Цельноповоротный стабилизатор для металки.

lyoha

Ну хочет человек пройти по граблям, что ему мешать то? Отказался от детальки и нате: чуть в свиньи неблагодарные не записали…

В 1983 году я строил весьма неплохие планеры F1A из композитов и бальзы а в 1985 строил весьма неплохие резиномоторки.

Atom

не я больше ничего, никому предлогать небуду ! Вон чего натворил ! 😂 😂 😂

asw
lyoha:

Ну хочет человек пройти по граблям, что ему мешать то? Отказался от детальки и нате: чуть в свиньи неблагодарные не записали…

В 1983 году я строил весьма неплохие планеры F1A из композитов и бальзы а в 1985 строил весьма неплохие резиномоторки.

Надо полагать что планера были не хуже чем у Кочкарева с Макаровым, а резинки не уступали моделям Горбаня и Андрейчука, раз вы так настойчиво рекомендуете изобретать велосипед вместо использования готового техологичного качественного узла от авторитетного моделиста. Еще и меня заочно записали в ни на что не способного кроме покупок самолетиков “потребителя”

Dendy
asw:

Надо полагать что планера были не хуже чем у Кочкарева с Макаровым, а резинки не уступали моделям Горбаня и Андрейчука, раз вы так настойчиво рекомендуете изобретать велосипед вместо использования готового техологичного качественного узла от авторитетного моделиста. Еще и меня заочно записали в ни на что не способного кроме покупок самолетиков “потребителя”

Гришку зовут Горбач, а не Горбань 😠

Павел_Филиппов
Dendy:

Гришку зовут Горбач, а не Горбань 😠

И тот и другой- резиньщики, вот только Горбань покруче будет.

Dendy
Павел_Филиппов:

И тот и другой- резиньщики, вот только Горбань покруче будет.

Зато этот живет через 2 улицы, и в гости иногда заходит 😛 , в прочем, как и Вовка Мироненко 😜

asw
Dendy:

Зато этот живет через 2 улицы, и в гости иногда заходит 😛 , в прочем, как и Вовка Мироненко 😜

-Мужики, кому памятник?
-Пушкину!
-А “Му-Му” кто написал?
-Тургенев!
-А почему тогда памятник Пушкину?

А потому что еще в восьмидесятые годы Евгений Горбань и остальные трое уже были и законодателями мод в f1a и f1b и чемпионами всего на свете в этих классах моделей.Это ж БОГИ авиамоделизма!😃 А вот с упомянутыми Вами господами я к сожалению ни в те годы ни сейчас увы не знаком.

lyoha

Надо полагать что планера были не хуже чем у Кочкарева с Макаровым, а резинки не уступали моделям Горбаня и Андрейчука

Смею надеятся, что на Ваших композитных планерах все-таки был взят какой-то титул на международной спортивной арене? 😒 😁

asw
lyoha:

Смею надеятся, что на Ваших композитных планерах все-таки был взят какой-то титул на международной спортивной арене? 😒 😁

Леха, Вы продолжаете меня подкалывать, хотя прекрасно понимаете что пиписьками с Вами я меряться не собираюсь. Я не профессиональный спортсмен-моделист, это мое хобби.Речь шла о том что основываясь на своем опыте я прекрасно понимаю сколько сил и лет времени потребуется мне, Бауманцу, Вам, Леха, или любому другому хоббийному моделисту на то чтобы достичь уровня технологий и авторитета Козловского, Данилова, Гаврилко, Собакина или других суперпрофессионалов.И естественно это вместо того чтобы летать!
Мне больше нравится наслаждаться этими шедеврами за ручками передатчика, т.е. в настоящее время я определил бы свое кредо как хоббийное пилотирование моделями Hi-End класса от авторитетных мастеров. Вы же предлагали человеку кустарно на коленке корячится с изготовленеием узла вместо того чтобы взять предложенный тенологически безукоризненный. Кстати, сам то Леха вчерась был застигнут мною в магазе за выбором ARF-а, т.е. сам же лично демонстрировал поведение “конченого модельного потребителя” которое в форуме почему-то охаивал 😛 😛 Стыдно товарищь! Нам тут проповедует самопальщину, а сам поддерживатает китайского производителя нехитрых самолетиков!

lyoha

Мне больше нравится наслаждаться этими шедеврами за ручками передатчика, т.е. в настоящее время я определил бы свое кредо как хоббийное пилотирование моделями Hi-End класса от авторитетных мастеров.

