строим первое судно на воздушной подушке

CaHbI4
sega2177:

Уважаемые,а про потенциометр будут какие-либо мысли?

Хулиганит двигатель подключенный к третьему каналу или к шестому? Не снимайте потенциометр не отметив его положение точно, нарушится установка газа.

sega2177

Уважаемые,я конечно извиняюсь,что пошло ответвление такое по поводу аппы.Все ок,двигатели работают как и хотел.Аппу разобрал,побрызгал вдушкой потенциометр и не шуршит.Заказал новый потенциометр.Седня были пробные запуски нашей подушки и проверка полезной нагрузки-500гр сверху может не напрягаясь везти.

native18
sega2177:

Все ок,двигатели работают как и хотел.Седня были пробные запуски нашей подушки и проверка полезной нагрузки-500гр сверху может не напрягаясь везти.

Все хорошо, что хорошо кончается. Видеоотчетик-бы.😒

sega2177

Вот наведем внешний лоск и обкатаем уже по-взрослому.У нас немного потеплело(-20)так сейчас отрываемся на самолетах,послезавтра обещают опять -45.

native18

Сегодня скроил юбку для своего СВП.
Распустил старую юбку из пакетов. И по ней скроил и сшил из материала для зонтов.
На все ушло 2 часа. Очень доволен, с пакетами рядом не стояло.

Alexander1963

Всем добрый вечер! Закончил покраской изготовление своего СВП. Кроме запуска этого СВП планирую использовать его в качестве спасателя для гидросамолетов (своего Полариса), отсюда и надпись на корпусе. Пробовал водные испытания (в ванне), поднимается на подушку также как и на твердой поверхности.

native18

Вау, с надписями. Аккуратный такой и юбка в цвет. Поздравляю с новорожденным. По цвету - девочка, а по надписи - мальчик. А чего воздухозаборник спереди не закрасили?

Valperal

Поздравляю!

Смотрится отлично!

А как спасателю, ему необходимо оборудование, как самолет заватывать на воде будете? (опускающиеся рога?)

Alexander1963
native18:

А чего воздухозаборник спереди не закрасили?

Учту замечание!!! 😁

Valperal:

Как самолет заватывать на воде будете? (опускающиеся рога?)

И Ваше замечание учту, только пока мыслей нет. Все мозги сломал над надстройкой. А еще, как у самолета - нет заднего хода. В перспективе еще ходовые огни (бортовые и проблесковый для СВП (в соответствии с МППСС-72).

kvn543
Alexander1963:

А еще, как у самолета - нет заднего хода.

Александр, поставьте ВИШ (винт изменяемого шага) и будет задний ход. На ХоббиСити есть такие… А для захвата Полариса по бортам параллельно оси поставить трубочки и вставлять в них шесты. Подходите с стороны хвоста, подводите шесты под крылья и к берегу.
Да, такая кабина испортила внешний вид, поэлегантнее надо бы

Alexander1963
kvn543:

Да, такая кабина испортила внешний вид, поэлегантнее надо бы

Владимир Николаевич, в таком случае жду Ваших предложений. Готов воспроизвести в “металле” Ваш элегантный эскиз. Я всю голову сломал. 😃 Заранее спасибо.

Тим-практик-теоретик
Alexander1963:

Владимир Николаевич, в таком случае жду Ваших предложений. Готов воспроизвести в “металле” Ваш элегантный эскиз. Я всю голову сломал. 😃 Заранее спасибо.

А попробуйте поставить кабинку типа той что на моем импровизированном авп(смотреть на фото, 3 страница этой темы), только спереди еще чуть закосить, потолок сделать параллейным палубе, а окошки вполовину высоты кабины😊
кстати, кабинка у меня держится на двухстороннем скотче, фиг оторвешь:)

kvn543
Alexander1963:

Владимир Николаевич, в таком случае жду Ваших предложений. Готов воспроизвести в “металле” Ваш элегантный эскиз.

Виктор в 177 посте выкладывал фотографии - мне нравятся вторая сверху и желтенький. У зеленого для забора воздуха в нагнетатель можно спереди сделать радиаторную решетку и в крыше вентиляционный люк 😉

Alexander1963

Сложность проектирования надстройки с данном случае, по моему мнению, связана с передним расположением нагнетателя!

kvn543

Так закрыть его надстройкой и всё, а про забор воздуха я уже написал. Сделать болван и осадить на нем бутылку

Alexander1963

Мне самому не понравилось то, что я сделал. Так что надстройка будет новая! Спасибо Вам, В.Н., что не дали испортить красоту!!!

4убр

Подкинте пожайлуста чертежи судна на воздушной подушке . Самый простенький чертёж, хочу попробывать вдруг понравится.

native18
4убр:

Подкинте пожайлуста чертежи судна на воздушной подушке . Самый простенький чертёж, хочу попробывать вдруг понравится.

Если интересно, то неполохо бы темку почитать в ней и ссылки есть, ну если лень, то вот:
Проще не бывает.
А здесь посложнее

Alexander1963

Ну что, Владимир Николаевич, добились своего? Переделал я надстройку, полюбуйтесь. Теперь критические замечания не принимаются, хотя Вам можно. 😁 Правда краска закончилась на самом интересном месте.