Моторизуем народный планер

bolini
yurbuten:

На здоровьичко.Расти большой,здоровый,крепкий и … слушайся старших 😉

Таких старших метлой надо…тупую чушь не лень было набирать, а по делу нечего сказать. Вопрос интересует не тольько Алексея, но зачем просто сотрясать воздух (давить батоны)? Если вы не хотите (вам нечего) сказать-поммолчите. (Щас пойдет нытье про “ннас сстарших, …а вот мы,когда…”)… форумное общение отмирает…

yurbuten
bolini:

Таких старших метлой надо…тупую чушь не лень было набирать, а по делу нечего сказать. Вопрос интересует не тольько Алексея, но зачем просто сотрясать воздух (давить батоны)? Если вы не хотите (вам нечего) сказать-поммолчите. (Щас пойдет нытье про “ннас сстарших, …а вот мы,когда…”)… форумное общение отмирает…

Вежливый мальчик! С*

CrackoMod
bolini:

форумное общение отмирает…

Конечно отмирает, если зайти в тему из несчастных семи страниц и вместо того чтоб почитать, задать все те вопросы что ранее обсуждались подробно.

Brik
CrackoMod:

если зайти в тему из несчастных семи страниц и вместо того чтоб почитать, задать все те вопросы что ранее обсуждались подробно

Уважаемый Николай, уж ткните лицом пожалуйста, а то, я, как дурак перед тем как написать прочитал все семь страниц, но, увы, так и не увидел там интересующей информации. видео тоже посмотрел, увы, там красивая музыка, но без пояснений при сборке. Ткните пожалуйста, видно, в виду природной невнимательности просто не заметил. С уважением Алексей!

yurbuten
Brik:

Ткните пожалуйста…

Если читать,смотреть ссылки и фото с видео,то информации только на первой странице выше головы в постах (конкретно) #1,2,7,39 Да и на последнй странице трудно не увидеть информацию в постах #244…246,255…256,264

Brik
yurbuten:

Если читать,смотреть ссылки и фото с видео,

Вот спасибо! ))) Вы часом не в разведке служите/служили?

ALM:

Вот мой вариант

отличный вариант! Мне он более чем подходит, именно о такой схеме и думал…))

yurbuten
Brik:

Если читать,смотреть ссылки и фото с видео,

Brik:

Вот спасибо! ))) Вы часом не в разведке служите/служили?

1.Что *читать,смотреть…* вам только разведчики информацию предлагают,доставляют,напоминают, …?.. тут этого делать не нужно?Самому ни как?..не разведчик 😦.
2.Очень хочется по общаться? yurbuten@yandex.ru

Brik:

отличный вариант!

Этот вариант в теме есть,как вы его не нашли изучая тему?Разведка не важная? 😦 Странно 😦

* в постах (конкретно) #1,2,7,39 Да и на последнй странице трудно не увидеть информацию в постах #244…246,255…256,264*

видимо для вас не варианты ? 😉 😉 😉

Brik
yurbuten:

Самому ни как?..не разведчик

Уважаемый Юрий! мы с Вами просто не поняли друг друга… Меня интересовал именно конкретный сетап под модель, а не сам момент переделки, ситуация разрешилась, сетап мне подсказали, поэтому, думаю что вопрос решен… С уважением Алексей!

EXPERIMENTATOR1970

Нашел у себя в закромах мешочек с алибастром. Спросите, какое отношение строительный гипс имеет к планеру? Конечно косвенное. А именно, переделку модели решил начать с изготовления бутылочного фонаря. Но ля этого необходима болванка. Вот тут гипс и пригодился. В общем сегодня сделал две половинки формы, далее, когда формы высохнут, отолью саму болванку. Сделаю фонарь, тогда и самим планеров займусь.

andrey0204

Блин, а это мысль ! Чаво мы с черными фонарями летаем. Обязательно покажите конечный результат.

EXPERIMENTATOR1970

Конечно покажу! Только как мне кажется, из дерева сделать болванку проще, чем отличать из алебастра.

ALEX77NEW
EXPERIMENTATOR1970:

Только как мне кажется, из дерева сделать болванку проще, чем отличать из алебастра.

Я правда не понял, зачем заморачиваться с разъёмной формой? Можно просто поставить фонарь в опалубку и залить сверху. Только болванку-формочку сделать снизу плоской.
Вот так мы делали давно на Як-55

EXPERIMENTATOR1970

Точно! Как просто! Инерция мышления. Разъемную сделал по аналогии с формой для яхтенной бульбы. Но что сделано, то сделано. У Вас, Александр технология намного лучше!

EXPERIMENTATOR1970

Болваночку отлил. Пусть теперь подсохнет, потом пошкурю. Попробовал шкурить сейчас, примерно через пару часов после того как залил форму, но отливка еще сырая, забивает наждачку. Подожду пару дней, потом фонарь сделаю.

Ветер
EXPERIMENTATOR1970:

Болваночку отлил. Пусть теперь подсохнет, потом пошкурю. Попробовал шкурить сейчас, примерно через пару часов после того как залил форму, но отливка еще сырая, забивает наждачку. Подожду пару дней, потом фонарь сделаю.

а как потом планируете фонарь крепить к планеру?

EXPERIMENTATOR1970

Если фонарь нужно будет сделать быстросъемным, то придётся сделать простейший фонарный переплёт-рамку и крепить на магнитиках. Скажем для замены аккумулятора. Если же батарею буду ставить через люк в фюзеляже, то фонарь закреплю саморезиками. Просто пока нет аккумулятора, чтобы прикинуть поточнее.
Кстати, центровку нужно сохранять родную, или можно в перед подвинуть?

yurbuten
EXPERIMENTATOR1970:

Кстати, центровку нужно сохранять родную, или можно в перед подвинуть?

Определяется опытным путём.В моём случае центровку изменять не пришлось.

Gera60

На Алиэкспрессе в Tomtop RC Store FX-706 1 066,56 руб скидка 12 часов ещё