Цельноповоротный стабилизатор для металки.

бауманец

Всем привет!
Вот решил сделать цельноповоротный стабилизатор для своей металки. На rcgroups нашел фотки и чертежи именно для моего QF2. А вот понять будет ли эта конструкция держаться никак не могу. Может просвятите? Там даже не сказана площадь его.

Просто хочется сделать крепление стабилизатора без применения композитов. Вроде там все понятно, а вроде и загадка. Не вылетит ли стабилизатор при нагрузках?

Atom

привет ! могу отдать тебе вот такую приспособу от бластера (см фото)и кней сам полноповоротный стабилизатор !

звани если интерестно 905 7748424

бауманец
Atom:

привет ! могу отдать тебе вот такую приспособу от бластера (см фото)и кней сам полноповоротный стабилизатор !

звани если интерестно 905 7748424

предложение интресное, но оно мне не подойдет. у меня диаметр балки всего 6мм, да и стаб совсем другой.

мне б понять, будет ли конструкция, которая из бальзы работать. 😃

Студент

Скорее всего бальзу придется армировать(тем же углем).

asw
бауманец:

предложение интресное, но оно мне не подойдет. у меня диаметр балки всего 6мм, да и стаб совсем другой.

мне б понять, будет ли конструкция, которая из бальзы работать. 😃

Как я понял Вован демонстрирует неслыханную щедрость, а Вы в ответ необдуманно отказываетесь, я бы на Вашем месте не раздумывая с благодарностью принял предложенное Вованом безвозмездно(т.е. даром) устройство вместе с хвостовой балкой и стабилизатором. Устройство превосходное , на мой взгляд трудно придумать лучше легче и надежнее…

бауманец
asw:

Как я понял Вован демонстрирует неслыханную щедрость, а Вы в ответ необдуманно отказываетесь, я бы на Вашем месте не раздумывая с благодарностью принял предложенное Вованом безвозмездно(т.е. даром) устройство вместе с хвостовой балкой и стабилизатором. Устройство превосходное , на мой взгляд трудно придумать лучше легче и надежнее…

у бластера диаметр балки где-то в районе 9 мм, а у меня 6мм. да и площадь стаба намного больше, чем мне нужна. Вот и все пироги. 😃

Sanya

Я могу забрать с удовольствием! Как раз планер планирую строить… 😇

бауманец
Студент:

Скорее всего бальзу придется армировать(тем же углем).

не, вопрос был в том: будет ли эта конструкция держаться?
Просто там вроде все понятно - есть желобок, куда всталяется ось стабилизатора, видно что крепление усилено, а вот понять, будет он вылетать оттуда никак не могу понять.
а армировать можно, например пластиком от пластиковой карточки(на фотке так и делают)

Brandvik

Всеравно, от таких предложений не отказываются! Или это ваша последняя самодельная металка? Вот я бы с руками и ногами оторвал, да жалко живу далеко. Как раз начал стороить металку, уже стаб и киль остеклил, теперть вот ломаю голову как такую писпособу сделать для стаба 😃 Всем всего наилучшего 😉

бауманец
Brandvik:

Всеравно, от таких предложений не отказываются! Или это ваша последняя самодельная металка? Вот я бы с руками и ногами оторвал, да жалко живу далеко. Как раз начал стороить металку, уже стаб и киль остеклил, теперть вот ломаю голову как такую писпособу сделать для стаба 😃 Всем всего наилучшего 😉

я просто все сам делаю. Короче я выход уже нашел. 😃

блин! и ни одного ответа по существу! какой-то флуд… 😦

lyoha

Извини, тут в основном люди практичные. Я предпочитаю смотреть, что получится у других. 😃

asw
Atom:

Предложение снято !

о-как! неслыханная щедрость долгой не бывает!
то бауманец, если вы действительно все будете делать сами, то от армирования пластиковыми карточками до уровня технологий Гаврилко сможете дойти лет через триста, удачи вобщем.

