гидрошняга

Mongoose9999

Я тут в паралельной теме викладывал свою: длина 900мм Полётный 505г тяга 1:1,8

11 days later
vidosov
Барс2:

Добрый день ,любителям малой авиации,просмотрел всю тему про МАКО , но так и не нашел чертежа размером 42 дюйма,буду очень признателен за чертеж или ссылку на него,заранее спасибо.

У меня чертежи, правдо сколько дюймов не знаю. Попробую завтра поищу ссылку

Mongoose9999. Красава!!! Я в этой теме и в параллельной выкладывал видео первого варианта.

Стриж=

У меня вот такая получилась

ТТХ позже напишу, если кому интересно будет. Другие фотки в альбоме, с телефона писать не удобно.
Сегодня облетал ))) Эмоций полные карманы
Пасадил несколько морковок без происшествий, и под конец ветром перевернуло при посадке, сорвал левый РН и распорку, всё поправимо.

vidosov

Ветер то сильный был? Рад за тебя!

Стриж=
vidosov:

Ветер то сильный был? Рад за тебя!

Ветер слабый, но видать порыв поймал, когда пошел на краш. Вероятнее всего дело просто в кривых руках и нехватке опыта )))
Лёха, спасибо за поддержку и наставления!

vidosov

Ну что ты как к себе критично. Не руки кривые, а нема опыта.

vidosov
Барс2:

, но так и не нашел чертежа размером 42 дюйма,
.

Вот чертежи Мако. Не знаю те или нет Вам нужны.
rcplans.ru/mako-sea-plane/

Себе я их распечатал.))))))))

Стриж=
Барс2:

так и не нашел чертежа размером 42 дюйма

А в компасе масштабировать очень легко и удобно. Я его скачал с официального сайта и поставил бесплатно.

CaHbI4
Стриж=:

У меня вот такая получилась

Какова масса, несущая площадь, нагрузка?

Стриж=
CaHbI4:

Какова масса, несущая площадь, нагрузка?

Полетный вес 472 гр. Площадь не скажу, построена по стандартным чертежам.
Тяговооружение примерно 1.2-1.3, акб 3s 1000mA, мотор 2215 1000kv, винт 8х6, ЦТ примерно в 5 см от передней кромки.

vidosov

Скоро и я закончу свою шнягу2. Сегодня тяги поставил.

vidosov

Шняга 2 готова. )))
ТТХ: вес получился 367 грамм. Вместе с аккумом.
Аккумулятор - 1000МАч 3S
Двигатель 2205C 1400КВ
Винт 8x4.5 SF
Сервы на элевоны HXT5000
Серва на Р.Н. HXT900
Сделана полностью из двойной потолочки. Кроме крышки кокпита.
Между половинками палубы вклеены обрезки линейки в трех местах.

Стриж=

Какая легкая! Молодец, Алексей! Зачётный аппарат )) а ЦТ где примерно?

vidosov

Спасибо!!! ЦТ примерно 5см. от передней части палубы.

Крышка батарейного отсека на двух магнитах. переборщил. теперб с трудом открывается. )))))) Посмотрим, что покажут испытания. )))))

Ну что то ужбольно легкая. )))) Может что то ошибся во взвешивании. ))))

Стриж=

ЦТ хороший. И крышка теперь не улетит )))
А вес вообще волшебный! На соседей ветке видел сообщение про 200 грамм, видимо пропустили что твоя полностью из двойной потолочки. Я “свой вес” там и писать не буду )))
Ну, просто я клей на обе стороны наношу. Везде. Всегда. Зря наверное.

vidosov

))))) Да уж, теперь не улетит. теперь открытьбы ее. насчет клея,зря. наносишь на одну сторону тонким слоем. Прижимаешь к другой детали. Возишь вперед назад.Отрываешь. Ждешь пока малость подсохнет. Клеишь. Но лично я, не отрываю и не жду обычно. Может у тебя вес то и нормальный. А у меня фантастический. Или я слепой. перепутал 3 и 5. да вроде нет. Фиг знает. )))))

vidosov

Сегодня испытал ее в кузнечихинских полях. В обе стороны рулится одинаково нормально. Правда надо сделать реверс сервы Р.Н. А то в право стик она влево. И на оборот. Летать не побывал. не решился. да и покатался мало. Порвалась резинка пропсейвера. А запасной нема с собой. А так все норм. Пришлось малость по сугробам по колено попрыгать. ))))

Стриж=
vidosov:

Сегодня испытал ее

Принимай поздравы! )))