Разбил модель

handmade

Преведствую всех! Недавно собрал такую модель www.pilotage-rc.ru/catalogue/15_/15_25/RC7306/?flt[]=clf_15-25
Опыта мало. Короче дрова. Крыло и хвост целые.Есть ли смысл восстанавливать ? Самоль электро. Хороших фото нет, выкладывать нечего!😦
Если кто восстанавливает - из чего??? Какой материал?

spyder3

Купите в Пилотаже фюзеляж и хвост (стаб и киль), либо сами стаб и киль сделайте. Но фюзелаж с капотом надо купить - дешевле будет чем восстанавливать. Пилотаж должен продавать части

handmade

Спасибо! Еще ИЛ-2 лежит не облётанный,теперь вообще боюсь! 😦

YAGO37

сим на пару недель плотно и в небо . не переживай и пусть рядом стоит опытный пилот чтоб банально сказать володя не сы все нормально

Rolling
handmade:

теперь вообще боюсь!

На простеньком тренере надо полетать сезон,гораздо дешевле станется.

Пермяк
handmade:

Спасибо! Еще ИЛ-2 лежит не облётанный,теперь вообще боюсь!

Чем больше дров, тем меньше страха! (Проверено!) 😃 Взлетай и не бойся!😃

handmade

на тренерах всё ОК! Да и с этим все шло хорошо! какой-то порыв ветра или что… земля… 😦 теперь что… дело сделано! Начинка осталась. Наварное возьму такой же.

SVAL
YAGO37:

сим на пару недель плотно и в небо

Если бы еще в комплекте сима было бы два электрода (на обе ягодицы)…так для реализма.

handmade

Так кто чем восстанавливает? Уж больно жалко! Фанера, потолочка может еще что???

SVAL
handmade:

Так кто чем восстанавливает?

Как обычно…собираете все дрова, затем "пазл"на циакрине, если повезет и все получится, то вот Вам и шаблон для изготовления деталей.
Предоставите фото, было бы замечательно…

spyder3

Если модель была из кита или 0 сделана или если переделанная по полной из АРФ, то так как Валерий Смолин сказал. Если голый АРФ, как у вас, то как я вам и сказал - купите фюзеляж в Пилотаже. Он там точно есть, раз они АРФы продают. А если нет на х… тот Пилотаж нужен - людей дурить что ли?
Фюзелаж с капотом и фонарём (если последний нужен) вам обойдется принерно в 40 - 45% от цены модели. Киль и стаб сами сделаете - так как из старого фюзеляжа вы их без поломок скорее всего не выдернете, ведь их на смолу сажают. Если же пазлы из кусков деталей делать, а там у вас фанера Вьетнамо/Китайская, коя в крошево превращается от удара, да Русскую фанеру с нормальной бальзой покупать и плёнку впридачу, то посчитайте во сколько вам это обойдётся как по деньгам так и по времени (труд я тут не учитываю, многие это не ценят)

asehr

Хороший самолет Chipmunk, у меня он был второй после тренера,под ASP 120 не совсем простой, достаточно срывной, но при навыках полученных от тренера вполне адекватная модель, к стати сам пару раз чуть не хлопнул его, главное вовремя все стики отпустить дать ему выровнятся а потом выводить, если высота конечно позволяет… Но первое время и нужно летать с достаточным запасом высоты… А восстанавливать наверно лучше заказать детали если нет опыта восстановления моделей ну это мое мнение…

катана

У меня такой-же самолет мне очень нравится но зап частей к нему в пилотаже нет.Сам потерял фонарь и пришлось колхозить самому. Если Вы не будете востанавливать готов купить у Вас фонарь если он жив

handmade

Да, в пилотаже запчастей нет. Фонарь тоже разбит.
Моя ошибка - стал летать на небольшой высоте:(

spyder3
handmade:

Да, в пилотаже запчастей нет. Фонарь тоже разбит.
Моя ошибка - стал летать на небольшой высоте:(

Вот Пилотаж - ребята бойкот ему делайте - не берите с него ничего. Сколко уже тут нареканий на этот Пилотаж вы писали - талмуд наверное получится если всё вместе сложить

Пермяк
spyder3:

Вот Пилотаж - ребята бойкот ему делайте - не берите с него ничего.

Знаешь Влад, по сути всем магазинам надо это делать, поскольку з.ч. им нахрен не нужно заниматься! Раша-бизнес х…в, мать его! Вот и думает народ, то ли обломки воять, то ли раскошелится на новый аппарат!

spyder3
Пермяк:

Знаешь Влад, по сути всем магазинам надо это делать, поскольку з.ч. им нахрен не нужно заниматься! Раша-бизнес х…в, мать его! Вот и думает народ, то ли обломки воять, то ли раскошелится на новый аппарат!

Илья,
Да дело в не том что Русский там или нет, а скорее в нас с вами. Вот Канадец любой (не про меня речь) не пойдет на Интернет сразу, а идёт в свой месный хобби магазин и говорит мне нужно то и то с Хорайзон Тауэр, иСпирит или местной Грэйт Хобби или и через неделю платит и забирает. А на Хорайзон Хобби или Тауэр на болшинство (если не на все) моделей части имеется. За доставку денег хобби магазин не берёт. В глубинки человек заказывает по интернеру с тех же Хорайзон Хобби, Башни, Грэйт Хобби но клиенту с глубинки надо за доставку платить. А попроси в местном магазине заказать ну хоть отсюда www.nitroplanes.com то будет ответ - “С этим дилером мы не работаем”.
Я уверен что и в России есть точки где сервис работает. Что касается китов и АРФ. У нас на в клубе все модели это Грэт Плайнс, Е-Флайт, Сигал, Топ Флайт, Аэроворкс, раньше были от Сомензини (самосторй не в счёт). Даже про СебАрт никто не слышал и слушать не хочет. Заначит и у Себы крыло или там фонарь хрен закажешь (не знаю но наверно так). Т.е. и Себины поделки в Америке/Канаде никому не нужны - если токмо даром. Кто рынок то создаёт значит не Себа - а мы с вами. Без нас магазины/фирмы банкротятся

Лично я на Декатлоне за 3 года фюзеляж, капот, остекление, трубу крыла менял. Чтоб без частей то делать? Пока нет времени пазлы собирать из обломков

handmade

Завтра выложу видео полета.Может кто ошибки подскажет! Покоя нету!

Пермяк
spyder3:

Кто рынок то создаёт значит не Себа - а мы с вами. Без нас магазины/фирмы банкротятся

Да я согласен с формулировкой, но я о том что любой магазин в принципе должен иметь наличие з.ч. для любой модели продаваемой!

Alx1m1k
handmade:

а у Вас расходы большие и вы не даете ему набрать скорость,а ручку уже на себя тянете,и наверно центровочка предельная или уже задняя.разгоните его вдоль дороги с нейтральными рулями,только рулем направления поправляйте тихонько и он сам оторвется от земли .

spyder3

Не совсем соглашусь с Ильёй Борисовым - на той дороге вообще летать нельзя, нет условий. Где там его разгонишь. Вопрос к автору - а где краш то? На видео 2 водно что ли либо в дерево влетели либо за dерево зачемто его загнали и потеряли ориентировку. Что тут - можно сказать? Не видно

handmade

Упал за дерево. Скорее я сам побоялся скорости ( после верхоплана) и убавил газ, а ему наверное скорость нужна.

spyder3

Ну вот Вы и сами поняли причины, не из за скорти скорее всего, а за деревья и за голову залетать не разрешено. Потрря ориентировки. И найдите себе ну хоть поле/луг. Там и летайте