планера для подрастающего поколения

Baloo
azat15region:

.А вот по 3D соревнования приехал бы,но самолет свой (был у меня сбах с DLE35ra )продал его,

Короче, могу дать еджа экстрим флайт "60 или як-54 30 сс от этого же производителя, если приедешь. Если чо, без претензий с моей стороны.

azat15region
Baloo:

Короче, могу дать еджа экстрим флайт "60 или як-54 30 сс от этого же производителя, если приедешь. Если чо, без претензий с моей стороны.

Спасибо ,ну чужой самолет итд не по мне это. Посмотрел ваше видео,хороший парк у вас там собирается.Молодцы рад за вас. А я один летал летал …Вообщем.) Вот первые пробы полетов как собрал его,давненько это было .Не по теме уже но думаю нас простят. )

youtu.be/ZHOcI_qzSm0

Baloo
azat15region:

чужой самолет итд не по мне это.

Я же сказал, что в случае чего- без претензий с моей стороны. Ни одного упрека не будет. Тут главное- приезжай, потусим, полетаем, вечером сготовим плов, шашлык сготовим, запьем его. Сайт для регистрации www.refc52.ru. заранее можно домик или номер в гостинице снять на территории загородного клуба Авиатор.

azat15region
Baloo:

Видео с ограниченным доступом.

Открыл доступ

Baloo

У нас есть комплекс 3d lite. Специально для начинающих. Щас админу врежу, он его на сайт выложит.в этой категории идёт отдельный зачёт, с профи ты не будешь соперничать

azat15region
Baloo:

с профи ты не будешь соперничать

Ну на профи не тяну 😄 Да и летал я не по комплексу,а просто от что в голову взбредет.

Baloo

Профи будут летать сложный комплекс или фристайл. Это единственные соревнования в России где участники летают музыкальную программу. Как Дуся, как Донатас пажуолис

SerBel

Согласен - жуть, но отличий от предыдущих требований не много. Новые классы, хоть и редко, но появляются т.е. узаконить можно. К счастью речь идет о создании спортивной дисциплины (классе) которая является частью вида спорта. Т.е. не нужно создавать ФАСР. 😀 Сейчас пытаюсь выяснить как узаконить соревнования (класс) на местном уровне. Процесс медленный - увы.

Baloo

Иииииии? Что вы этим хотели сказать? Вид спорта авиамодельный спорт включен во всероссийский реестр видов спорта. Его номер 152 000 1 4 1 1 Я. Видать кто то уже давно рискнул и сделал. Без вашего сарказма и пожеланий удачи.

Baloo

Парни, у кого есть готовый векторный файл под резку модели F3L? Что-нибудь попроще в плане конструкции и сборки. Что бы не заморачиваться с доработкой. А то времени на все не хватает. Проектов полно. А нарезать и собрать до весны- надо. Если есть у кого, и он готов поделиться- буду благодарен.

avia-zhyk

Здравствуйте. Вообще-то разговор идёт о регистрации нового класса моделей в авиамодельном виде спорта. С уважением!

azat15region
Baloo:

Парни, у кого есть готовый векторный файл под резку модели F3L?

В процессе чертеж 2х метрого. Сергей работает над ним. А так “султан” Надо распечатать посмотреть вообще что там и как. Все ни как тоже времени не хватает

Baloo
avia-zhyk:

ообще-то разговор идёт о регистрации нового класса моделей в авиамодельном виде спорта.

Все верно. И при этом вы скидываете документ который определяет порядок признания видов спорта и включения их в реестр. А это две разных процедуры.

avia-zhyk

Прочитайте полное название документа и не только. Спортивные дисциплины и есть по нашему классы моделей. И прочитайте это: fasr.su/…/2022_11_28_konferentsia_federatsii_aviam… Там как раз про новые дисциплины (классы) Ващук Ю.М. упоминает. С уважением!

Baloo
avia-zhyk:

ам как раз про новые дисциплины (классы) Ващук Ю.М. упоминает.

Прочитал вдумчиво. Понял что был не прав. Прошу пардону!

Retif
SerBel:

Пока готово крыло.

А как называется этот планер?

SerBel

Планер делался на базе предложенного выше “OzERES”. Геометрия крыла сохранена. Профили от “Bubdle danser”. Я их ранее использовал и мне понравилось. Конструктив отличается немного. Геометрия фюзеляжа тоже будет почти полностью сохранена. Вариант оперения от 2021 года ( киль и стабилизатор не V).