Leprechaun V3

10 days later
avis777

Продвигаемся, что собрано 1.5 кг.,хорошо бы в 3.7 к.г влезть.

Радиомоделист1347

Уходишь весь в работу и забываешь о всём плохом . Успокаивает и настраивает на мечты о будущих полётах

13 days later
12 days later
Радиомоделист1347

Вроде бы как на крыле нервюры стоят редко, так и просится ещё добавить посредине. Я понимаю… вес, но всё же…

avis777

Нет жесткости вполне хватает, на первой модели примерно также, нервюры избальзы и вполне жестко.

lyoha

Жесткость на кручение даст кессон. Хвостовики нервюр надобны исключительно для удержания мягкой обшивки в геометрии профиля. По размаху профиль в данном случае постоянный.

levdon

У Леприкона крыло широкое и достаточно толстое, поэтому обшивка также работает на кручение

14 days later
Радиомоделист1347

Есть вопрос по подвеске элеронов. Я купил вот такой набор, SB98 ( www.valueplanes.com/page28?product_id=35&brd=1 ) не скажу что очень доволен, да ладно ., не важно Сами понимаете инструкция никакая.

Толщина элеронов в комеле 20мм. Наклеивать бальзу на переднюю кромку элеронов для придания округлости вроде бы как не очень хорошо получается… Подскажите как у Вас сделано или как лучше сделать. Завесы шарнирные , круглые, вроде бы такие как у вас на последних фото

levdon

На своем леприконе я использовал стандартные капроновые пластинки - те которые покрыты тряпочкой с двух сторон для впитывания клея. В крыле и элероне тонкий проипил или простым ножем прорез. Требует аккуратности, но работет надежно

levdon
levdon:

Попробовал белую, немного прозрачную пленку. Если не найду желтую, сделаю белой.

тут видно, как сделано

Радиомоделист1347

Спасибо, у меня такие завесы есть, попробую. Просто профиль в районе элеронов толстоват

avis777

Приступил к обтяжки модели ,остальное после Нового года.

avis777

Работы по обтяжке фюзюляжа закончены в таком раскрасе

avis777

Обтяжка оперения и всей модели закончена.

Радиомоделист1347

Профиль крыла интересный, похоже на Clark Y Вы сами его выбирали или он был на чертеже ?