F5J и F3K на МАПе 2008

Free_Fly
MVP:

Если честно - я незнаю. Но я не вижу абсолютно никаких причин, которые могут отпугивать народ от этих соревнований. Может быть люди, в своём большинстве, просто не знают. Можете спросить мнение у нашего общего знакомого Счастного Евгения, он в этом году достойно дебютировал на F3J.

Для меня МАП будет интересен прежде всего как F5J, которые больше летать негде. Ну и F3K, поскольку тоже соревнований немного.

MVP
Free_Fly:

Для меня МАП будет интересен прежде всего как F5J, которые больше летать негде. Ну и F3K, поскольку тоже соревнований немного.

Кроме питерцев, никто не отозвался. Что в России больше на F5J никто не летает? Или просто МАП не интересует?
А что Украина?

asw
MVP:

Кроме питерцев, никто не отозвался. Что в России больше на F5J никто не летает? Или просто МАП не интересует?
А что Украина?

Украина мало сидит в интеренете - летают больше, парни с Урала летают не хуже и тоже в интернетах бывают мало…

lyoha

Ну и F3K, поскольку тоже соревнований немного.

Можно нескромный вопрос?
На скольких кубках “Божьей коровки” Вы отлетали в этом году? Присутствовали-ли на КР по F3K в Москве?

MUH

Чтобы на соревнования приезжали их надо рекламировать.
Где ссылка на сайт соревнований МАП ?
Почему сообщение о соревнованиях появилось здесь только в октябре, хотя соревнования прошли в сентябре?

Зовите народ заранее и к вам потянутся. 😃

П.С. А тех F3J, кто к МАП не имеет отношения примите? Или вам нужны только F3K и F5J ?

Free_Fly
lyoha:

Можно нескромный вопрос?
На скольких кубках “Божьей коровки” Вы отлетали в этом году? Присутствовали-ли на КР по F3K в Москве?

В этом году КБК был только один, я там был. В отличие от Вас.
На КР не удалось поехать из-за травмы.
А к чему вопрос-то? Так, языком почесать?
Куда хочу, туда и еду. 😃
На следующий год поеду и на КР и на КБК, сделают в Орле F3K, и туда поеду, может и у нас что-нибудь организуем.

lyoha

я там был. В отличие от Вас.

не удалось поехать из-за травмы.

Сергеич лично при этом присутствовал… Из-за этого гавкнулся весь метательный сезон 😦

А к чему вопрос-то? Так, языком почесать?

О чем хочу - о том и чешу языком 😉

Free_Fly
MVP:

Кроме питерцев, никто не отозвался. Что в России больше на F5J никто не летает? Или просто МАП не интересует?
А что Украина?

Москвичи искренне считают, что ехать должны все к ним. 😛

lyoha:

Сергеич лично при этом присутствовал… Из-за этого гавкнулся весь метательный сезон 😦

Во гад этот Сергеич! Это оказывается из-за него весь метательный сезон гавкнулся! А мужики-то не знают! 😛
А мы-то думали, это он все в Москве организует, а он казачок засланный! 😎
Сергеич! не гавкай следующий сезон, плиииз! Полетать хотса! Лучше в добавок к осеннему, еще весенний КБК сделай, надо же поздравить Божью Коровку с Весной. 😁

Сергеич

Так. Не буду пока красные буквы включать, но вы уже давайте завязывайте препираться. Тема вообще о МАПе была. Вот и давайте, говорите о мапе и почему вы туда не ездите.

Free_Fly
lyoha:

А Питер настолько крут, что даже графиков других планерных соревнований не видит.
rcopen.com/forum/f37/topic70460

Но тока это не ко мне, а к г-ну Перчуку, я тут только инфу разместил. Так шта мима.

На МАП ездил, пока занимался свободным летом, нравилось очень, если с радио будет так-же, то надо ехать. А под чьим руководсвом МАП мне лично до лампочки.
ЗЫ до вчерашнего дня не знал, что на МАПе радио летают, думал только корда и свободники.

lyoha

Последний офф-топ от меня:
Мопед не мой, я только объяву кинул…

А по поводу МАП-а: будет день и будет пища. Наберется тусовка - почему бы и не поехать? Главное, чтобы анонс заранее прошел, с координатами организаторов, положением и всякими прочими прелестями.

Сергеич

Вообще, для информации - расписание всех соревнований, включая обсуждаемые, публикуется ещё зимой. Другое дело, что неинтересно туда ездить - но это уже личное дело каждого.

