строим первое судно на воздушной подушке

Тим-практик-теоретик

Ванька, вот некоторые фотки того АВП что щас я строю. Сделал пока что ток корпус и кольцо с разделением потока, основные размеры указаны на фото. Может будет полезным😒

ZigZag_ZZ

Правильно, можно и один использовать, просил копии я тоже кинул ссылочку!

Дерзай, удачи в творчестве!😉

ванька

Тимур, а можно узнать из чнго вы сделали кольцо??(потолочка)??
давайте выкладывать все этапы постройки, чтобы можно было сразу исправлять ошибки. Если они возникнут.

Тим-практик-теоретик

седьмое фото посмотри, на шаблоне из потолочки. Само кольцо у меня из 2 частей, передней с ватманом и задней без(самая широкая часть)

ванька

Спасибо, за то что показали как сделать кольцо. Я недавно начал новое судно, так как первое совсем плохо вело себя даже на ламинате.вот и оно.

ванька

думаю что нет потому что длинна днища 700мм.И аккамулятор влазит и вдоль и поперек, для регулировки центровки

Тим-практик-теоретик

Да я не в том смысле, парусить при ветре сильно может

я помню как сдувает модели речных буксиров(судомодели), а авп от ветра как минимум на порядок сильнее страдает

ванька

да она не особо высокая всего 100мм, она просто широкая.

Тим-практик-теоретик

Вот сегодня сделал мотораму и наконец поставиль мотоустановку😍

еще к сожалению обнаружил что кольцо вклеил криво, но лана, для прототипа пойдет, на следующей модели исправлюсь😊

ванька

Классно получается!!! Рад что тема развивается, хоть и медленно но вссе равно.А я пока что сделал тока воздухозаборник, так как времени небыло совсем.

Тим-практик-теоретик

я еще попробовал прокрутить мотор, довольно сильно удивилься когда она довольно быстро поползла по полу, не смотря на то что нету самой подушки и аккумулятор лежал на модели, кароче тяга гораздо больше чем я думал ^_^

ZigZag_ZZ

Тимур, я пенопластовую доску, с пропеллером( типа аэроглиссер) делал сыну, лет 15 тому взад, рассекает по всему плоскому, песок , асфальт, ровный снег,и ессно по жиже, так что если захочешь можеш забить на юбку и рассекать на доске😁
Молодца!

Тим-практик-теоретик

Ага, я тож об этом думал, ток тут уже разделение воздушной струю сделано, а переделивать пока не охото, так что сначало доделаю как АВП, потом мож еще одну уже чисто “болотную” лодку сделаю😁

ванька

Классно получается!!! Я сегодня сделал тока мотораму, поставил серву и почти зашил кабину