бауманец
asw:

о-как! неслыханная щедрость долгой не бывает!
то бауманец, если вы действительно все будете делать сами, то от армирования пластиковыми карточками до уровня технологий Гаврилко сможете дойти лет через триста, удачи вобщем.

не, я просто офигиваю! блин! был задан конкретный вопрос! а вы тока флудить научились! какие же вы нафиг моделисты! 😃

lyoha

до уровня технологий Гаврилко сможете дойти лет через триста, удачи вобщем.

А мне кажется гораздо быстрее.

Вот вы, походу, вообще ни до какого уровня технологии, кроме усиленной технологии потребления не дойдете. Ни в жисть.

asw
lyoha:

А мне кажется гораздо быстрее.

Вот вы, походу, вообще ни до какого уровня технологии, кроме усиленной технологии потребления не дойдете. Ни в жисть.

Уважаемый, вы по что ж на меня так наехали? Ежли за планьоры флудить, то вообще-то я в 1983году собственными руками практически водиночку сделал формы на трехметровый f3b планер весьма достойного даже по нонешним временам уровня, и до планеров из той формы планерам бауманца не сильно меньше лет эволюции чем до моделей Гаврилко. Так что я пользую комбинацию технологии усиленного конструирования и потребления одновременно…

lyoha

Ну хочет человек пройти по граблям, что ему мешать то? Отказался от детальки и нате: чуть в свиньи неблагодарные не записали…

В 1983 году я строил весьма неплохие планеры F1A из композитов и бальзы а в 1985 строил весьма неплохие резиномоторки.

Atom

не я больше ничего, никому предлогать небуду ! Вон чего натворил ! 😂 😂 😂

asw
lyoha:

Ну хочет человек пройти по граблям, что ему мешать то? Отказался от детальки и нате: чуть в свиньи неблагодарные не записали…

В 1983 году я строил весьма неплохие планеры F1A из композитов и бальзы а в 1985 строил весьма неплохие резиномоторки.

Надо полагать что планера были не хуже чем у Кочкарева с Макаровым, а резинки не уступали моделям Горбаня и Андрейчука, раз вы так настойчиво рекомендуете изобретать велосипед вместо использования готового техологичного качественного узла от авторитетного моделиста. Еще и меня заочно записали в ни на что не способного кроме покупок самолетиков “потребителя”

Dendy
asw:

Надо полагать что планера были не хуже чем у Кочкарева с Макаровым, а резинки не уступали моделям Горбаня и Андрейчука, раз вы так настойчиво рекомендуете изобретать велосипед вместо использования готового техологичного качественного узла от авторитетного моделиста. Еще и меня заочно записали в ни на что не способного кроме покупок самолетиков “потребителя”

Гришку зовут Горбач, а не Горбань 😠

Павел_Филиппов
Dendy:

Гришку зовут Горбач, а не Горбань 😠

И тот и другой- резиньщики, вот только Горбань покруче будет.

Dendy
Павел_Филиппов:

И тот и другой- резиньщики, вот только Горбань покруче будет.

Зато этот живет через 2 улицы, и в гости иногда заходит 😛 , в прочем, как и Вовка Мироненко 😜

asw
Dendy:

Зато этот живет через 2 улицы, и в гости иногда заходит 😛 , в прочем, как и Вовка Мироненко 😜

-Мужики, кому памятник?
-Пушкину!
-А “Му-Му” кто написал?
-Тургенев!
-А почему тогда памятник Пушкину?

А потому что еще в восьмидесятые годы Евгений Горбань и остальные трое уже были и законодателями мод в f1a и f1b и чемпионами всего на свете в этих классах моделей.Это ж БОГИ авиамоделизма!😃 А вот с упомянутыми Вами господами я к сожалению ни в те годы ни сейчас увы не знаком.

lyoha

Надо полагать что планера были не хуже чем у Кочкарева с Макаровым, а резинки не уступали моделям Горбаня и Андрейчука

Смею надеятся, что на Ваших композитных планерах все-таки был взят какой-то титул на международной спортивной арене? 😒 😁