Летательный аппарат для фильма

xsignal
Moonlight_Dreamer:

В общем от первоначального запала с суммой в 20 тысяч

Я изучил рынок еще год назад. С великими мужАми, которые берут за вздох 5 баксов работать не имею никакого желания. Не потому что нет денег (знали бы вы сколько стоит подготовка одного съемочного дня…), а потому что мне отвратительно находится рядом с такими людьми.

faa-air:

Ми-2 и robinson M1:1

Если вы имеете их в своем парке и готовы с нами работать, пожалуйста напишите мне личное сообщение. Я рад встретится и подробно все обсудить практически в любое время.

Moonlight_Dreamer
xsignal:

С великими мужАми, которые берут за вздох 5 баксов работать не имею никакого желания.

Речь совсем не о том, просто если моделист начнёт точить технику не под свои цели, а под ваши, то хотелки придётся оплачивать вам.

xsignal:

(знали бы вы сколько стоит подготовка одного съемочного дня…)

Не знаю, это не мой профиль, я телевизор не смотрю совсем…

ADF

Любительская съемка с летающей модели и съемка кадров для фильма - две совершенно разные задачи.

Возможно вас ввело в заблуждение изобилие (на ютубе, на этом сайте) видеороликов, где камеру прикрутили на недорогой самолетик и снимают все подряд. Так вот. Во-первых все усложняется, когда надо снимать плавно - сложность и цена носителя сразу же растет в разы. Во вторых - при запуске моделей “для себя” затея зачастую осуществляется на грани риска: упадет-не упадет, выйдет-не выйдет. При съемках фильма нужна высокая надежность техники, нужно резервирование, т.к. вариант “ой извините, самолет сломался, давайте в другой день снимем” вам наверное не подойдет. Да и погода в течение дня будет меняться, особенно в плане ветра и турбулентности, что СУЩЕСТВЕННО затрудняет получение качественного видеоматериала! Любители позволяют себе подгадывать погоду, во многих роликах с борта модели можно обнаружить, что летают в конце дня перед закатом или утром сранья. Роликов, плавно снятых в яркий солнечный полдень - почти нет.

Так что вариант найма настоящего вертолета или настоящего самолета, чтобы посадить на него оператора с камерой, советую рассматривать самым тщательным образом.

Udjin

Дешейкером пройдутся 😃)

Ищите, да обрящете.
То, что вы хотите, вполне реально.
Нужны соответствующие модели. Обратитесь к форумчанину Лейзи (Lazy).
Он строит и имеет уже построенными модели способные и поднять обозначенный полезный груз и переместить его по небу с указанными скоростями.
Да и в личку вам сейчас накидают предложений …
И, возможно, вполне конструктивных.

Moonlight_Dreamer
ADF:

вариант “ой извините, самолет сломался, давайте в другой день снимем”

Или: “Ой он опнулся (улетел) и вашей любимой камере писец, но я предупреждал…”

eeeeeugen

Я видел очень не плохие плавные кадры снятые парапланеристами. Парапланы у них с двигателем, поэтому снимать они могут в любую погоду кроме плохой. Возьмут я думаю не дороже моделистов.

Moonlight_Dreamer
eeeeeugen:

Я видел очень не плохие плавные кадры снятые парапланеристами. Парапланы у них с двигателем, поэтому снимать они могут в любую погоду кроме плохой. Возьмут я думаю не дороже моделистов.

Воооо, в точку, чёта сразу в голову не пришло…

xsignal

Так, давайте по порядку.
Заказать вертолет, пароплан, боинг - почему сразу нет? Потому как наши задачи требуют специфических решений. Я считаю, что этим должен заняться человек, которому это интересно изначально.
Теперь к разговору “ой я разбил вашу камеру”. Как бы то ни было (режиссер меня не простит)), камера - всего лишь вещь. Я готов пойти на такой риск, если человек будет заинтересован подняться в воздух еще и еще раз.

ADF

Я так понимаю, конкретных предложений вам не поступило?

Moonlight_Dreamer
xsignal:

Так, давайте по порядку.

Пустая трата времени. Скока стоит камера с которой вы спокойно распрощаетесь ради съёмки поля медленно и невысоко?

xsignal:

если человек будет заинтересован подняться в воздух еще и еще раз.

Озвучьте сумму, и может кто то захочет …

xsignal:

еще и еще раз.

xsignal
eeeeeugen:

Вот сайт профессионалов и любителей аэрофото и видео сьемки. airfotovideo.ru

Спасибо, очень интересная ссылка.

chu-oleg73, Я не предприниматель, не покупаю людей. Я приглашаю к сотрудничеству.

eeeeeugen
xsignal:

Так же необходимо решение для управления гелиевыми шарами радиусом от 1,5 м

Гдето на ютубе я видел видео людей занимающихся небольшими РУ дирижаблями.

sergetk

Поддержу на тему парапланериста. Вот пример - человек снимает с воздуха очень профессионально, мне лично очень нравится качество:

paraplan.ru/forum/topic/52358

Если найдете параплан с тележкой (паралет), можно будет взять на борт профессионального оператора.

Было бы у меня побольше опыта, я бы вам помог 😃 Но я пока чайник.

xsignal
eeeeeugen:

людей занимающихся небольшими РУ дирижаблями

Это одна из давних задумок.

sergetk:

Было бы у меня побольше опыта, я бы вам помог Но я пока чайник.

Более важно желание, и время. Ну и вера в кино, как в важнейшее из искусств ))

eeeeeugen
xsignal:

Более важно желание, и время. Ну и вера в кино, как в важнейшее из искусств ))

Тут у нас вера в авиацию 😃 как важнейшее из чего уж там сами разберётсь 😃.

Moonlight_Dreamer
eeeeeugen:

Тут у нас вера в авиацию

Да, в малую авиацию, остальное вторично.

xsignal:

Я приглашаю к сотрудничеству.

Любая затея интересна при соответствующей финансовой поддержке, за идею никто не подпишется, хотя это только моя точка зрения и не более чем. Мотивация и ещё раз мотивация.

Udjin

Максим, будете если в Приморье снимать, подмогнем. От Белла до ФПВ мультикоптера …

Cherkashin

Внимательно слежу за этой темой. Всё это уже неоднократно в различных вариантах проходили…
Я не предприниматель, не покупаю людей. Я приглашаю к сотрудничеству.
Более важно желание, и время. Ну и вера в кино, как в важнейшее из искусств ))
Ну ежели перевести её на язык денег … получается бум работать на энтузиазме 😃 Заплатим потом… половину… может быть 😃
А фраза… С великими мужАми, которые берут за вздох 5 баксов работать не имею никакого желания. Не потому что нет денег (знали бы вы сколько стоит подготовка одного съемочного дня…), а потому что мне отвратительно находится рядом с такими людьми. просто это подтверждает 😃.
Лично мне приходилось сталкиваться с “заказчиками” расказывающими как у них всё круто… трясущими крутыми гаджетами… но на вопрос - а ежели шлёпнусь кто и сколько будет платить отвечали… а мы при чем? А доработку модели под их требования за чей счёт? За твой естественно 😃
А потом очень сильно удивлялись почему так дорого 😃 Встречались и исключения. Просто подходили и просили пролететь с нужным девайсом. Причём без агитации за “советскую власть” , за их деньги дорабатывалась модель, подготавливались пилоты… и все довольны 😃 (и за ремонт побитой во время пробных полётов модели заплатили без выяснений а чё так дорого… а вот там-то говорят можно дешевле) 😦 Но по опыту, таких заказчиков мало, где-то 1/10 к сожалению.