Модели нетрадиционных схем.

MaestroEv
black-ucksus:

А какие приимущества у уток перед обычными схемами?

Ну мои утки - еще те утки…

В реальности таких самиков не сделать - ибо мотор - самое тяжелое место и тяжелому мотору самое место у самого крыла, чтобы центровку соблюсти. Но вот в качестве электро самика (на перспективу 😃), где мотор и акум разнесены и можно уже как-то варьировать. Это как переднепреводной автомобиль. Сразу тяга направлена туда куда надо лететь (УВТ спереди - если хотите. ).
В планах сделать спереди еще и что-то типа рудера. Преимущества - как у переднеприводного авто перед заднеприводным.
кЯ-45 летает лучше чем Як-54 которым он раньше был… 😃

22 days later
EXPERIMENTATOR1970

Нашёл интересную схему.Может кто-нибудь пробовал строить?Какие впечатления?

dedok

Вид оригинальный, но нет изюминки.

EXPERIMENTATOR1970
dedok:

но нет изюминки.

Изюминка в кольцевом крыле и,как мне кажется в большой устойчивости модели.

dedok

Это скорее дисковое крыло, а устойчивость из чего следует?

EXPERIMENTATOR1970
EXPERIMENTATOR1970:

в кольцевом крыле

Не так выразился!Это крыло замкнутого типа,а устойчивость следует из “тандемности” схемы.

dedok

В конце одной из статей “Честно говоря, пока вся история с настоящей летающей тарелкой очень напоминает бурю в стакане, а не в пустыне.”

EXPERIMENTATOR1970

Ну и что?Модель-то летает!Я-же не агитирую за эту схему,просто интересная “штуковина”,может кто и сделает.

12 days later
MODELKA_CT

модель ввп. соединим “не соединимое” трикоптер и самолет(рама). с коптера берем су и мозги. на самолете 2 мотора установлены как на обычных двухмоторных,3ий толкающим. 2 передних мотора поворачиваются в вертикальное положение в.винтами вверх,3ий вниз-это режим взлета,висения и посадки.поворот моторов - рм или пневмо от ретрактов.

MorAna
EXPERIMENTATOR1970:

Нашёл интересную схему.Может кто-нибудь пробовал строить?Какие впечатления?

пытался сделать но до конца не дошёл–стала не интересна.Делал по мативам Geobat

19 days later
black-ucksus

Я ТАК ДАВНО НЕ ВИДЕЛ ЭТОТ САЙТ, ИСКАЛ КАЖДЫЕ ВЫХОДНЫЕ С ЗИМЫ!!! СПАСИБО!!!

dedok
dedok:

Кто-нибудь знает подробности про такой аппарат?

Нашел.
Dragon Warrior (вертолёт)

Материал из Википедии — свободной энциклопедии

У этого термина существуют и другие значения, см. Dragon Warrior.
Модель Cypher II (Dragon Warrior) , разработанная с учётом требований Корпуса морской пехоты, беспилотный разведывательный БПЛА (беспилотный вертолёт). Построен дрон известной компанией Сикорски. Несколько меньше по размером базовой модели Cypher. В режиме «умного прибора» может самостоятельно взлетать, садиться и работать в воздухе, ориентируясь на местности с помощью системы GPS. В качестве же основного предусмотрен режим ручного управления с мобильной наземной станции. На сайте производителя описан испытательный полёт в 2001 году.

И ещё
www.aviastar.org/helicopters_eng/sik_cypher2.php