Слопер - почти открытый проект.

Lazy
Vorona_z_Handicraft:

Кондидатами

Вы не пробовали пользоваться словарём?

Vorona_z_Handicraft:

Автору: а как вы собираетесь контролировать соблюдение Условий Кондидатами после передачи им чертежей?

А никак…

asw
Lazy:

А никак…

капут проекту?

Brandvik

Ку-ку, а вот и я 😉 А мне птичка действительно приглянулась. Готов соблюсти все условия с одним но, хотелось бы промасштабировать до 2х метров. Это возможно? В условиях ничего не сказано про изменение масштабов 😉
ЗЫ. Голос подал, только вот к реализации приступлю не скоро, пенорезку пока доделываю. А так имейте в виду возможного кандидата.
ЗЗЫ. После раздумий вопрос о масштабировании снимается.

Lazy
Brandvik:

ЗЗЫ. После раздумий вопрос о масштабировании снимается.

Хм…Интересно - почему? 😒
P.S.
А что, не режут на заказ сердечников?

Brandvik

Размеры 😦 . 2м это хорошо, но поскольку оно не разъемное то транспортировка будет оч. проблематичной. А конструкцию согласно условий менять нельзя 😃 Только если тихонько, что бы никто не узнал 😎
А сердечники режут, но это всегда проблема, надо заказывать, ждать, денешку платить… А хочется и поэксперементировать… короче нужна своя! Уже сделано на половину. 3 контролера спаяны, четвертый на подходе, Х1У1 механика тоже готова… Так что через пару неделек… 😉

faa-air
asw:

LAZY, смотрите как все круто выходит! Подрядили Вам не самого плохого летчика, задействовали опытного фотографа модельной специализации,есть видеооператор, уже разметили склон, все кроме самого Lazy готовы работать на чистом энтузиазьме!Вот только бальзу стругать по авторским чертежам никто пока не хочет 😵

Пилот очень даже неплохой. Но склон подленький, чтоб с него летать надо слопера метров на 10 вверх забросить, иначе вероятен поход вниз по калючкам и иным калам. За пилота страшно. Тогда уж лучше горка горнолыжная в крылатском.

asw
faa-air:

Пилот очень даже неплохой. Но склон подленький, чтоб с него летать надо слопера метров на 10 вверх забросить, иначе вероятен поход вниз по калючкам и иным калам. За пилота страшно. Тогда уж лучше горка горнолыжная в крылатском.

нормальный склон, не пугайте LAZY, я ужо к нему(склону) прилетался на металках- все нормально, проблема была только один раз когда набежало шибко много зрителей и я пытаясь сесть меджу ними не заметил большую каменюку, мелочь, но абыдна, постоянно подмывает Супру на этом склоне запустить, только не складывается как-то , то ветру нету, то планера нету в машине.

Taboo

А его можно до 1.5м уменьшить и штырь в крыло поставить?

Lazy
Taboo:

А его можно до 1.5м уменьшить и штырь в крыло поставить?

Всё можно, вопрос - зачем? 😒

asw
Lazy:

Всё можно, вопрос - зачем? 😒

до 1,5м думаю шоб по металочным правилам проходил, и тут возникает тот же вопрос, А ЗАЧЕМ?

Taboo

Что б за крыло кидать. Гор то, нету. 😦

Lazy

Эээээ…только раз читал о проекте металки-бесхвостки. Как то не вызывает у меня энтуазизма эта идея.

Vorona_z_Handicraft
Brandvik:

Размеры 😦 . 2м это хорошо, но поскольку оно не разъемное то транспортировка будет оч. проблематичной.

В ВАЗ-2114 отлично умещаеца Темпест 1800 размах - он у мну неразборный. Конец одного крыла лежит на панели, середина самолета - между передними сиденьями (спинками) заднее крыло на спинке заднего сиденья заканчивается. Ехать можно вчетвером, особо не мешает. У остонавливающих гаишнегов при виде самолета на всю длину машины округляюца глаза с типичным вопросом - а что - летает?! И про доки забывают тудже и на мелкие нарушения плевать… Влезет и 1900 мм. Больше - уже туго.

Уши снимать приходится ит отцеплять вилки к кабанчикам элевонов чтобы не мешала жесткость (да и не сломать машинки или кабанчики при впихивании. Кабанчеки пластик, вилки метал).

Вот фотка, если кому может полезна ента инфа.

asw
Vorona_z_Handicraft:

В ВАЗ-2114 отлично умещаеца Темпест 1800 размах - он у мну неразборный. Конец одного крыла лежит на панели, середина самолета - между передними сиденьями (спинками) заднее крыло на спинке заднего сиденья заканчивается. Ехать можно вчетвером, особо не мешает. У остонавливающих гаишнегов при виде самолета на всю длину машины округляюца глаза с типичным вопросом - а что - летает?! И про доки забывают тудже и на мелкие нарушения плевать… Влезет и 1900 мм. Больше - уже туго.

Уши снимать приходится ит отцеплять вилки к кабанчикам элевонов чтобы не мешала жесткость (да и не сломать машинки или кабанчики при впихивании. Кабанчеки пластик, вилки метал).

Вот фотка, если кому может полезна ента инфа.

У городе Париже, все машины по габаритам типа СМАРТу, зато слопы нашим не чета!Вот Сакре Кер взять хотя-бы.

edwards
faa-air:

… Но склон подленький, чтоб с него летать надо слопера метров на 10 вверх забросить, …

Так может прямо с окна и пущать:

asw:

…(Сходненский ковш, как раз то шо надо,во щас сфоткал прямо, просто открыв окно),

Lazy

Володь - не? У тебя как раз условия того…Позволяют 😃

edwards

Понимаешь Володя, я максимум кайфа ловлю в проектировании, конструировании и придумывании названия 😃

ЗЫ Красивые всетаки штуки крылья

Lazy
edwards:

Понимаешь Володя, я максимум кайфа ловлю в проектировании, конструировании и придумывании названия 😃

Аааааааааааааааа… 😃 Держите меня, извращенцы кругом 😂

asw
edwards:

Так может прямо с окна и пущать:

Можна и из окна(примерно шестьдесят метров от окна до фундаменту, а дальше вниз еще склона метров сорок, эта мысль бродит у меня периодически с тех пор как я тут поселился), кто пожертвует самолетом?

Lazy

Ну что, можно считать, что Ряховский был не прав… 😁 Имеем:
1 штука желающий приобрести - г-н asw
1 штука желающий построить в отдалённой перспективе - г-н Brandvik.

Остальных любителей - списываем со счетов? 😒