Моторизуем народный планер

плотник_А
CrackoMod:

Только не забудьте инвертировать канал РВ…

Спасибо! Я в курсе, делал подобное на тандеме.

Shurik-1960

Пока облизываюсь,денег нет: купил краску в СНПЧ принтера, на школу сдал.Но обзля куплю 1200 для полета в слопе.

SKIF-D
плотник_А:

А мужики-то не знают.mp4

Где вы видели “классический” планер без балласта?

Заманчивая идея, тоже сначала хочу попробовать поворотные консоли крыла, без управления хвостовым оперением.
.

" Питчероны " хороши для слопа. В обычных полетах "в качестве мотопланера\самолета -можете разочароваться. Слишком вялый по тангажу. Лет десять назад издевался над фоксом rcopen.com/forum/f90/topic163883/126 .

Replika2
Gera60:

Фонарь закреплен на 2-х сторонний скотч , аккуратно по краям поддеть , делаю это шпателем маленьким стоматологическим , снимается в принципе .

У меня видимо фонарь не той системы. Выполнен заодно с кузовом. Буду сам резать струной по шаблонам. Вообще есть идея отрезать хвостовую часть а фюз разрезать вдоль. Выпотрошить…и склеить заново. Есть ли смысл?

MAX-65
111:

7500KV стартует и тут же выключается

111:

10A ESC 2-3S.

Винт какой используете и акб??

111

винт - тот что в комплекте с двигателем.
аккумулятор - 1000 мА 20С 7,4 в.

karmann

С таким KV если только под импеллер:o

Павел_Филиппов
karmann:

С таким KV если только под импеллер:o

Это под винт пару дюймов диаметром и 2-3 банки питания.

karmann
Павел_Филиппов:

Это под винт пару дюймов диаметром и 2-3 банки питания.

Точно! Под 2 банки, не больше…

dedok
karmann:

Под 2 банки, не больше…

Зависит от размера винта.

karmann
dedok:

Зависит от размера винта.

Конечно!
Правильно Паша подметил, проп должен быть 2 дюйма, не больше;)

Replika2

Обследование с линейкой планера 1200 мм показало…органично встанет мотор с винтом 3 дюйма. Питать планирую батареей 900 - 1000 ма 2s. Поскольку ранее с такими мелкими дела не имел…подскажите мотор под этот винт. Спасибо.

111
плотник_А:

хочу попробовать поворотные консоли крыла

можете ссылочки дать на подобное. была раньше на бальзовый планер, но где-то потерялась.

111

спасибо за ссылку, но это не та что мне нужно.
Там была ссылка на полностью бальзовую самоделку, размером примерно таким же как у “народного планер”, привод на крыло шел снаружи на переднюю кромку.
все, нашел - CROBE2- Mini Balsa Pitcheron

SKIF-D
Replika2:

Обследование с линейкой планера 1200 мм показало…органично встанет мотор с винтом 3 дюйма. Питать планирую батареей 900 - 1000 ма 2s. Поскольку ранее с такими мелкими дела не имел…подскажите мотор под этот винт. Спасибо.

Мотор под 3 дюйма и пару банок например такой- www.aliexpress.com/item/…/32848523308.html
Да только не маловато будет для такого размера? В таком размере (1200мм) есть “панда” мультиплексовская. Стоковый винт там 7Х4. На двух банках прекрасно летает. Но тяги только на спокойный размеренный полет. Три дюйма стоит у меня на конверсии diamond 600 . Летать можно только в штиль. При небольшом ветре , стоит на месте .

плотник_А
SKIF-D:

" Питчероны " хороши для слопа. В обычных полетах "в качестве мотопланера\самолета -можете разочароваться. Слишком вялый по тангажу.

Да , я это знаю, нет необходимости в “петлях"и"бочках”, мотопланер для спокойных полётов собираюсь сделать.

Павел_Филиппов
Replika2:

Обследование с линейкой планера 1200 мм показало…органично встанет мотор с винтом 3 дюйма. Питать планирую батареей 900 - 1000 ма 2s. Поскольку ранее с такими мелкими дела не имел…подскажите мотор под этот винт. Спасибо.

Выбор 2s связан с тем, что у Вас уже есть батареи? Скорее всего будет маловато, как уже писали выше. Сколько весит планер?
Можно взять какой-нибудь 1306 под 3-4s. Я имел дело с Emax RS1306 3300Kv, он выдает в районе 500 грамм тяги с пропеллером 4x4.5 на четырех банках и потребляет при этом 13 ампер. С трехлопастным 3x4 поменьше - под 400 грамм, потребляет так же. На трех банках будет соответственно еще меньше. Сам мотор весит примерно 14 грамм.

yurbuten
Павел_Филиппов:

Можно взять какой-нибудь 1306 под 3-4s

Можно но прежде посчитать что имеется в наличии (у каждого своё и может очень сильно отличаться).Планер 165-170 граммов (из них балласт-шары 45 граммов) + аккумулятор+РМ+приёмник+ESC ,а теперь смотреть мотор с винтом,котрый гарантированно потянет всё хозяйство в небо… ну и всё 😉,останется только собрать

Replika2

Выбираю из наличия. Есть еще батареи 1500 3s. Но при этом планер точно будет тяжелым. Жаль пораздал в свое время всю мелочь. Теперь дефицит. Винтов и серво точно нет. Буду покупать. .