гидрошняга

Sur
Misterio:

Вес 240гр.

Вес с аппаратурой? Уж больно незащищённый гидрофлай тогда выходит.

*я имею ввиду нет укрепление от ударов.

Misterio

да, 244гр это полный полётный вес с полным баком 😃 поплавки обтянуты снизу скотчем, 2 лонжерона из линейки. Сделано всё из одного слоя потолочки. Поломать можно и хорошо усиленный аппарат. Думается мне что нестоит набирать вес в угоду прочности…Чем шняга легче тем лучше она будет! Пока обклеил скотчем для отличия в воздухе…а там посмотрим если оправдает ожидания то аэрографом покрасим а нет так в утиль 😃 Кстати как считаете, может оставить только центральный РН а крайние зафиксировать?! обдувается по сути только центральный…и весу будет чуток меньше…

Sur

А можно электронику узнать у Вас в этой шняге?

Ден4ик

у меня двиг ескай 45 грамм винт 9х4 аккум 900мач треть газа взлетает. машинки 6 грамм дешёвенькие. приёмник стандарт(есть 5ти граммовый, корона). регуль 18А. уже похрустел шнягой о землю((((( на выходных попробую ещё разок

Misterio

😃)) далеко не малютка… делал по чертежам 1:1 в длину гдето 60см получился, да и по фото видно сравните размеры винта 9" и микросервы по отножению к фюжеляжу 😃

Ден4ик

очень интересен результат)) ждём испытания для сравнения

AndrewID

Получил наконец-то кит с еБэя
Основное отличие от аналогов - поплавки цельные пенопластовые.
В комплекте карбон, тяги тоже карбоновые с Z крючками и теплоусадочными трубками для них)
Стикеры для оклейки. Инструкция на 2-х листах минимальная. Рекомендаций по электронике нет вовсе. Позже выложу фотки и параметры если кому интересно

Misterio

так давайте поплавки будем делать из пеноплекса! получим неубиваемую шнягу и веса нагоним всего ничего…

Ден4ик

может круче будет научится не убивать, а не делать не убиваемым?

P.S. нет ничего не убиваемого, разломать можно всё…

Ден4ик

подремонтирвал аппарат, сегодня планурую 2 облёт видео постараться снять?

RW3DBX

товарищи “шнягостроители” подскажите есть ли ощутимая разница в управлении шнягой с 2 и 3 рулями направления?

CaHbI4
RW3DBX:

товарищи “шнягостроители” подскажите есть ли ощутимая разница в управлении шнягой с 2 и 3 рулями направления?

Главное, что бы был центральный руль , управление на земле и на водах значительно улучшается на малых скоростях. У меня три руля - шняга летает на ноже.Удачи.

RW3DBX

понятно.моя конструкция изначально должна быть с 2 рулями,но я решил сделать 3 и теперь столкнулся с проблемой это реализовать.мешают рули высоты. придется переделать всю хвостовую часть.

CaHbI4
RW3DBX:

понятно.моя конструкция изначально должна быть с 2 рулями,но я решил сделать 3 и теперь столкнулся с проблемой это реализовать.мешают рули высоты. придется переделать всю хвостовую часть.

А ВЫ попробуйте на таком полетать. На среднем газу по земле елозить опасно, можно подлетнуть или опрокинуться / на воде можно нырнуть/ , средний руль хорошо обдувается потоком от винта.

RW3DBX

на таком в смысле с тремя рулями? с тремя как раз пока не получится,он мешает всем остальным.сегодня я его временно зафиксировал и пробовал по комнате ползать на двух рулях.вроде ползает и пытается поворачивать,но средний руль при этом наверно надо совсем удалить или переделать фору рулей так,что бы их взаимные действия не мешали друг другу. а в целом получилось вот что