Помогите выбрать металку

Taboo

Нужна металка к новому сезону.
Что выбрать?

Free_Fly
Taboo:

Нужна металка к новому сезону.
Что выбрать?

Тот же вопрос. Пока рассматриваю Акцент 2 Димы Ломовцева, он вроде замутил вариант с крылом меньшей площади и более тонким профилем, но точной иформации все еще нет. Поэтому вопрос открыт.

edwards

Огласите весь список, пожалуйста!

😃

buerger
Taboo:

Нужна металка к новому сезону.
Что выбрать?

А что Аспирин уже не устраивает?

Taboo

Дык…
Он один и не вечный.
Новый сезон - новая модель. Иначе не будет прогресса.
Хочу SALpeter. Но не могу. Вот и мучаюсь.

buerger
Taboo:

Дык…
Он один и не вечный.
Новый сезон - новая модель. Иначе не будет прогресса.
Хочу SALpeter. Но не могу. Вот и мучаюсь.

а чего не можешь? долго или дорого?

Делай сам, возьми с кем нибудь на пару, болваны на планер, как мы. Планер очень классный, оно того стоит. Матрица обойдется тебе как один SALpeter. зато потом плевать на ресурс.

vexpert
Taboo:

Дык…
Он один и не вечный.
Новый сезон - новая модель. Иначе не будет прогресса.
Хочу SALpeter. Но не могу. Вот и мучаюсь.

А что это за зверь такой- SALpeter? поиск ничего не дал. ссылочку не кинете плиз?

buerger
vexpert:

А что это за зверь такой- SALpeter? поиск ничего не дал. ссылочку не кинете плиз?

это новый планер от братьев Herrig, последователь Аспирина. официально на сайте не продается, но народ заказывает., только ждать придется очень долго…

Free_Fly
buerger:

Матрица обойдется тебе как один SALpeter. зато потом плевать на ресурс.

А можно по-подробней, где это матрицы на SALpeter раздобыть можно?

buerger
Free_Fly:

А можно по-подробней, где это матрицы на SALpeter раздобыть можно?

нигде их не раздобыть, я имел ввиде планер Jynx, основанный на последнем дизайне Дрелы. Просто Taboo в курсе.
В моем блоге я писал об этом.

А вообще по теме, особо сказать нечего, IMHO выбор маловат…

в принципе можно выбирать только из этих 3х

  1. Fireworks 4
  2. SalPeter
  3. Aspirin

есть еще америаканские модели, но дорого и что то у них проблемы в европейских условиях летать.

buerger

есть еще один вариант…новый планер от Florian Seibel, называется Steigeisen. он на прототипе 2 место взял на последних соревнованиях…насколько я знаю, пока заказали немного людей. планер очень неплохой!
вот тут фотки есть www.etceterapp.ch/igsn/

Free_Fly
buerger:

есть еще один вариант…новый планер от Florian Seibel,

А как до этого Зибеля добраться, координаты не подкинете?

Taboo
buerger:

а чего не можешь? долго или дорого?

Дороговато.

Делай сам, возьми с кем нибудь на пару, болваны на планер, как мы. Планер очень классный, оно того стоит. Матрица обойдется тебе как один SALpeter. зато потом плевать на ресурс.

Не все так просто.
-Вопервых надо делать. 😃
-Если делать хорошо, надо делать кучу приспособок. Для одной двух моделей - очень накладно, в первую очередь по времени. Окупается это начиная с 10 штук. Мне столько не надо, а делать на продажу я не хочу (хобби превратится в работу).
-Матрица тоже не вечная. После десяти копий, наверно, надо полировать. Геометрия матрицы тоже меняется.
-Взять на пару мне нескем.
-Одна форма тоже ничего не даст. Нужна технология. На освоение технологии уйдет куча времени и материала.

На данном этапе я не готов делать ТОПмодели.

Taboo

290 - 295г. Тяжелый?

У FW4 указано 260-330. Как я понял, у полностью угольного крыла будет 330… 😦

На сколько важен этот вес? Понятно, что в тихую погоду очень важен, но когда она бывает тихой?

Кстати, крыло в каком исполннии у FW4 лучше брать?