Мотопланер выбор пена или фанера

FeoFly_rc

А центровку проверяли ? Аккумулятор насколько я вижу сдвинут вперед, то есть центровка от разных аккумуляторов будет разная…

Andron1967
FeoFly_rc:

А центровку проверяли

проверю когда соберу крыло полностью и закреплю на фюзе главное чтобы не вперед двигать акумм

сервы на элеронах можно 12гр или тоже мини 17гр?

FeoFly_rc

Я сторонник серв с бОльшим усилием, если позволяет место для установки и вес… Хотя на первых планерах у меня с успехом стояли и 12-граммовые сервы. В полете их хватало, а вот при жесткой посадке поломал редуктор. Пришлось менять обе.

Andron1967

кок диаметр надо подбирать закрывая нос планера или можно меньше?

FeoFly_rc

В идеале в ровень , то есть того же диаметра, что и нос планера

FeoFly_rc

Летать будет ! Не страшно. Для хобби уровня пойдет !

Andron1967

не пойму как крепить сервы на элеронах обьем внутри небольшой и как я понял сервы надо положить плашмя но 12гр не вмещаются внутрь

FeoFly_rc

Ничего страшного, если будут на 1-1,5 мм выступать. Крепление тогда надо сочинять по ситуации. Надо посмотреть, как устроено место для установки серв.

Andron1967

не хочу резать с обратной стороны окно чтобы серво выступило
вот как тут буржуй сделал

FeoFly_rc

Я бы лучше прорезал верхнюю крышку, то есть с той стороны где качалка, а низ не трогал…

Хотя с другой стороны так, как на фото, прочнее конструкция, то есть серва держится лучше.

Выбирать Вам…

Вариант крепить (клеить ) серву к нижней стороне крыла, а в крышке делать окно по размеру Сервы.

Но в таком случае сложнее процесс замены сервы в случае ее поломки.

Andron1967

Вообщем прикинул и заказал сервы толщиной 9мм вместо 12мм что имеются, ничего резать не хочу

FeoFly_rc

Корона 843 ? На самом деле она весит все 12 грамм. На сайте пишут вес без провода и качалки…

Использовал такие Сервы на двух планерах.

Евгений_Николаевич
Andron1967:

Жаль что долго ждать

Вы же не собираетесь рекорды ставить.
Если сервы выступают над плоскостью крыла для уровня хоббийных полетов - это не важно.
А в дальнейшем уже будете смотреть.
Даже в спортивных планерах не всегда удается полностью спрятать серву на элеронах тонкого крыла.

Andron1967
FeoFly_rc:

Корона 843 ? На самом деле она весит все 12 грамм. На сайте пишут вес без провода и качалки…

Использовал такие Сервы на двух планерах.

да они, как по качеству?