Полетел, разбил,полетел, разбил...

Gleb2
Brandvik:

Дело такое, если вы хотите ПЛАНЕР-ПАРИТЕЛЬ, пулять с резинки, то только первый вариант крыла, с ушами!!! И элероны ненужны абсолютно. Стимительный же это в первую очередь МОТО и уже потом, планер. Выбирайте. А элероны если уже очень-очень хочется можно и на ушах поставить.

Затягивать друг будет, ну и с резинки тоже буду. Я сделаю элероны на ушках, сейчас крыло заканчивать буду 😃 . Долго из-за того что Титан сохнет долго. Сейчас соберу крыло полностью.

Gleb2

Угол ушек получился 15 градусов: можно элероны делать?Или поставить руль?

flysnake
Gleb2:

Угол ушек получился 15 градусов: можно элероны делать?Или поставить руль?

При таком угле ушей будет прекрасно рулем направления управляться.
По поводу затяжек на леере, резинке… Обязательно до этих затяжек надо почувствовать управление и отцентровать; иначе дрова почти гарантированы. Я обычно проверяю все это на небольшом холмике (2-3 метра высоты достаточно). При запуске планера с такой высоты уже достаточно времени для проведения нескольких маневров…
Кстати, элероны или руль направления при затяжке на резинке - не имеет значения (летал и на том и на другом). Главное - почувствовать реакцию планера на рули ДО выполнения таких затяжек.

Gleb2

Получилось уменьшить угол до 4-5 градусов 😃 😃 ! Все ставлю элероны, на руль реагирует хорошо, но я рулю в основном около земли при заходе на поседку (даже в симуляторах) а рулем прохо выходит из крена. Делаю элероны!
Brandvik классный у Вас планер. 😃

TPEHAK

Надо делать сразу правильно - ставь элероны, однозначно.

27 days later
Gleb2

Сделал раму после того, как в 2 часа ночи клеил фюзеляж… Решил раму… Модель давно облетана и разбита, но полетал прикольно, даже неснолько петель сделал, несмотря на отвратные расходы рулей… все из-за отсутствия нормальной проволки для тяг. Долго не появлял из-за проблем с компом, вот фотка, видео обработаю и выложу.Это после нескольких полетов, но планер сделан неаккуратно даже очень-летать хотел.Осторожно фотка 880 кб весит, извините не мог уменьшить…