Моторизуем народный планер

Сheko

Видел где-то вариант, как из этого планера сделали бесхвостку, просто обрубили стабилизатор и сдвинули вперёд ВО, летало оболденно.

karmann
Сheko:

Видел где-то вариант, как из этого планера сделали бесхвостку, просто обрубили стабилизатор и сдвинули вперёд ВО, летало оболденно.

Было такое видео, счас найти не могу(((( Там хвост рубили и элевоны из бальзы делали и на скотче приклеивали! Надо найти…

karmann
karmann:

Было такое видео, счас найти не могу(((( Там хвост рубили и элевоны из бальзы делали и на скотче приклеивали! Надо найти…

Вот и видео для любителей не просто крыльев, а маленьких крылышек, показан сам процесс постройки такого крылышка:

Вот уже как летают на пару крыло и такой же “полноразмерный” планерок:
Lidl Segelflieger NURFLIDL Hangsegeln 1.Versuch!

Всем удачи в постройке!

Shurik-1960

Владимир !! ВАша ссылка и ссылка Александра про крыло подсказало мне идею фикс,которую я воплощу в реальность по-позже : фюзель с этого планерка взять для Визеля !!! Получится фирменно крас ивый слоп,осталось воплотить в жизнь.У меня морда у Визела из формованной бутылки

Да и red Harry новая морда тоже подойдет я так думаю. За 200р с али, а крылья куда-нить присторою,могет бипланчик сбацаю.

karmann

Хорошая идея Александр! Теперь эти планерочки можно как ЗИПы использовать:)

Gera60
Vladi-mir:

На Ебей за 140(не реклама)

Таскаю с Али по 78 р.😉

Shurik-1960

Вот с дочкиного планерка + крылья для Визела (резанул моделисту с форума по плохим лекалам,хорошие увел один переславский модельблист).Вроде получится красиво ,ежли еще и скругления крыла сделать.Главное -НЕУБИВАЕМЫЙ НОС ФЮЗЕЛЯ 😁
rcopen.com/files/5c7e61c49970730077755975_sm

Shurik-1960

Летает как по рельсам!! Одно удовольствие такой птичкой управлять. Какой моторсет использовали?Мало ли кто захочет повторить…

ALM

Мотор, регулятор с таким моторчиком из имеющихся заработал только этот, другие “классические” самолетные регули не работали, с ними дергался моторчик, даже смена тайминга не помогала. Поэтому, пришлось использовать еще и ВЕС, батарейки те что были в наличии 2s 360мач, весом 30гр… сейчас с камерой полетный вес аж 114гр. Фонарь на магнитике. Сервоприводы емакс 2,5гр-2шт. В ветерок ему не очень комфортно.

Увы, до сих пор погоды хорошей не довелось поймать 😃

EHOT

А не тяжело ли столько “железа” ставить на такую мелочь?
Я ставил гораздо более мелкое на металку 1.5м покрупнее (так, для баловства)
Мотор C1822 Micro с пропсейвом, кстати. 😎
на ESC не найду ссылку, он на ток 5А, вообще был без проводов.
LiPo 300mah nanotech/

C Али заказал второй раз мелочь на 48см размахом. Без подвижек в трекинге. ((( Однако без закрученных винглетов. А 68см потихоньку едет, может до осени дойдет )))

ALM
EHOT:

А не тяжело ли столько “железа” ставить на такую мелочь?

Да, возможно и многовато, но строил из того что было, только мотор заказывал. Хотел на этот мотор использовать регулятор с беком “турниджи плюш” на 6А, но не получилось… Жду микро ВЕС, несколько грамм сниму… но в целом в спокойную погоду довольно хорошо летит и планирует.

У меня другой трабл … стоит приемник спектрум AR6100e и т.к. внутри места мало, антенны как засунулись так и лежат, не знаю, это ли влияет на то что даже 100 метров удаления наверное нет и управление отключается, самолетик планирует не падает , но тем не менее нужно что то с этим делать…

EHOT:

C Али заказал второй раз мелочь на 48см размахом

Первый тоже тащил с али, а сейчас покупал просто в магазине, их так много развелось, встречал от 180р. Правда хочу заметить, профиля встречаются разные.На красном снизу пофиля имеется “вогнутость”, как мне показалось, с ним он планирует лучше.

8 days later
karmann

Теперь наверно только ленивый не продаёт такие планерочки)))
У дочери в магазине (парфюмерия, косметика, бытовая химия) и то теперь продаются:o

dedok

Товарищ подсказал про эту тему. Сейчас как раз строгаю новый вариант, на днях закончу. А первый FOX я еще в 2012 году переделал.

Replika2
Vladi-mir:

Двухмоторный вариант. Управление моторами, рулей нет. Проще уже некуда.

廖士儒 FX818 FX-818 超便宜 可換電池 遙控 手拋飛機 固定翼 滑翔機 遙控飛機,結論,好玩極了,便宜耐摔,可換電池,玩到爽!!

Всем привет. Думается что это хороший вариант для аппаратуры от мертвого соосного вертолетика…)))