Моторизуем народный планер

dedok
111:

Ваше мнение?

Если есть возможность, пробуйте поменять тайминг.

плотник_А
Replika2:

который 1200. Приехало ко мне это чудо.

Можете завесить планер и какая у вас модель?

111
dedok:

Если есть возможность, пробуйте поменять тайминг.

да вроде в этом регуле этого нет
точнее есть такое - Beep-beep-beep- “Промежуточная синхронизация” Beep-beep-beep-beep "High Timing
но вот как переключить обратно - не понятно.

Vladi-mir
плотник_А:

Можете завесить планер и какая у вас модель?

Вес 166 гр., включая штатную загрузку. Модель FX707

111
yurbuten:

Настройка регулятора

оказалось все проще - обрыв жил в одном из проводов к двигателю. Движок запускался, далее видимо от вибрации переменный контакт и регулятор выключал двигатель. Нашел случайно, когда начал проверять цепи тестером, при вытаскивании из разъема полезла жила из изоляции. Первый раз на такой косяк попал. Второй косяк обнаруженный за сегодня - кабель питания малой мощности на два контакта от батареи к регулятору "Male&Female Connector JST " - провода перепутаны - если бы подключил, схлопотал бы переполюсовку. При стыковке разъемов обнаружил разный цвет проводов до и после разъема. День чудес какой-то.

yurbuten
111:

День чудес какой-то.

Слава Богу что так всё кончилось.Эти чудеса не иначе как везение и … результат своевременной перепроверки.

Replika2
плотник_А:

Можете завесить планер и какая у вас модель?

Модель FX706. Взлетный вес пока 184 грамма. Внутри болтается шарик. Его слышно. Пока думаю как препарировать…

Gera60
Replika2:

Даже фонарь не снимается.

Фонарь закреплен на 2-х сторонний скотч , аккуратно по краям поддеть , делаю это шпателем маленьким стоматологическим , снимается в принципе .

FFedor
Replika2:

Внутри болтается шарик

Это грузик для баланса.

плотник_А
FFedor:

Это грузик для баланса.

Где вы видели “классический” планер без балласта?

EXPERIMENTATOR1970:

я ещё раз посмотрел переделку с управляемыми консолями и эта идея мне все больше нравится.

Заманчивая идея, тоже сначала хочу попробовать поворотные консоли крыла, без управления хвостовым оперением.
Уже есть мысли как это реализовать на большом планере. Основные цели, усилить крыло, разгрузить хвостовую балку, добиться минимального полётного. Простое управление как на ЛК. Если будет плохо в полёте, не сложно переделать и в “классическое” управление.

CrackoMod
плотник_А:

Простое управление как на ЛК

Только не забудьте инвертировать канал РВ относительно того, что у ЛК
Т.е. обе задние кромки вверх - это нос пошел вниз.

плотник_А
CrackoMod:

Только не забудьте инвертировать канал РВ…

Спасибо! Я в курсе, делал подобное на тандеме.

Shurik-1960

Пока облизываюсь,денег нет: купил краску в СНПЧ принтера, на школу сдал.Но обзля куплю 1200 для полета в слопе.

SKIF-D
плотник_А:

А мужики-то не знают.mp4

Где вы видели “классический” планер без балласта?

Заманчивая идея, тоже сначала хочу попробовать поворотные консоли крыла, без управления хвостовым оперением.
.

" Питчероны " хороши для слопа. В обычных полетах "в качестве мотопланера\самолета -можете разочароваться. Слишком вялый по тангажу. Лет десять назад издевался над фоксом rcopen.com/forum/f90/topic163883/126 .

Replika2
Gera60:

Фонарь закреплен на 2-х сторонний скотч , аккуратно по краям поддеть , делаю это шпателем маленьким стоматологическим , снимается в принципе .

У меня видимо фонарь не той системы. Выполнен заодно с кузовом. Буду сам резать струной по шаблонам. Вообще есть идея отрезать хвостовую часть а фюз разрезать вдоль. Выпотрошить…и склеить заново. Есть ли смысл?

MAX-65
111:

7500KV стартует и тут же выключается

111:

10A ESC 2-3S.

Винт какой используете и акб??

111

винт - тот что в комплекте с двигателем.
аккумулятор - 1000 мА 20С 7,4 в.

karmann

С таким KV если только под импеллер:o