планера для подрастающего поколения

azat15region
Baloo:

с профи ты не будешь соперничать

Ну на профи не тяну 😄 Да и летал я не по комплексу,а просто от что в голову взбредет.

Baloo

Профи будут летать сложный комплекс или фристайл. Это единственные соревнования в России где участники летают музыкальную программу. Как Дуся, как Донатас пажуолис

SerBel

Согласен - жуть, но отличий от предыдущих требований не много. Новые классы, хоть и редко, но появляются т.е. узаконить можно. К счастью речь идет о создании спортивной дисциплины (классе) которая является частью вида спорта. Т.е. не нужно создавать ФАСР. 😀 Сейчас пытаюсь выяснить как узаконить соревнования (класс) на местном уровне. Процесс медленный - увы.

Baloo

Иииииии? Что вы этим хотели сказать? Вид спорта авиамодельный спорт включен во всероссийский реестр видов спорта. Его номер 152 000 1 4 1 1 Я. Видать кто то уже давно рискнул и сделал. Без вашего сарказма и пожеланий удачи.

Baloo

Парни, у кого есть готовый векторный файл под резку модели F3L? Что-нибудь попроще в плане конструкции и сборки. Что бы не заморачиваться с доработкой. А то времени на все не хватает. Проектов полно. А нарезать и собрать до весны- надо. Если есть у кого, и он готов поделиться- буду благодарен.

avia-zhyk

Здравствуйте. Вообще-то разговор идёт о регистрации нового класса моделей в авиамодельном виде спорта. С уважением!

azat15region
Baloo:

Парни, у кого есть готовый векторный файл под резку модели F3L?

В процессе чертеж 2х метрого. Сергей работает над ним. А так “султан” Надо распечатать посмотреть вообще что там и как. Все ни как тоже времени не хватает

Baloo
avia-zhyk:

ообще-то разговор идёт о регистрации нового класса моделей в авиамодельном виде спорта.

Все верно. И при этом вы скидываете документ который определяет порядок признания видов спорта и включения их в реестр. А это две разных процедуры.

avia-zhyk

Прочитайте полное название документа и не только. Спортивные дисциплины и есть по нашему классы моделей. И прочитайте это: fasr.su/…/2022_11_28_konferentsia_federatsii_aviam… Там как раз про новые дисциплины (классы) Ващук Ю.М. упоминает. С уважением!

Baloo
avia-zhyk:

ам как раз про новые дисциплины (классы) Ващук Ю.М. упоминает.

Прочитал вдумчиво. Понял что был не прав. Прошу пардону!

Retif
SerBel:

Пока готово крыло.

А как называется этот планер?

SerBel

Планер делался на базе предложенного выше “OzERES”. Геометрия крыла сохранена. Профили от “Bubdle danser”. Я их ранее использовал и мне понравилось. Конструктив отличается немного. Геометрия фюзеляжа тоже будет почти полностью сохранена. Вариант оперения от 2021 года ( киль и стабилизатор не V).

Lazy
SerBel:

Профили от “Bubdle danser”

Это для детей? Кривыми ручками на кривой доске собирать? 😃

supermario

У профилей AG плоский низ. Какие проблемы?

Lazy
supermario:

У профилей AG плоский низ

Ну если так, то ваще никаких вопросов нет. От слова совсем.

Lazy
supermario:

Никогда ничего не говорите по существу.

Я предполагаю, что веду диалог с разумными человеками. 😃 Топик называется как? Вы в серьёз предполагаете, что пионер кривыми ручками сумеет слепить крыло как на чертеже? Здесь на всём форуме два десятка человек сумеют это сделать без косяков…

supermario

Профили от “Bubdle danser”.

что пионер кривыми ручками сумеет слепить крыло как на чертеже?

На каком чертеже? Сергей написал что делается на базе “OzERES” с профилями от “Bubdle danser”
Вы возбудились от этого. Я дал ссылку на чертеж где эти профили показаны.
К профилям то есть претензии?