это такое (трудно не слышать о ней, очень часто встречая). Просто я ей не пользуюсь (пока что). Почему Вы ставите знак равенства между XFOIL и посчитать? Это всего лишь один из инструментов.
Еще раз спасибо за ссылку.
Неужели так трудно определиться?
Когда я объясняю ПОЧЕМУ Я НЕ БЕРУСЬ ПОСЧИТАТЬ ПЛАНЕР, обвиняют в трусости и некомпетентности. Когда пишу О НАУКЕ и ИСКУССТВЕ - “в отходе от темы в кусты”.
Когда БЕРУСЬ ПОСЧИТАТЬ - в наглости.
А кто-нибудь задал вопос, что получится в результате расчетов?
НАУКА, в доступном нам виде, дает результат “плюс-минус три лаптя”. Вот его я и получу. Возможно получится средненькая модель (именно ее может дать НАУКА, известная нам). Может оказаться и нечто приличное - если повезет или (что маловероятно) я увижу задачу “незамыленным взглядом” и получу некое другое решение. В доступном нам виде НАУКА позволяет всего лишь “построить несколько моделей с разной геометрией” не строя их “живьем”. И выбрать ту, которая почему-то кажется лучшей… Причем, реально построенная будет “в трех лаптях в любую сторону”.
Извините, что я везде написал НАМ…

Сергеич
Tomas:

Несложную ? 😃 Удачи вам… Думаю, что проще сверхзвуковой самолет просчитать, чем модель планера.

С учётом того, каковы исходные данные и что я хотел бы получить от такого планера - задача не очень сложная, честно. Принципиально новый профиль рисовать не надо, велосипед изобретать - тоже. Но исходными данными даже никто не поинтересовался. До сих пор. Всё свелось к флуду. 😃

Г-н flysnake, не имею сил читать пространные высказывания, простите уж. Но не кажется ли вам, что цитата:

Я БЕРУСЬ ПОСЧИТАТЬ ТЕБЕ ПЛАНЕР. Опять же НО. Я НЕ КОНСТРУКТОР и CADами не владею. Так что конструкцию придется делать кому-то другому. Месаца три будут только “глупые вопросы от меня” - я действительно очень мало знаю о F3J.

полностью исключает проектирование вами модели для соревнований в указанном классе? Равно как и присланное вами мне личное сообщение?

Не говоря уже о том, что я не имел удовольствия пить с вами на брудершафт.

ZedBaby

Ну просто не могу удержаться, чтобы на поддержать флуд…

Читаешь топик, не только этот, а мысль только дона, и не о планерах: “дадьки пиписьками меряются”, проще надо быть товарищи, и люди к нам понянутся 😃

Причем, на мой звгляд, это особо выражено в планерном форуме…

flysnake
Сергеич:

Г-н flysnake, не имею сил читать пространные высказывания, простите уж. Но не кажется ли вам, что цитата:

полностью исключает проектирование вами модели для соревнований в указанном классе? Равно как и присланное вами мне личное сообщение?

Не говоря уже о том, что я не имел удовольствия пить с вами на брудершафт.

Извините, за ошибку в обращении, хотел написать Вы.
По поводу цитаты.
Я бы сказал, что исключает (браться не хочется, если честно). Но, с другой стороны, Вы уверены, что за три месяца вопросов-ответов я “не вытрясу из Вас больше сведений, чем Вы знаете”? (в кавычках - цитата из прочитанной книги, прошу не принимать на свой счет; если конкретнее -“Гнев генерала Манка”, Сергей Чичин, фэнтези).
Я НЕ КОНСТРУКТОР… Это как раз ничего не исключает.
Ответ на вопрос “в личке” я бы хотел получить, но обойдусь и без него.

Taboo
Сергеич:

Мы вот тут с другом-планеристом квасили позавчера… Пришли, как ни странно, к единому мнению - летать надо больше, дорогие коллеги. Никакой расчет вам не поможет, если моделькой рулить не умеете. А если умеете, то считать что-то там уже необязательно, бо как с нормальным навыком у вас любой планер в любом потоке полетит - хоть “микро” в “пико”, хоть “кило” в “мега”…
Просто летать больше надо. Все.

😃