Соревнования в классе F-3F радиоуправляемых моделей горных планеров 9-10 октября

МышА

Уважаемые друзья!
Приглашаем принять участие в Открытом Кубке Коктебеля в классе F-3F радиоуправляемых моделей горных планеров.
Соревнования состоятся 9-10 октября 2021 года на горе Клементьева в пгт Коктебель.
Летаем по правилам России для класса F-3F 2017 года: fasr.ru/…/2017-5-15_19-46-43_Правила проведения со…

FeoFly_rc
  1. Кунашук Анатолий Фристайлер 5, Прототип, Церез,

не стесняемся, добавляемся…

Witalij

Ага, Кушанук, Мишин старший и Мишин младший, амба, призовые места закончились.
Мне с Вами немного стыдно летать, если только опыта набраться, но Вам то только между собой погонять должно быть интересно.

FeoFly_rc

Виталий, тут немного больше компания планирует собраться. В марте приезжали 10 человек только с материка, сейчас желающих больше. Подтягивайся, будет весело в любом случае.

Буквы в моей фамилии все перепутал…

Witalij

Анатолий, извини меня слепого пожалуйста, писал вроде правильно, еще исправлял Т9 и накосячил.
Я бы с удовольствием приехал, летать конечно на время не стану, мне модель жалко, а вот посмотреть и поучиться очень познавательно. И не скромничай, это твоя домашняя гора, про налет я уже молчу. Будут фотки, выкладывайте, я скучаю по горе и по встрече с вами, но чаще одного раза в год очень сложно выкроить. Все таки 1650 км имеют значение, ты же знаешь, когда у меня есть возможность, то и на 2 дня приезжаю.

МышА
Witalij:

…амба, призовые места закончились.
Мне с Вами немного стыдно летать, если только опыта набраться, но Вам то только между собой погонять должно быть интересно.

А мы этих троих уберем с призовых мест, ежели что. Ну или добавим еще тройку призовых мест. Тогда приедешь, Виталий? 😃

FeoFly_rc
Witalij:

призовые места закончились

А вот тут я с тобой, Виталий, не соглашусь. Пилоты, хорошо летающие в F3B упражнение на скорость очень быстро перестраиваются на F3F, проверено лично и не раз. И в этом году весной летали очень даже уверенно и время было достойное у многих пилотов с материка. Тем более что будет время на тренировку, лишь бы погода не подвела.

Witalij
МышА:

А мы этих троих уберем с призовых мест, ежели что. Ну или добавим еще тройку призовых мест. Тогда приедешь, Виталий? 😃

Александр, это я от зависти написал, у меня в эти дни работа, не выходит никак. Я всегда рад вас видеть, даже посмотреть приятно как гоняете вдоль склона. Смотрю на старые фото и душа поет, как буд то сам полетел.

Хорошего вам ветра пожелаю, юго западного, метров на 10-12 в секунду.

FeoFly_rc:

А вот тут я с тобой, Виталий, не соглашусь. Пилоты, хорошо летающие в F3B упражнение на скорость очень быстро перестраиваются на F3F, проверено лично и не раз. И в этом году весной летали очень даже уверенно и время было достойное у многих пилотов с материка. Тем более что будет время на тренировку, лишь бы погода не подвела.

Не скромничай, я видел как ты летаешь. Как оказалось мои парители с равнины даже если сильно пригрузить все равно катастрофически медленные.
Но если честно говорить, то плохому танцору всегда что то мешает, вот я из той группы.

13 days later
Witalij

Рассказывайте как полетали, пару фото очень хотелось увидеть.

moonchild

Да приехал какой-то хрен из Челябинска. Всех надрал. Уехал.

… даже вина не привез в подарок.

*)))

Witalij

Словосочетание “всех надрал” звучит как двукратная разница во времени между призерами. Верится с трудом.

FeoFly_rc

Отлично парни летают. А мы немного расслабились. Я планер грохнул. Соревнований у нас мало. Надо больше летать в режиме соперничества, А не тихо сам с собою. В целом все прошло супер! Теперь до весны! Приглашаем всех в марте!

Неман
FeoFly_rc:

[/URL]

Это в каком месте на горе старт был?

toshiu

Были первый раз, отлично полетали)) гостеприимство на высоте, виды супер, в марте приедем еше))

FeoFly_rc
Неман:

Это в каком месте на горе старт был?

Северный склон над Отважным. Самая дальняя правая точка горы.

21 days later
FeoFly_rc

А мы собрались и полетали вчера и сегодня на горе. И , как в той песне - “а с погодой повезло…” но у нас наоборот, не дождь, а отличный ветер и тепло. Прям что не вылет - то рекордные скорости. Сори за качество видео, после ватцапа оно…

Witalij

Анатолий, у тебя планер быстрее чем у Александра летит, ему мало пригрузили или модели разные совсем? Погода огонь была, видно , а у нас серая промозглость, правда тепло пока еще.

FeoFly_rc

Летят оба планера почти одинаково, всё зависит только от рук пилота, просто два видео снимались с большим промежутком по времени, и ветер был разный. Отсюда и разная скорость. А погода была просто БОМБА ! ЮГ, + 18 градусов, ветер до 10-12 м/с. На март месяц готовимся к соревнованиям.