Моторизуем народный планер

LC_Racing_1_14_Truggy
EXPERIMENTATOR1970:

Так и надо управлять разнотягом. В принципе экспоненту побольше и нормально будет. Только не понятно зачем микс на канал элеронов? Логично на канал рудера.

Я экспоненту 90 поставил. А на элероны замикшировал, мне так удобнее наверное будет, ну так я думаю.Да и всегда можно убрать и нарезать элеронов.планирую так сделать, если моторами будет плохо рулить.

Вообще я уже нашел 68 см планера в москве и завтра за ними в химки поеду 😃
Вот посмотрел видос тут один (пост 245) очень мне понравилось, как он летит на винте побольше…Либо попробую из имеющихся моторов что-то поставить, ну или куплю такие как в посте 245.
Я просто боюсь, что не справлюсь с большой скоростью, а на маленькой будут сваливания видимо…

LEDIN
dedok:

Смотри пост #104. Летало.

мой вопрос относился к FX-706 1210 мм

Shurik-1960

У меня двиг в морде и ни одного сломанного винта -на резинках.Но Константин (Иванищев) подсказал,что можно с квадриков взять складывающиеся винты-это хорошая тема для тех,кто жестко крепит винты.

LC_Racing_1_14_Truggy
karmann:

Москвичам можно брать планерочки у Петрунина Сергея, есть размах 600, 800 и 1000 мм
.

Кто это? Как его найти? И сколько стоят?

CrackoMod

Встретилось на просторах сети народное творчество по данным пепелацам:

Автор обещает в ближайшее время облет - посмотрим что получится.

LEDIN

такой вот птиц у меня получился

электроника от вертика. использовал две сервы, одну пришлось выпаять из платы и удлинить на 5ти проводках под крыло для элеронов. правда родную пришлось заменить на 5гр., тоже вынув всю электронику и припаять на 5 проводков.

мотор тоже от верта основной. расчитываю что такой маленький винт сможет крутить без перегрева. в руках греется приемлемо.
постарался наклоном выставить мотор так сказать по науке, чтоб при даче газа не было влияния на крен по высоте.

колхозно получилась тяга на рв из трех скрепок. если полетит позже может переделаю, если найдётся что то подходящее.
плата очень маленькая


и посему в брюшко вместились аж два акка- центровка получилась как у стокового планерка (уже без шарика). кмк прилично задняя. на пробные полеты возьму два шарика 6 и 8 гр, буду экспериментировать. но даже без шариков с задней центровкой кидаю в комнате и он летит плавно носом вниз, странно. одного акка для верта хватало на 5-7 минут. думаю два акка погоняют самолёт минут 10 запросто

забыл добавить- вес получился 73гр. если придется добавлять шарик то будет 80гр

LC_Racing_1_14_Truggy

Вот такой чудесный планерок за 690 рублей, сегодня купил в анино в москве. Размах 84, длина 67.вес с баластом 154г, без 122.площадь крыла (чисто крыло) примерно 12.6 дм2. Кому надо скину магаз в личку. Мне очень понравился.

Рядом красный-обычный 48 см.

LC_Racing_1_14_Truggy

Как понять потянет серва нагрузку или нет? Вот у меня есть емакс, там написанно 0.3кг, они отличные по весу что то около 3 г. Есть обычные 9г, синие. Там написанно 1.2-1.5кг.
Вот как понять хватит мне усилия емакс или нет?
Какие вообще самые классные сервы, чтобы и легкие и чтоб нагрузку брали большую и чтоб были долгожителями?

dedok
LC_Racing_1_14_Truggy:

Как понять

Понять поможет Rudermoment_V14. Если не найдешь, пришли свою почту в личку, заодно и ссылку на магазин.

LEDIN
Gera60:

На Алиэкспрессе в Tomtop RC Store FX-706 1 066,56 руб скидка 12 часов ещё

соблазнился я на покупку этого самолётика, уже отправили. ru.aliexpress.com/item/32886649865.html?storeId=18… .

а сегодня хоббикинг прислал рекламу очень похожего экземпляра с такими же размерами hobbyking.com/…/h-king-axn-floater-1280mm-pnf.html и что хорошо- прописаны все комплектующие нужные для него и установка движка хорошо видна. но в кинговском варианте разумно рв вынесли за пределы хвоста. в 706м придётся опять что то вырезать…
так собрал ли кто уже летающий FX-706с мотором? можно фото? и какая вмг?

dedok
LEDIN:

хоббикинг прислал рекламу

А разницу между 1000 и 5000 вы не заметили?

LEDIN

очень даже заметил, заказал то за 1000! ну сервы и силовую добавим, остальные плюсы в посте выше.

и 5000 это только цена планера, а как известно доставка может потянуть до 100% и выше от самого товара!

попробовал ради смеха. просят 1800 за бпост с евросклада

LC_Racing_1_14_Truggy
LEDIN:

соблазнился я на покупку этого самолётика, уже отправили. ru.aliexpress.com/item/32886649865.html?storeId=18… .

По этой ссылке в разделе монеты, обмен на купоны продавца, можно получить дополнительную скидку. Но я не стал заказывать, боюсь мятый весь придет. Судя по комментам есть такой риск.Расскажите потом в каком виде вам пришло.

LC_Racing_1_14_Truggy

Всем привет.
Есть три вида серв с разным усилием и соответственно разными размерами и весом.
0,3 кг 0,8кг 1,2кг.
В приоритете поставить самую легкую и маленькую.
Поделитесь опытом, не хочу сильно углублятся в расчеты.
Вот такой руль на таком планерке.
Какой будет достаточно для спокойных полетов?

SAN
LC_Racing_1_14_Truggy:

Вот такой чудесный планерок за 690 рублей, сегодня купил в анино в москве.

А что за магазин?

LC_Racing_1_14_Truggy:

Вот такой чудесный планерок за 690 рублей,

Спасибо.
Там ещё 125 размах есть, но дороже…

yurbuten
LC_Racing_1_14_Truggy:

Есть три вида серв с разным усилием и соответственно разными размерами и весом.
0,3 кг 0,8кг 1,2кг.

У вас планерок размахом 680-720 видимо?Если так,то 0,8 будет оптимально.

lelik
LC_Racing_1_14_Truggy:

Вот такой чудесный планерок за 690 рублей, сегодня купил в анино в москве.

Платишь картой, с тебя молча берут 1600 за две штуки с доставкой. Звонишь в магазин и тебе деньги за доставку возвращают при получении в Анино налом (главное - иметь при себе 10 рублей, а то насыпят твердой валюты полный карман). Итого выходит 655 рублефф за аппарат 😃 Завтра займусь вивисекцией.

56110
LC_Racing_1_14_Truggy:

Вот такой чудесный планерок за 690 рублей

Скажите , как материал, не рыхлый по сравнению с маленьким? ЕРР?

Shurik-1960

Ребята,чо за Анино ? все уже понакупали ,тож хачу через карту и самовывозом…