😃

стати, сам то Леха вчерась был застигнут мною в магазе за выбором ARF-а, т.е. сам же лично демонстрировал поведение “конченого модельного потребителя” которое в форуме почему-то охаивал Стыдно товарищь!

Иногда можно себе позволить маленькие слабости 😆

Dendy
asw:

-Мужики, кому памятник?
-Пушкину!
-А “Му-Му” кто написал?
-Тургенев!
-А почему тогда памятник Пушкину?

А потому что еще в восьмидесятые годы Евгений Горбань и остальные трое уже были и законодателями мод в f1a и f1b и чемпионами всего на свете в этих классах моделей.Это ж БОГИ авиамоделизма!😃 А вот с упомянутыми Вами господами я к сожалению ни в те годы ни сейчас увы не знаком.

Вы, случайно, не слыхали фамилию Орлова Генадия? Тож с Олимпа 80-х, но в планерах A2… И тоже не гнушается общаться с народом, хоть не часто, да заглянет… Нет? Беда… 😃

Если честно, в сборной, в те годы, было много талантливых моделистов, но выживали частенько не они, а те кто стаибильно всю жизнь рисовали один профиль, и знали одну истину - шаг вправо - влево расстрел, прыжок на месте провокация, и боязнь вылететь из сборной, лишится стипендии, доступа к бальзе, японке и проч. благам сборной - отбивала напрочь желание Реально двигать моделизм вперед… Я рос при ЦСТКАМе и о порядках в сборной тех времен знал не по наслышке.

Мироненко - это 90-е, ЧМ не был, в сборной был, хороший стабильный спортсмен (летает и сейчас), Горбач - конец 80-х - начало 90-х, тоже в сборной был, Чемпионом мира (насколько помню) не довелось. Нынче… нынче в сборной те, кто может это себе позволить, немного другие времена…
Но уверяю вас, что скучнее народа чем сборники - еще поискать. Очень узкая специализация, и не желание (а может отсутствие возможности), тратить время на что-то иное, кроме своего класса.

Честно говоря, за всю свою жизнь, я видел одного живого Бога от моделизма, Купфера Марка Александровича. В середине 80-х он заехал он на комнатушный школьный чемпионат Москвы в “Динамо”, и вы знаете, как то в зале тишина повисла, показалось, аж модели остновились, все преподаватели одновременно встали в зале, а там были более чем почтенные люди, и пошли здороваться, как один… Чинно так, в очередь, во главе с главным судьей. Мелкий я еще тогда был, но запомнил. Подобного отношения сейчас - ну не знаю, кто бы удостоился.

С уважением, Алексей.

Dendy

Приношу свои извинения, Григорий Горбач в сборной не был! 😦

17 days later
flysnake

Если еще способ крепления актуален, то в блоге buerger есть вариант, который, как мне кажется можно реализовать достаточно легко.

бауманец
flysnake:

Если еще способ крепления актуален, то в блоге buerger есть вариант, который, как мне кажется можно реализовать достаточно легко.

спасибо, видел уже. да лана сделал я уже давно его. сбросил с хвоста 10г, а с носа 30г. 😃 просто времени нету облетать сходить. в субботу 2-й экзамен сдаю(досрочно). 😃 вот сдам и потом расскажу как себя ведет в полете.

8 days later
бауманец

ДА уж ФЛАТТЕР - это просто .ОПА! 😠

после нескольких несильных бросков взял и бросил ПОСИЛЬНЕЕ. В итоге дребезжание стабилизатора - как трещетка. и результат.

В итоге нада покрывать стеклом.

asw
бауманец:

ДА уж ФЛАТТЕР - это просто .ОПА! 😠

после нескольких несильных бросков взял и бросил ПОСИЛЬНЕЕ. В итоге дребезжание стабилизатора - как трещетка. и результат.

В итоге нада покрывать стеклом.

ну и стоило выпендриваться? взял бы нормальную подвеску и геморра бы не знал…

бауманец

так подвеске как раз ничего и не было. 😃 дело то в стабе.

asw
бауманец:

так подвеске как раз ничего и не было. 😃 дело то в стабе.

а флаттер стаба разве не от хлипкой подвески случился?

бауманец
asw:

а флаттер стаба разве не от хлипкой подвески случился?

подвеска то нормальная. флаттернул сам стаб. я его не покрыл стеклом -понадеялся. теперь буду новый усилять. 😃

бауманец

и ваще чет металки разонравились. 😦 будет теперь пылится на полке. лучше б большой планер сделал. 😃