Ракеты с башни

avtandil

Селитра, древесный уголь дымчатый черный порох, ну естественно не на кухне. Да и если на кужне если ничего не поджигать все классно получиться, Эти элементы не самовозгараються.
А гильзу 12-ого калибра рассверливали по диаметру капсюля, и при набивке вставляли разные конуса, в зависимости от целей и задач. Сейчас вообще то пользуюсь вот этими



aiz

Да всё это есть…главное, в России незьзя пересылать по почте…и вообще. если в метро в Москве найдут у тебя такую бяку…одними разговорами не отделаешся!! 😦

avtandil
aiz:

если в метро в Москве найдут у тебя такую бяку…одними разговорами не отделаешся!!

Да я об этом не подумал.

DVE

Питерцам проще, 300р за движок РД1-30-5 сумма вполне доступная, а уж ракету и самому склеить можно.

Хотя, если купить в Русхим селитру и сорбит, можно еще дешевле сделать 😃

aiz

300!!! Очень дорого! Минимум, накручивают в 3 раза! от стоимости производителя, подобне моторы от 60 до 100 руб. в Харькове делают…(и продают!)

Эдуард_Кобец

Здравствуйте.
До нового года отправил по почте в Москву 30 мрд. Дошли.
Главное не писать , что там опасный груз.
Проверять небудут.

aiz
Эдуард_Кобец:

До нового года отправил по почте в Москву 30 мрд. Дошли. Главное не писать , что там опасный груз. Проверять небудут.

Тут вопрос, не стоит того риска…если вдруг обнаружится…подведёте не только себя…-нет смысла!
А по поводу цен на продукцию “Мэйде ин СНГ”-- sderni.ru/17917

DVE
aiz:

300!!! Очень дорого! Минимум, накручивают в 3 раза! от стоимости производителя, подобне моторы от 60 до 100 руб. в Харькове делают…(и продают!)

Да бог бы с ними, 300р не такие и деньги, другой вопрос что этом сайте написано что 12 штук упаковка, а куда их столько-то, да и 3600 отдавать уже смысла нет, я столько ракет за год не сделаю. Да и вроде написано что срок хранения ограничен из-за гигроскопичности.

avtandil
Эдуард_Кобец:

Если есть оправки----делается за 1 час.

И я о том же.
Помню на соревнованиях выдавали сырые, вот мы умудрялись свои самопальные всовывать, хотя думаю старшие все это знали и закрывали глаза на наши “проказы”. Ведь готовились год а тут из за гнилья можно было просто без результата остаться. Дважды Грузию выигрывал с “Сержантом” как раз в 18 мм вписывался, кто помнит тот поймет о чем это я.😃

aiz

Не те это моторы!! Опять “муть” карамельная! Для детей, для начального уровня, однозначно надо обычные, традиционные МРД…на прессованом чёрном порошке… срок годности огромный -несколько(много…) лет! И характеристики у карамели “плывут” от партии-к партии, влажность вообще противопоказана… Эти делать посложнее, да и не надо их делать…покупайте…

avtandil

Так стоп. О карамельках и речи нет. Мы говорим о “прошковом” прессованном движке. Или я не в теме?

aiz

Тут про 300-рублёвые, которые ограниченно хранятся и по 12шт. в упаковке…- не иначе, как карамельные…других таких быть не может, а МРД 10-ка 1.5 бакса предлагается на ссылке…(см.вверх…) проблема с перевозкой… А спортивный 2.5 н\с стоит 1 бакс. (д. 10мм)…

aiz

Классика то понятно…но это всё же век каменный…колотить киянками …как то не современно…😃
Нормальные, по современным меркам, моторы делают на гидропрессах и используют чёрный порошок заводского (охотничьего) вида, а не трут из компонентов непонятного качества…
Была ещё красочная книга “Лети модель”, так там, вся технология “кияночной” работы описана…😃

aiz

Да тут уже не служанка…😃, а дворецкий намечается…(если вы про этот анекдот!!!)
Просто, в современных условиях времени нет заниматься и тем и другим…(и моторы делать и модели одновременно), в ракетах и привлекает кажущаяся простота… А уж если “зацепляет”…то нет смысла отвлекать на проблемы изготовления…Лучше немного потратиться, да и купить готовые моторы… Люди (которые делают…) уже потратили годы на производство и оборудование…- и знают своё дело!

avtandil

Ну Александр я в смысле попшыкат.
А строить Союзы, Арианы, Титаны, это нечто другое и самопал неоправдан если рука не набита.

aiz

Вопрос подняли по поводу моделей и моторчиков для хобби - детишек погонять по полю летом…
На даче, на каникулах… Конечно надо попроще и понадёжнее…Да же про спорт не идёт разговор.
Красочные простые наборчики, с минимумом работы на сборку…которую надо всё же оставлять!
Начальные навыки и начальные понятия, которые возможно проявят любознательность и дальнейший интерес… К сожалению, нашли только на башне…отсюда и название темы!😃 😦

avtandil

Почему же и вГермании неплохой онлайн шопы есть, вот на вскидку Этот. Но все равно проблемным являеться ввоз.

aiz

Да этих сайтов в инете полно… и наши магазины торговали бы моторами и китайцы не отстали бы…
К стати, “Эстес” (американская фирма) всё производство в Китай переводит…-если уже не перевела! Вся проблема в пересылке, перевозке и пока она не решиться, будем таскать контрабандой и прятать в рукаве…
А у немцев моторы в 4 раза дешевле, чем наши олухи за 300р. мотор хотят впаривать!