Art hobby

Jurgen

Я пользую JK Thermic от Art Hobby. Вполне доволен.
Крыло тяжеловато, но очень жесткое на кручение/изгиб. Фюз немного хлипковат. Пожалели угля в него побольше вставить. Я уже исправил этот момент, после неудачных посадок. 😃
Сейчас товарищь прикупил такой-же. Сборка в процессе. Но он еще пожелал модифицировать - врезать закрылки. Ждем-с, что получиться у него…

vexpert
Jurgen:

Я пользую JK Thermic от Art Hobby. Вполне доволен.
Крыло тяжеловато, но очень жесткое на кручение/изгиб. Фюз немного хлипковат. Пожалели угля в него побольше вставить. Я уже исправил этот момент, после неудачных посадок. 😃
Сейчас товарищь прикупил такой-же. Сборка в процессе. Но он еще пожелал модифицировать - врезать закрылки. Ждем-с, что получиться у него…

Спасибо за ответ. жалко что по видимому мало кто на этом форуме пользуется этой техникой

Lazy
vexpert:

Спасибо за ответ. жалко что по видимому мало кто на этом форуме пользуется этой техникой

За те деньги можно купить машинки покрасивше…

vexpert
Lazy:

За те деньги можно купить машинки покрасивше…

а не будете так любезны привести пример? и ссылочку))). 😃

Free_Fly
vexpert:

а не будете так любезны привести пример? и ссылочку))). 😃

Lazy конечно же сейчас начнет про Райнхард, но есть еще www.hot-avia.com

Boriska62
Free_Fly:

Lazy конечно же сейчас начнет про Райнхард

Скорее про Reichard. Правда магазин у него только в чешской версии сайта.

Lazy
Free_Fly:

Lazy конечно же сейчас начнет про Райнхард

Угу…Начну, а что? Вы бы ещё предложили Пайка начинающему 😵

Jurgen

Колега Free Fly, не трудно заметить, что самый дешевый планер (не электро) от Hot-Avia в 2-3 раза дороже изделий от Art Hobby. (судя по описанию - не зря)
А вот по Reichard ничего про цены не нашел. Оч хотелось бы сравнить… 😃

vexpert
Lazy:

За те деньги можно купить машинки покрасивше…

Спасибо за ссылки… интерестно. но тут вопрос в чем? Арт нобби предлагает за 150$ на выбор 3-4 модели с жестким не наборным крылом с нормальным профилем.и нормальным стекляным фюзеляжем.(речь идет о чистых а не электро планерах) планера аэродинамически чистые не говнолеты. почти спортивные).+много разных модификаций по оперению и. т. д.(впрочем ассортимент большой от 1метра до 3.5). по ссылкам которые вы дали присутствуют либо отличные спортивные планера с ценой на 100-150 выше. либо планера в той же ценовой категории но слабенькие. а вопрос стоял так- если в этой ценовой категории у арт хобби конкурент? с таким-же (или выше) качеством? 😕 кстати может кто знаком с гаврилковским SOLO? что за планер такой? www.airplane-model.com/Solo.htm

vovic
vexpert:

кстати может кто знаком с гаврилковским SOLO? что за планер такой?

У нас на нем Роман летал. Лет десять назад. По тем временам - хороший был планер.

6egemot
vexpert:

Спасибо за ссылки… интерестно. но тут вопрос в чем?

вопрос том, что летит артхобби как кирпич. и его ещё из коробки надо собирать и собирать. это не ARF

vexpert
6egemot:

вопрос том, что летит артхобби как кирпич. и его ещё из коробки надо собирать и собирать. это не ARF

Как кирпич? о это уже какая то инфа.спасибо. 😃 а что можно взять в пределах 150-250 $ что бы хорошо летало? в смысле чистый планер? желательно с ненаборным крылом (кроме мини графита?) 😅

6egemot

я бы сказал так: вы посмотрите что вы можете купить без проблем - из того и выбирайте.

огласите весь список кандидатов, а мы проголосуем 😃

Taboo
6egemot:

а мы проголосуем 😃

Между прочим, очень хорошая мысль. Действительно, надо сделать опрос - “Какую модель вы бы посоветовали?”. Только надо в него включить побольше моделей.

Jurgen
6egemot:

вопрос том, что летит артхобби как кирпич. и его ещё из коробки надо собирать и собирать. это не ARF

Дык может правильно собирать надо? И не получиться тогда кирпича. 😉
За всю линейку не скажу, а 2.5-метровый Thermic летает весьма неплохо. На $175 уж точно 😃
У собраного планера нагрузка получилась около 15-17 грамм.
И насчет “купить без проблем”. Я покупал у белорусов, Алекс-Вест. Что понравилось - за посылку расчитывался наличкой с проводником поезда. И стоимость у них такая же как на сайте. Плюс за пересылку 10 баксов.

6egemot
Jurgen:

Дык может правильно собирать надо? И не получиться тогда кирпича. 😉
Я покупал у белорусов, Алекс-Вест.

я там же брал 1.5 метра на моторе. суть не в этом. там крыло тяжелое для 1.5 метров. и когда кончается скорость оно срывает в штопор лехко.

а так да… клюв и балка у неё хорошие. оперение ничего так. но всё вместе летит так себе.
не криво, а именно как бомболёт.

Lazy
6egemot:

но всё вместе летит так себе.
не криво, а именно как бомболёт.

Продукцию АртХобби в Польше именно так и называют - Styrobombowce…

6egemot
Lazy:

Продукцию АртХобби в Польше именно так и называют - Styrobombowce…

мне вообще на кривые самолёты везет… вот whistler опять же…

Sputnik
6egemot:

и когда кончается скорость оно срывает в штопор лехко

Ни разу не попал, при перетягивании на себя оно почему-то опускает нос и разгоняется, может я что-то не так делаю ?

6egemot
Sputnik:

Ни разу не попал, при перетягивании на себя оно почему-то опускает нос и разгоняется, может я что-то не так делаю ?

ну ква. скорость не та значит. вы попробуйте его в небольшой ветерок на месте остановить 😃 оно тогда может из сваливания и не выйти, если высота небольшая