Green Sleeve 2000, как он?

Shavelsky

Сделал себе подарок к НГ. Качество дров - отличное, Качество обтяжки - дрянь. Рулевые поверхности уже навешаны, но без зазора - расходы оч малы, придётся вырывать и переклеивать. А кто-нибудь пользовал такой? Как впечатления? Это мой первый RC-планер, летаю на ДВСных самолях, но иногда хочется тишины и долгого, неспешного и спокойного полёта…
Брал в Техноспорте.

Victor

Оставь рули в покое. Расходов хватит, я тоже когда первый раз после ДВСа настраивал думал что не хватит. Мотор - гавно, взлет тяжелый. А так планер ничего, с пикирования делает 4 петли подряд, бочку делает с огромным провалом по высоте. Мой ша в коробке лежит, ждет пока на него бк поставлю.

Shavelsky
Victor:

Оставь рули в покое. Расходов хватит, я тоже когда первый раз после ДВСа настраивал думал что не хватит. Мотор - гавно, взлет тяжелый. А так планер ничего, с пикирования делает 4 петли подряд, бочку делает с огромным провалом по высоте. Мой ша в коробке лежит, ждет пока на него бк поставлю.

Мотор выкинул, взамен взял бк с винтом 13х8 и липолями, взлётный вес получился 1180, вместо 1450 заявленых.

Victor

А центровку удалось на место вернуть? Ведь колекторник + NiCd ~ 550 грамм. Какой бк поставил?

Shavelsky
Victor:

А центровку удалось на место вернуть? Ведь колекторник + NiCd ~ 550 грамм. Какой бк поставил?

Кстати, насчёт центровки в инструкции ни слова, рег и акки разместил “в фонаре”, сейчас где то 35-40% САХ. Может вперёд сдвинуть? Завтра в небо! Шебанцево, 1-я полоса- самая ближняя. (конечно, планеру полоса не нужна, но хочу на Ю-кен-де зажеч, тем более топлива - залейся (20%).А движочек - DT3013/18, рег Stamiya, акки 3х2100. Лопасти 11х8. Удачи в Новом году!

Victor

У меня центровка где-то на лонжероне. Он очень критичен к ней, при малом сдвиге начинает отвратительно планировать.

Shavelsky
Victor:

У меня центровка где-то на лонжероне. Он очень критичен к ней, при малом сдвиге начинает отвратительно планировать.

Спасибо, понял!