Простейшие планера F-3K для авиамодельных кружков

Baloo
Retif:

Не пускает:

Открыл профиль, посмотрите еще раз.

cergey63

Лично мне добавить больше не чего. Всё, что хотел сказал и выложил. Каждый работает по своим планам и умозаключениям. У каждого своя правда жизни. Тему больше вести не буду, похоже нет смысла. Если у кого будут вопросы по моим разработкам по простейшим моделям отвечу в BK:

vk.com/id101418888

vk.com/club193054803

3 months later
Baloo

Первая проба матрицы. Давил шариком

Retif
Baloo:

Первая проба матрицы. Давил шариком

Ну это уже не простейшие точно.

Baloo

Все самое сложное уже педагогом сделано. Не понимаю, в чем проблема вырезать ткань по шаблону, уложить в матрицу, пропитать смолой и давануть шариком? Неужели пилить лобзиком, пригонять, шкурить, клеить, снова шкурить, обтягивать- проще?!

Trofim

Беспредметный вопрос.Кто что хочет-то и точит! Всё зависит от конкретных задач,возможностей,предпочтений,навыков,интересов, …

15 days later
cergey63

Научить ребёнка управлять металкой процесс длительный, потому что высота заброса крайне маленькая. Полёт очень короткий, и ученику очень сложно набраться опыта в пилотирование. И чтобы опыт пилотирования развился быстрей, можно приделав на те же модели крючки затягивать их с помощью леера с резиной на любую высоту, что увеличивает полётное время и даёт возможность быстрей научиться управлять моделью. А уже после этого приступать к забросу за крыло. В этом случае можно не строить маленькие переходные модели (в виду возраста), а сразу строить большие так сказать на вырост. Пока построит, пока научится пилотировать там глядишь и силёнок хватит забрасывать большую спортивную модель.

disk.yandex.ru/d/2CUaxQo3JQMyaA/C0108.MP4

disk.yandex.ru/d/2CUaxQo3JQMyaA/C0106.MP4

SerBel
cergey63:

А уже после этого приступать к забросу за крыло

Если потом захотят забрасывать.😃

Теперь серьезно. Сергей Вы сосредоточились на металках окончательно или возможен вариант планера с резины как самостоятельный класс?

cergey63

Согласен не все захотят, но зато время с пользой проведут. Металками с детьми занимаюсь только из за того, что рядом есть заброшенный стадион, где мы тренируемся. С группой даже в 7 человек, получить хотя бы первоначальные навыки заброса и управления, чтобы поехать на соревнования и там ни кого не поубивать нужно не менее 10 тренировок. Через год этот стадион уйдёт под застройку и с металками придётся завязывать. Придётся строить планера с резины, потому это единственный класс , где нужно меньше выездов за город для тренировок. А пока на не доделанные металки приделываем крючки для затяжки на леере.

SerBel
cergey63:

город для тренировок

Таже проблема все рядом застроили. Загород на природу.

7 months later
9 months later