Гибридный концепт. Самолет/коптер на импеллерах или...

Arti_480

Кат там проЕкт?есть подвижки,или опять все заглохло?😃

Mamedushka

Есть такой гибрид, игрушка у Китайской компании silverlit, в режиме вертолета крылья подняты вверх, очень боится ветра, в режиме самолета летает неплохо, руление за счет изменения оборотов мотора а v образное крыло стабилизирует по крену, чуть позже выложу фотку этой игрушки

Mamedushka

как и обещал выкладываю фотки данного зверька

10 days later
kornevaleksandrandreevich

Можно взять две системы стабилизации с микшером V-хвоста, одну подключить всё как на нормальном самолёте, вторую, на сервы поворота так, чтобы максимальное отклонение было градусов 30, входы регулировки чувствительности надо соединить инвертированно и подключить к выходу приёмника, который отвечает за поворот двигателей. При такой схеме двигатели должны поворачиваться на 90 градусов + ещё 30 назад.

kornevaleksandrandreevich

А почему, кстати, нельзя взять такой самолёт, поставить на него две вот таких головы с вот такими моторами и вот такими лопастями, расположить моторы на расстоянии 650 мм от фюзиляжа, и сделать ось так, чтобы они убирались под крылья. В вертикальном полёте управление автоматами перекоса через микшер V-хвоста, а в горизонтальном как нормальным самолётом!

1 month later
Arti_480

А потому что это будет супер “мясо\траво\земля рубка”
Для такой головы нужна вертолетная компоновка-редуктор\шестерня ор с обгонкой,сервы ап+система виртуальной сервооси дабы это все работало , жесткая и прочная рама,и т.д.
А кв мотора великовато раза в 2 так точно,да и разорвет он этот китайский алюминь)))
есть очень познавательная тема на это счет- rcopen.com/forum/f124/topic250518