Мотопланер выбор пена или фанера

FeoFly_rc

Может рано утром или ближе к закату ветер тише ? У нас обычно так бывает.

Andron1967
yurbuten:

понравится,а может и нет

дело в том что мне нравится агрессивный полет, фигуры, скорость, пролеты низкие над полосой резкий набор высоты и замирание но все чаще хочется полетать спокойно как говорил человек хороший ( к сожалению его нет с нами) полеты блинчиком, вот и посомтрел в сторону планеров они медленные вальяжные но со своей спецификой

FeoFly_rc:

У нас обычно так бывает.

у вас сказка мечтаю побывать там, вы вообще товарищи морские территория ветров, вам просто Бог велел планерить

FeoFly_rc

Приезжайте - полетаем вдоволь ! И взлетка хорошая для пилотажек есть !

Andron1967
FeoFly_rc:

Приезжайте - полетаем вдоволь

хотелось бы со своим ангаром но это же микроавтобус нужен не на поезде же везти

yurbuten
Andron1967:

дело в том что мне нравится агрессивный полет, фигуры, скорость, пролеты низкие над полосой резкий набор высоты и замирание но все чаще хочется полетать спокойно как говорил человек хороший ( к сожалению его нет с нами) полеты блинчиком, вот и посомтрел в сторону планеров они медленные вальяжные но со своей спецификой

Если “заболеете” планерами,то вас как пилотажника должны заинтересовать полёты в слопе.Вот тут как раз и “агрессивное пилотирование” и ветер не помеха,и можно “низко и с хулиганством” 😃

Gera60
Andron1967:

дело в том что мне нравится агрессивный полет, фигуры, скорость, пролеты низкие над полосой резкий набор высоты

FOX от Hype/KYOSHO

yurbuten

Олеж для таких полётов не обязательно планер под рукой иметь 😉 ,Попробуй то же самое,но… только без мотора 😉

FeoFly_rc

FOX от Hype

Ну это уже совсем натуральный пилотажный самолёт ! Планирования как такового и нету.

Gera60

А где там планировать ? У меня такой же , без винта вполне себе летает , но я не планерист и оценить его как паритель объективно не могу , эта модель и позиционировалась как пилотажный мотопланер.

yurbuten
Gera60:

А где там планировать ?

А при чём тут планер?
На видео что показал,планер F3K демонстрирует полёты в слопе(в динамических потоках на склоне),а ребята с “Вжиком” пробуют слоперить,учатся,“объезжают динаму” и…подстраховываются мотором.

FeoFly_rc:

Вот где планирование и без мотора…

Те же полёты в слопе.
Горный планер.Красота!!!

yurbuten
Shurik-1960:

Без коментариев…

Какие к чертям коментарии?.. ,куча адреналина и кайф!!!

Andron1967

хотел облетать но смутил ветер 6м причем постоянный не рискнул тем более первый полет на планере как он себя поведет зато поездил в округе и нашел 3 хороших поля с зеленой травкой взял на заметку

FeoFly_rc

Вот ещё бы горочку или склон найти, чтобы послоперить можно было, тогда правильный ветер только на пользу.

Andron1967

вечером снег повалил короче погода не айс

FeoFly_rc
Andron1967:

погода не айс

У нас сегодня погода - песня ! Тихо и тепло. Как там с облетом дела ?