строим первое судно на воздушной подушке

ванька

ну только в этом и проблема. А можно сделать днище как у лодки с килем,а кабину сделать ошире чтобы на ней разместить всю электронику?

ванька

все темы я просмотрел перед постройкой и мало нашел вариантов постройки с одним винтом, поэтому мало что учел из этих тем.

ванька

Это то таак и есть, но куда тогда ставить рулевые машинки?

Тим-практик-теоретик

Ну по вервых 1 рулевую машинку, а во вторых это уже чисто вопрос компоновки, и решается системой тяг, так же как еслиб у тебя в самолете серво стояла бы в фузе и управляла улеронами

ванька

Понятно.
Значит придется делать новые и исправлять ошибки старых.Слава богу что есть материал и время. Вопрос. на сколько нужно выставлять воздухозаборник на другой стороне днища или вообще не выставлять его?

native18

to ванька: Есть вопрос, так и не определил. Юбка у вашей модели в виде баллона надуваемого или просто обноска вокруг корпуса?

ванька

На фотографии видно, что юбка сделана из полосы болони и внизу стягивается веревкой. А прикреплена была с помощью двухстороннего скотча.

Друзья! какую модель лучше выбрать для постройки, имея один бесколекторный мотор 2213+ винт 10*5.

Жорж

Рекомендую найти или скачать (kodges.ru/24330-modeli-i-ljubitelskie-suda-na-vozd…) книгу Бень Е. “Модели и любительские суда на воздушной подушке”. Много нужного и полезного. Отпадет много вопросов. Удачи!

ZigZag_ZZ

вот посмотри
www.model-hovercraft.com
у меня такой
Весело и непренуждённо, в брЮшко установи пенопласт для непотопляемости и правильного распределения воздуха, передок юбки усиль скотчем ПОМОГАЕТ!

ванька

Тимур полностью согласен, но такой вариант можно переделать на 1 мотор может быть.

Тим-практик-теоретик

Ванька, вот некоторые фотки того АВП что щас я строю. Сделал пока что ток корпус и кольцо с разделением потока, основные размеры указаны на фото. Может будет полезным😒

ZigZag_ZZ

Правильно, можно и один использовать, просил копии я тоже кинул ссылочку!

Дерзай, удачи в творчестве!😉

ванька

Тимур, а можно узнать из чнго вы сделали кольцо??(потолочка)??
давайте выкладывать все этапы постройки, чтобы можно было сразу исправлять ошибки. Если они возникнут.

Тим-практик-теоретик

седьмое фото посмотри, на шаблоне из потолочки. Само кольцо у меня из 2 частей, передней с ватманом и задней без(самая широкая часть)

ванька

Спасибо, за то что показали как сделать кольцо. Я недавно начал новое судно, так как первое совсем плохо вело себя даже на ламинате.вот и оно.