Ракетомоделизм

round125
SAN:

Это изделие где-то продаётся? или самоделка? или это “специзделие”, к которому у вас есть доступ?

Это то что сертифицировано как “средство воспламенения микро-РДТТ”, и в виде изделия комплектует наборы двухступенчатых ракет. Присвоен класс 1.4

SAN
round125:

и в виде изделия комплектует наборы двухступенчатых ракет.

В каких московских или интернет- магазинах можно купить такой набор?

round125
SAN:

В каких московских или интернет- магазинах можно купить такой набор?

Следи за новостями в этой ветке …

SAN

Та-ак, подведём итог: убираем промежуточные точки, получаем -

Панда:

как построить двухступенчастую ракету? Уже было несколько попыток но все напрасно((( подскажите…

round125:

Следи за новостями в этой ветке …

round125
SAN:

Так, уберём промежуточные точки

Это для тебя “промежуточные точки”, а для меня это целый этап …

11 days later
Sony

в русхим есть перхлорат аммония.

foxfly
round125:

замедлитель по сути оболочечный огнепроводной шнур

Имеется в приличном количестве в любой “римской свече” китайпрома.
Там он представлен как оболочка зеленого цвета, диаметром около 2 мм, проходящая вдоль всей гильзы: римская свеча- по сути и есть многоступенчатый заряд, вылетающий по мере сгорания шнура.
Движки для ракет делает заводик на Украине, где то рядом с г.Сумы.

karmann
foxfly:

Движки для ракет делает заводик на Украине

в Шостке

round125
foxfly:

Там он представлен как оболочка зеленого цвета, диаметром около 2 мм

С нашим даже сравнить невозможно, разные химия и технология, ну и потребительские качества соответственно …

round125

Если конкретнее, то “зелёный” со своей полуподпрессованной сердцевиной и сильно пропитанной оплёткой хорош в классических вариантах применения. Воспламенить МРД-10, к примеру. Если с ним плотно “работать”, на радиус “взять” или маленькую такую штучку на нём сделать, без доработки будут сложности. “Зелёный” продаётся не только в свечах, но и мерными отрезками.

SAN
round125:

“Зелёный” продаётся не только в свечах, но и мерными отрезками.

А где? В магазинах фейерверков не встречал…

round125
SAN:

А где? В магазинах фейерверков не встречал…

Есть частники, кто занимается пиротехническими шоу, я брал года три-четыре назад у киношников, совсем для других, не ракетных задач.

round125

На фото то, о чём идёт речь, если иностранные шнуры на фото - варианты на тему классики, то наши - “поколение NEXT”: мало газовые составы, стабильность скорости горения во всех условиях применения, резьбовые соединения, возможность комбинировать временем замедления и расстоянием передачи импульса, количеством синхронно срабатывающих воспламенителей.

karmann
round125:

мало газовые составы, стабильность скорости горения во всех условиях применения

Где можно приобрести?

round125
karmann:

Где можно приобрести?

Такие шнуры использованы в воспламенителях при передаче между ступенями и для воспламенения “связки” двигателей, соответственно, всё это в комплексе. В первую очередь всё сделано для образовательных учреждений и клубов, проще говоря где есть коллектив, руководитель, реквизиты, для тех, кто не на словах, а на деле занимается с детьми. Будет в сети площадка для заказа комплектации и общения, обмена опытом. Для частных лиц форма взаимодействия по классу 1.4 в процессе разработки, наборы ракет и отдельные детали - по почте. Сайт в разработке.
Участие всех в движении - ключ к успешному развитию моделизма, для этого делалась вся эта работа.

SAN
karmann:

Где можно приобрести?

Судя по ответам - нигде.
Только частным образом, по знакомству и т.п.
😦

karmann

Александр, согласен! Вот только где их взять руководителям клубов 😦, Ответ Василия расплывчатый и ни о чем не говорит -возможно, сделаем площадку и т.д. Конкретного ответа где приобрести нет, что довольно странно, ведь фото образцов есть.

SAN

КМК гораздо полезней было бы описать подробную технологию самодельного изготовления огневодов для поджига второй ступени. Желательно, на базе ныне доступных в продаже компонентов.
Ну делали же их раньше в кружках.
Или дать ссылку на такую технологию

А “следить за новостями в этой ветке” можно не один год…

round125

Друзья мои, я все русские слова которые знаю, уже употребил, добавить мне больше нечего …

Александр, Вы как моё начальство, всегда всем недовольны, Вам угодить невозможно по определению, я с удовольствием посмотрел бы Ваши работы по ракетомоделизму, если уж Вы так участливы … Покажите здесь …

SAN

Я не занимаюсь “работами по ракетомоделизму”.
Я запускал с сыном простые самодельные ракеты на разных МРД лет 20 назад. Мне было интересно построить двухступенчатую ракету, но тогда ни интернета у меня, ни этого сайта в природе не было. Того, что вычитал в МК не хватило.
Изредка и сейчас между полётами запускаю МРД из старых запасов или водяные самоделки. ДетЯм из соседней “деревни” интересно. 😃

Вот сейчас вижу у человека аналогичные вопросы возникают, а ему вместо конкретных ответов - “следите за темой”.
Ну и толку от такой “помощи”?

round125

Понимаешь, мне будет трудно это тебе объяснить, моя задача не в том, что бы пойти и красиво запустить ракету или выложить скан техрегламента на шнуры, ты просто не понимаешь то что я делаю …
Я тоже хочу всё и сразу, только не получается так … Есть работа, которую невозможно сделать за ночь.