ViktorF
MUH:

Чтобы на соревнования приезжали их надо рекламировать.
Где ссылка на сайт соревнований МАП ?
Почему сообщение о соревнованиях появилось здесь только в октябре, хотя соревнования прошли в сентябре?
Зовите народ заранее и к вам потянутся. 😃 П.С. А тех F3J, кто к МАП не имеет отношения примите? Или вам нужны только F3K и F5J ?

Речь идет о расширении классов, учавствующих в этих соревнованиях.
Расширять количество участников в уже имеющихся классах очевидно также приветствуется.

Сергеич:

Вообще, для информации - расписание всех соревнований, включая обсуждаемые, публикуется ещё зимой.

Наберется достаточное количество потенциальных участников в новых классах - к зиме и новые положения на 2008 будут.
Если каждый регион составит прадварительные списки участников, то это будет основанием для организаторов.
О чем и шла речь в начале темы.

Сергеич
ViktorF:

Если каждый регион составит прадварительные списки участников, то это будет основанием для организаторов.

Ууу. С таким подходом - организаторы могут даже не надеяться на.

Free_Fly
ViktorF:

Если каждый регион составит прадварительные списки участников, то это будет основанием для организаторов.

Аааа… То есть сами делать ничего не будем, вот если участники почешутся за год до стартов… Ню-ню.
Какие предварительные списки? За год? О чем Вы? За год еще ишак сдохнет или падишах.
Вы понимаете, что ехать за тыщу верст - это надо серьезные основания иметь? А Вы эти основания как-то не даете.

ViktorF

Они и сейчас не надеятся.
Это инициатива MVP. А организаторы сказали: будут желающие - включим.
Я там был разок, в прошлом году. Мне понравилось.
Но побаловался только в F3A, для других классов небыло техники.
Сейчас техника есть(не F3B-) и потому с удовольствием попробовал бы силы в F5J и F3K.

Сергеич

Это инициатива MVP. А организаторы сказали: будут желающие - включим.

К сожалению, Владимир в командировке, как он сказал, и ответить не может. Но вообще, конечно, забавно. Таким макаром желающих не будет.

ViktorF
Free_Fly:

Аааа… То есть сами делать ничего не будем, вот если участники почешутся за год до стартов… Ню-ню.
Какие предварительные списки? За год? О чем Вы? За год еще ишак сдохнет или падишах.
Вы понимаете, что ехать за тыщу верст - это надо серьезные основания иметь? А Вы эти основания как-то не даете.

Конечно. Нужно же иметь представление о том, сколько народу могло бы приехать.
Подписок о выполнении обязательств я думаю никто брать не будет.
Основания - дело личное. Я их не выдаю.
Хотите учавствовать - заявите, нет - дело ваше.

Сергеич:

К сожалению, Владимир в командировке, как он сказал, и ответить не может. Но вообще, конечно, забавно. Таким макаром желающих не будет.

Я в курсе этой затеи, потому и пытаюсь поддержать тему в его отсутствии.

Сергеич

Ох. Ну как бы вам объяснить-то…ну не делаются соревнования по принципу “вы заявитесь, а мы, так и быть, чего-то такое проведём, одолжение вам сделаем”. Вернее, делаются - вот как раз данная тема тому примером. А вы ещё спрашиваете, почему туда мало кто ездит 😃

Если хотите реального дела, а не пустого трёпа здесь, сделайте вот что.

  1. Скажите Снеговой, что метателей и ф5ж-шников собирается приехать ажно ТРЫДЦАТЬ человек.
  2. Форсируйте процесс создания и ПУБЛИКАЦИИ соответствующих положений и прочей бюрократии
  3. Откройте здесь большую и шумную тему “F3K на МАП-2008”
  4. В апреле обзвоните ВСЕХ пилотов российских, ЛИЧНО, и пригласите каждого.
  5. За две недели до соревнований обзвоните их ещё раз. Помогите РЕАЛЬНО решить вопросы расселения, транспортировки, тренировок.

Вот тогда вы человек десять наберёте, вероятно.

А опрашивать тут, “кто хотел бы поехать” - имхо, бессмысленно.

ViktorF
  1. В апреле обзвоните ВСЕХ пилотов российских, ЛИЧНО, и пригласите каждого.
  2. За две недели до соревнований обзвоните их ещё раз. Помогите РЕАЛЬНО решить вопросы расселения, транспортировки, тренировок.

В этом году Володя примерно таким способом собрал на МАП народ в команду из разных городов. Выступали за “Авиалинии Кубани” не получив кстати ни копейки на проведение.
Сам он по текущему состоянию души F5J-шник, потому и хочет на следующий год не только организаций заниматься, но и участием.