Кубок России F-5J 2021 Казань

OlegSu

Ааааа, все так просто …
Если так все на “КР” и летали, так протокол то разместите, плиз…

karmann

После финалов) Двое отсутствуют…

Награждение

wan_29

Извиняюсь, с участниками ошибся.

alex-6892

Сегодня разговаривал по телефону с главным судьёй, он подтвердил, что Ренат предоставил документы на действующий второй разряд, так что всё в приделах правил.

taim

Саша на тебя не похоже!
Что Вы так все хотите подняться выше на табурет?
Не пройдёт!
Это вам не Смоленск где ГС номинальная должность которая только открывает и закрывает соревнования, ни мондатки ни техконтроля даже жеребьёвку не может сделать согласно правил.

alex-6892
taim:

Саша на тебя не похоже!

Толя, ты может меня не так понял, у людей были сомнения в допуске спортсмена, я позвонил судье и всё выяснил, чтобы здесь не задавали лишних вопросов.

taim:

Что Вы так все хотите подняться выше на табурет?

А это ты совсем зря, можешь обидеть людей.

taim

Саша!
Евгений высоко квалифицированный опытный судья, а Вы своими высказываниями и звонками ставите именно себя в не доверительное отношение к ГС.
Что Вы Ренату не позвонили?
Где ваши официальные протесты ? Были ? Обидки не надо теперь кидать.
Читайте правила!

alex-6892:

А это ты совсем зря, можешь обидеть людей.

А Рената и Евгения можно так не доверием обижать?

Saiz

Не так уж много у нас людей желающих брать на себя организацию соревнований Российского разряда. Юра и его команда старались как могли. Ребята только начинают и вместо критики «потом», лучше бы помогали «во время». Да, у ребят произошла задержка со стартом. Не сразу заработала программа(вот тут-то и можно было помочь и старт начать вручную). Но все равно 8 туров и финал отлетали.
Многим конечно бесплатное проживание и питание в комфортных условиях не нужно, но кому-то это очень даже ничего. А количество подобных площадок по нашей стране вообще наверное штуки три-четыре.
Организаторы молодцы, и критика должна в ихний адрес быть только доброй. Они-же стараются для вас и денег за это не берут…

alex-6892
taim:

Саша!
Евгений высоко квалифицированный опытный судья, а Вы своими высказываниями и звонками ставите именно себя в не доверительное отношение к ГС.
Что Вы Ренату не позвонили?
Где ваши официальные протесты ? Были ? Обидки не надо теперь кидать.
Читайте правила!

Толя, ты вообще в уме?
Ты чего здесь лепишь?
Про какие протесты и обиды?
Люди интересовались про допуск спортсмена на соревнования, я выяснил, что никаких проблем нет и написал об этом здесь, есть предъява, звони мне я тебе всё всё растолкую…

viktor_p

А собственно о соревнованиях кто нибудь напишет? Погода, тактика, техника, площадка… Неужели все впечатления о соревнованиях - это организационные недочеты? Ведь летали же в конце концов!

transkzn
toshiu:

Ребята, по КР в Казани
Хочу начать со слов ‘Pisdez…’
Инфраструктура и время для подготовки- все было в Ваших руках
Как можно запороться на элементарных вещах в таких Знаковых Мероприятиях как Кубок России.

  1. Нет представления, о том как выглядят соревнования, какое должно быть минимальное оборудование ( колонки по периметру стартовых коридоров, табло, удлинители, оргтехники РАБОЧЕЙ!!! Программы для подсчета очков
  2. Временной регламент ??? Соблюдение временных отрезков …
  3. Для чего проводить соревнования если Вы в них не заинтересованы??
  4. И вопрос к тем, кто вверил провести эти соревнования именно этим организаторами, не имеющим компетенции и интереса в этом …
    Мы ездим на соревнования за 2000км не ради бесплатного проживания и еды!!!
    для атмосферы и участия в КАЧЕСТВЕННЫХ СОРЕВНОВПНИЯХ
    Обмена опыта
    Вовлечения молодого поколения в этот спорт

Рекомендую, спортсменам обратить внимание на данных организаторов на базе Эникс по соревнований F5J
ребята не имеют опыта в проведении соревнований такого уровня

Судя по отзыву, ты в Эникс больше “ни ногой”?

chitaf3a
Saiz:

Не так уж много у нас людей желающих брать на себя организацию соревнований

Это верно! Было всего две заявки от организаторов на 2021г. (вторые отказались) = остался один.

Saiz:

Ребята только начинают и вместо критики «потом», лучше бы помогали «во время».

Было предложение к организатору и “ДО” но, у него, как он выразился (самоуверенно по молодецки) “всё схвачено” !
Те кто выражает не довольство - чем вы помогли организатору - каким делом,
(жилетками для хронометристов , канцелярией, разметкой, табло, ноутбуком с программой соответствующей)
= были меценатом - радеющим за дело или только потребителем?

