Слопер - почти открытый проект.

Taboo

Что б за крыло кидать. Гор то, нету. 😦

Lazy

Эээээ…только раз читал о проекте металки-бесхвостки. Как то не вызывает у меня энтуазизма эта идея.

Vorona_z_Handicraft
Brandvik:

Размеры 😦 . 2м это хорошо, но поскольку оно не разъемное то транспортировка будет оч. проблематичной.

В ВАЗ-2114 отлично умещаеца Темпест 1800 размах - он у мну неразборный. Конец одного крыла лежит на панели, середина самолета - между передними сиденьями (спинками) заднее крыло на спинке заднего сиденья заканчивается. Ехать можно вчетвером, особо не мешает. У остонавливающих гаишнегов при виде самолета на всю длину машины округляюца глаза с типичным вопросом - а что - летает?! И про доки забывают тудже и на мелкие нарушения плевать… Влезет и 1900 мм. Больше - уже туго.

Уши снимать приходится ит отцеплять вилки к кабанчикам элевонов чтобы не мешала жесткость (да и не сломать машинки или кабанчики при впихивании. Кабанчеки пластик, вилки метал).

Вот фотка, если кому может полезна ента инфа.

asw
Vorona_z_Handicraft:

В ВАЗ-2114 отлично умещаеца Темпест 1800 размах - он у мну неразборный. Конец одного крыла лежит на панели, середина самолета - между передними сиденьями (спинками) заднее крыло на спинке заднего сиденья заканчивается. Ехать можно вчетвером, особо не мешает. У остонавливающих гаишнегов при виде самолета на всю длину машины округляюца глаза с типичным вопросом - а что - летает?! И про доки забывают тудже и на мелкие нарушения плевать… Влезет и 1900 мм. Больше - уже туго.

Уши снимать приходится ит отцеплять вилки к кабанчикам элевонов чтобы не мешала жесткость (да и не сломать машинки или кабанчики при впихивании. Кабанчеки пластик, вилки метал).

Вот фотка, если кому может полезна ента инфа.

У городе Париже, все машины по габаритам типа СМАРТу, зато слопы нашим не чета!Вот Сакре Кер взять хотя-бы.

edwards
faa-air:

… Но склон подленький, чтоб с него летать надо слопера метров на 10 вверх забросить, …

Так может прямо с окна и пущать:

asw:

…(Сходненский ковш, как раз то шо надо,во щас сфоткал прямо, просто открыв окно),

Lazy

Володь - не? У тебя как раз условия того…Позволяют 😃

edwards

Понимаешь Володя, я максимум кайфа ловлю в проектировании, конструировании и придумывании названия 😃

ЗЫ Красивые всетаки штуки крылья

Lazy
edwards:

Понимаешь Володя, я максимум кайфа ловлю в проектировании, конструировании и придумывании названия 😃

Аааааааааааааааа… 😃 Держите меня, извращенцы кругом 😂

asw
edwards:

Так может прямо с окна и пущать:

Можна и из окна(примерно шестьдесят метров от окна до фундаменту, а дальше вниз еще склона метров сорок, эта мысль бродит у меня периодически с тех пор как я тут поселился), кто пожертвует самолетом?

Lazy

Ну что, можно считать, что Ряховский был не прав… 😁 Имеем:
1 штука желающий приобрести - г-н asw
1 штука желающий построить в отдалённой перспективе - г-н Brandvik.

Остальных любителей - списываем со счетов? 😒

Сергеич

Вот не надо меня сюда приплетать. Ты чертежы в открытый доступ положи и забудь про них. И всё. 😃

Lazy

Угу… 😂 ЩА, разбежался, спотыкаясь… 😝

boroda_de
Lazy:

Угу… 😂 ЩА, разбежался, спотыкаясь… 😝

Ну тогда хотя-бы обнародуйте три (?) применявшихся профиля (для обдумывания так сказать)

П.С. Название у слопера надеюсь благозвучное? 😈

Lazy

На слабый ветер: S5020; HS522. На сильный ветер: MH64, PW75.
StormBreeze 😎

Free_Fly
Lazy:

Ну что, можно считать, что Ряховский был не прав… 😁 Имеем:
1 штука желающий приобрести - г-н asw
1 штука желающий построить в отдалённой перспективе - г-н Brandvik.

Остальных любителей - списываем со счетов? 😒

Можете записать к сочувствующим. Как только появится приличная горка или котлован - попрошу чертежи.

Lazy:

StormBreeze 😎

Storm Bringer

Lazy
Free_Fly:

Storm Bringer

Не…Это уже для другого зарезервировано. 😛

+1 сопереживающий, безгорочный 😃

asw
Lazy:

Ну что, можно считать, что Ряховский был не прав… 😁 Имеем:
1 штука желающий приобрести - г-н asw
1 штука желающий построить в отдалённой перспективе - г-н Brandvik.

Остальных любителей - списываем со счетов? 😒

Предлагаю задействовать сразу оба варианта!

Lazy

Принципиально ситуация от этого не изменится…

asw
Lazy:

Принципиально ситуация от этого не изменится…

и с чего бы ей меняться… наивно было ожидать очереди из желающих шкурить бальзу по авторским чережам, кто хорошо умеет шкурить у того масла в голове хватит и самому такое начертить, те кто строит серьезные модели вряд-ли вообще заинтересуются такими сугубо любительскими игрушками, любители купят готовое или полуготовое в шикарных московских магазинах.
Остается вопроос мы будем тестировать сей шедевр над сходненской поймой или нет…

17 days later
php-true

гыгыгы Давайте дружно лизнём попу автору чтобы он дал нам чертежи =)))))