Ракеты с башни

dildon
Serpent:

Сколько себя в моделизме помню (а это уже лет 40 с лишним), в соседней Латвии с серьёзным моделизмом проблем никогда не было.
Ну, если ракету пустить с ребёнком это и называеть “серьёзным моделизмом” - тогда ДА, возможно проблемы… 😃

Ну сколько не искал - тематических магазинов и серьезных моделек не нашел.
Может Вы как знаток латвийского моделизма дадите ссылку на интернет магазины Латвии, пусть там и не будет ракет.

aiz

Те модели, которые предлагаются интернет магазинами, - это “конверсия” моделей в “народ”…! 😃
Трубы от середины туалетной бумаги, красивая обложка из глянцевой бумаги, готовые полистирольные детали, техника на уровне 50-х годов прошлого века…Всё настолько элементарно! - ниточки, картонные колечки, и за это…разукрашенное г…но 1500р. без пересылки??? Я не понимаю, куда мы, или Вы, докатились???
А моторы модельные у нас нельзя перевозить никаким видом транспорта, не то, что по почте отсылать… Только на своей машине в очень ограниченных колличествах (в каких? - на усмотрения “органов”…) Через границу вообще, ни в каких колличествах нельзя! Куда прикатились в “Год космоса”…??? - Маразм умов - полностью окрепчал и вступил в свои права!!!

SAN

Один раз купил кит ракеты. “ГИРД-1” называлась.
Там в комплекте для стабилизаторов два листика фанеры полуторамиллиметровой было. 😋

avtandil
dildon:

Ну самый простой способ, который я вижу сейчас - отправка в европу с последующей перевозкой в России.

Ведь если не для соревнований то можно самому и двигатели изготовить. Благо компоненты к движку чуть ли ни в аптеке можно купить, а 12-ого калибра патроны и порох в охотничьем магазине возьмете.
Да и ракету сделать много дешевле будет да и качеством получше получиться.
А насчет с башни РД получить так это как говориться"мечтать не вредно".😃

aiz

Если трубу из бумаги люди собираются из-за границы выписывать, то рекомендовать им делать самим двигатели…(?) - более чем странно 😃
Вообще, делать самим РД, никому не рекомендую, если это не хоббийная болезнь (есть такой класс моделистов кракетчиков-самодельщиков, на кухне вырящих карамельное топливо!).
Масса моделистов, кружков ракетного моделирования, взрослых и их учеников используют модельные ракетные двигатели (МРД) - достают, правдами и неправдами…- можно значит!
Корпуса можно в этих кружках заказать - и красоту наведут и лётные качества будут выше, чем у китайских клонов… Просто в России ещё никто производством этим не занимается, в связи с нерешённостью вопроса изготовления и транспортировки МРД, а последнии меры против анти-террора…-ещё дальше отодвигают это решение…- моторы, на которых проводят соревнования имеют сертификаты ФАИ, по надёжности и безопасности отвечают всем требованиям, а часто и превосходят американские…
Обращайтесь-многое решим!!😃

avtandil

Селитра, древесный уголь дымчатый черный порох, ну естественно не на кухне. Да и если на кужне если ничего не поджигать все классно получиться, Эти элементы не самовозгараються.
А гильзу 12-ого калибра рассверливали по диаметру капсюля, и при набивке вставляли разные конуса, в зависимости от целей и задач. Сейчас вообще то пользуюсь вот этими



aiz

Да всё это есть…главное, в России незьзя пересылать по почте…и вообще. если в метро в Москве найдут у тебя такую бяку…одними разговорами не отделаешся!! 😦

avtandil
aiz:

если в метро в Москве найдут у тебя такую бяку…одними разговорами не отделаешся!!

Да я об этом не подумал.

DVE

Питерцам проще, 300р за движок РД1-30-5 сумма вполне доступная, а уж ракету и самому склеить можно.

Хотя, если купить в Русхим селитру и сорбит, можно еще дешевле сделать 😃

aiz

300!!! Очень дорого! Минимум, накручивают в 3 раза! от стоимости производителя, подобне моторы от 60 до 100 руб. в Харькове делают…(и продают!)

Эдуард_Кобец

Здравствуйте.
До нового года отправил по почте в Москву 30 мрд. Дошли.
Главное не писать , что там опасный груз.
Проверять небудут.

aiz
Эдуард_Кобец:

До нового года отправил по почте в Москву 30 мрд. Дошли. Главное не писать , что там опасный груз. Проверять небудут.

Тут вопрос, не стоит того риска…если вдруг обнаружится…подведёте не только себя…-нет смысла!
А по поводу цен на продукцию “Мэйде ин СНГ”-- sderni.ru/17917

DVE
aiz:

300!!! Очень дорого! Минимум, накручивают в 3 раза! от стоимости производителя, подобне моторы от 60 до 100 руб. в Харькове делают…(и продают!)

Да бог бы с ними, 300р не такие и деньги, другой вопрос что этом сайте написано что 12 штук упаковка, а куда их столько-то, да и 3600 отдавать уже смысла нет, я столько ракет за год не сделаю. Да и вроде написано что срок хранения ограничен из-за гигроскопичности.

avtandil
Эдуард_Кобец:

Если есть оправки----делается за 1 час.

И я о том же.
Помню на соревнованиях выдавали сырые, вот мы умудрялись свои самопальные всовывать, хотя думаю старшие все это знали и закрывали глаза на наши “проказы”. Ведь готовились год а тут из за гнилья можно было просто без результата остаться. Дважды Грузию выигрывал с “Сержантом” как раз в 18 мм вписывался, кто помнит тот поймет о чем это я.😃

aiz

Не те это моторы!! Опять “муть” карамельная! Для детей, для начального уровня, однозначно надо обычные, традиционные МРД…на прессованом чёрном порошке… срок годности огромный -несколько(много…) лет! И характеристики у карамели “плывут” от партии-к партии, влажность вообще противопоказана… Эти делать посложнее, да и не надо их делать…покупайте…

avtandil

Так стоп. О карамельках и речи нет. Мы говорим о “прошковом” прессованном движке. Или я не в теме?

aiz

Тут про 300-рублёвые, которые ограниченно хранятся и по 12шт. в упаковке…- не иначе, как карамельные…других таких быть не может, а МРД 10-ка 1.5 бакса предлагается на ссылке…(см.вверх…) проблема с перевозкой… А спортивный 2.5 н\с стоит 1 бакс. (д. 10мм)…

aiz

Классика то понятно…но это всё же век каменный…колотить киянками …как то не современно…😃
Нормальные, по современным меркам, моторы делают на гидропрессах и используют чёрный порошок заводского (охотничьего) вида, а не трут из компонентов непонятного качества…
Была ещё красочная книга “Лети модель”, так там, вся технология “кияночной” работы описана…😃