Мы ведь тоже были в этом возрасте и тоже ошибались…!
Не ошибается только тот - кто ни чего не делает !
Но ни чего - если сделает соответствующие выводы, научится.

Saiz:

количество подобных площадок по нашей стране вообще наверное штуки три-четыре.

Можно их-площадки наверное и перечислить - что б знали потенциальные участники.

Saiz:

Организаторы молодцы,

Как минимум, за то что взялись и провели страрт-соревнования!
По итогам которого , кто то полноценно сможет подтвердить свой разряд.

Saiz:

Они-же стараются для вас и денег за это не берут…

На сегодня это очень редкое явление !
(алчность других и желание хоть чуток “погреть” руки не позволяет им делать также - это моё видение и оно может не совпадать с видением других )
Но есть порой ситуация когда проведение стартов действительно не возможно без “сборов пожертвований и стартового взноса”

  • В таком случае, для открытости намерений, хотелось бы, от таких организаторов видеть предварительную смету
    (не “раздутую”) трат на проведение соревнований, которую предложено будет разделить на количество участников по итогу после проведения окончательной регистрации на месте старта.

Казанцы в этом плане показали пример! 😃

transkzn:

Судя по отзыву, ты в “Эникс” больше “ни ногой” ?

Скорее всего,
Челябинск - под предводительством Ивана Чигинцева - toshiu,
на 2022 год подадут официальную заявку, на проведение “Кубка России - 2022”

Объединят спортсменов и покажут пример , как нужно проводить старт такого уровня.
(территориально-интересное место Челябинск, возможно увеличение числа участников за счёт спортсменов Сибири и Востока)

P.S. Наверное следует выразить благодарность и ГСК - которая достойно нивелировала ситуации на протяжении всего периода соревнований начиная от регистрации и заканчивая поздравлением-награждением призёров участников.
(отдельная благодарность за организацию работы на старте ГС - Зайченко Евгению ! “Лютый” - но справедливый)

toshiu
transkzn:

Судя по отзыву, ты в Эникс больше “ни ногой”?

Я оставил такой гневный отзыв не для обиды Эникса, и организаторов а потому-что видимо больше не кому написать как все было на самом деле.
Да инфраструктура отличная, да владельцы Эникса соблаговоляет маделистам.
Но уровень организации стартов оставил осадок…
Если опять Казань получит КР или ЧР то приеду, не могу саботировать такие мероприятия где можно всех увидеть и обнять всех)))

Звездочка

Всем доброго времени суток!

Только отоспался и пришёл в себя…

Приношу свои искренние извинения за заминку на старте.

Хочу сказать огромное спасибо Алексею Ончурову за помощь на старте. Очень сильно выручил и помог в нужный момент!

Фото не грузятся, пока не дома, загрузилось только одно…

SAMODELKIN1
alex-6892:

Плюс 12 месяцев, согласно документа Минспорта

Звонил в министерство спорта (Р-н-Д) - попросили документ об отмене соревнований на 2020й год. Далее сказали, что действие документа(Приказ 295) распространяется на тех спортсменов - у которых заканчивается срок действия разряда в 2020м году.

MVP:

Я бы сделал так: Допустил ВСЕХ желающих, на соревнования. Провёл бы финалы среди ВСЕХ. Потом простым вачеркиванием удалил из таблицы безразрядников и безлицензионников и провёл бы еще одни финалы. Для отчета, так сказать.

Из протокола нодо всех МС вычёркивать. Им всё равно не надо ничего подтверждать , а строчку занимают.😁😇

taim

Я сегодня был по работе в Департаменте Спорта и задал вопрос о ковиде: ответ ни каких официальных приказов о продлений сроков действия разрядов в связи с ковидом не было .

moonchild
viktor_p:

о соревнованиях кто нибудь напишет? Погода, тактика, техника, площадка…

Погода лётная, со всеми составляющими, кроме шторма наверн: и штиль, и ветер, и порывы, и смена направления, и грозовой фронт, и капельки дождя, и жгучее солнце, и все виды облачности.
Тактика разнообразная…
Техника достойная, в подавляющей массе современная.
Площадка сложная, в непосредственной близости строения, лесные массивы и островки кустарниковой растительности, русло реки. Сама местность в низине, окружена холмами.

SAMODELKIN1
taim:

ответ ни каких официальных приказов о продлений сроков действия разрядов в связи с ковидом не было .

Вот и я о чём. Сплошное словоблудие.

KONDRAT_F3K:

В зачётную книжку Департамент спорта должен поставить отметку о продлении - обязательно! Такие разъяснения дали в Департаменте спорта.

taim
SAMODELKIN1:

Из протокола нодо всех МС вычёркивать. Им всё равно не надо ничего подтверждать , а строчку занимают.😁😇

МС которые получили свой проездной билет в f2d f1a … … … пусть и пользуются проезным в f2d f1b … … !
Пусть сейчас пойдут и подтвердят квалификацию которую выполнили 10, 20, 30, 40, 50 лет назад.