Чертежи пилотажных змеев !не кайт!

pavel_eburg

Скажите какой материал применить из доступных для обшивки ? Про лавсан знаю ,кроме него Спасибо

авсенев

Дело в том, что 30 лет назад в журнале “Моделист- конструктор” были чертежи Змея- акробата (см. соседнюю ветку). И змей этот летал настолько хорошо и просто, что угрюмые техники самолетов Ан-12 под моим руководством изготовили из плащей и зонтиков своих жён подобные агрегаты и даже образовали кружок “Красвоензмей”.
Я надеялся, что за 30 лет что то улучшится…

В клипе Змей летает чудесно, слов нет. Но мой делает то же, но по собственному желанию, Чтобы им управлять, у меня не хватает длинны моих рук.

Материал для змеев не смог заказать в Москве! Всё какие-то левые сайты по ссылкам. Если не трудно - попроще - укажите пальцем!

Ковалев

Прямо наступили на любимую мозоль,в детстве самое любимое занятие это запуск воздушного змея.Летом бывало очень часто запускал и среди домов и с их крыш просто в степи благо тогда степь начиналась недалеко от много этажек в которых жили.Змеи строил из трех реек по типу обыкновенного русского змея,началось с того что прочитал очень толковую статью в журнале ПИОНЕР был такой журнал для юношества,а совсем для детей МУРЗИ😵ЛКА назывался.Не помню всех деталей,но самое главное дранки должны быть плоскими и очень тонкими ,отношение ширины к высоте самого змея 5 к 7 а может другое точно уже не помню где то так,еще было написано как сделать уздечку ,как отрегулировать длину хвоста,еще некоторые тонкости.Змеи у меня залетали когда был найден (на мусорке)материал для реек.Это скатывающиеся занавески для окон сейчас наверное таких нет,изготовлены из легкого по видимому из лущенных полосок шпона ширина около7-8мм толщина миллиметр -полтора.Из одной такой занавески можно наделать неисчислимую толпу змеев,тогда на на каждый выход строил по змею ,как правило назад их не приносил.Еще технология была примерно такая на выкроенную из бумаги заготовку приклеивал рейки а не наоборот.бумагу использовал самую разную миллиметровку, всякое другое,но с Леонидом Ильичом да и без него ,газета явно не лучший вариант ,еще для самых легких ветров использовал конденсаторную бумагу(кто не знает что это такое рассказывать очень долго)Змеев было построено не сосчитать.Но самое любимое занятие запускать змей в полный штиль ,удавалось всегда,Самое главное преодолеть приземный слой метров 50-70-80 наверху всегда есть движение воздуха.Вспоминаешь тогда воздух я действительно чувствовал сейчас точно такое не получится.Для этого надо змеи запускать каждый день.Еще одной забавой была максимальная высота на которую можно забраться,проблема это вес самой нитки на которой запускается змей,для этого использовал змейковый поезд последовательно запускал 5 змеев через двести метров каждый(одна катушка ниток)Запустить удалось все пять длина нити около 1км,но все таки высота наверное в половину меньше из за провиса нити.Когда это удалось помню чуть не плакал от счастья,но все таки конструкция оборвалась и улетела в элистинские степи.В обще все равно в змеях что то есть и для того чтоб это почувствовать не обязательно дорогие змеи-КАЙФ ОН ВСЕ РАВНО ЕСТЬ.На фото я но совершено не типичным змеем обычный размер меньше половины газеты.

авсенев

Несколько лет ловили рыбу 1998 - 2005на Ахтубе (пос. Сокрутовка). Так я не мог запустить коробчатого змея 3-4 дня. Но уж если запустил на 600-1000м. - Висел 10дней!
По кривизне нитки было видно, как ветер на каждой высоте дует в разные стороны. Но это лирика,а вопрос осается…

Marconi
авсенев:

еле отрывается от земли и при любом маневре начинает крутится вокруг горизонтальной трубки (как у крутых змееводов) а потом падает. Если ветер крепчает, змей резко залетает за голову -отрицательный угол атаки - и только успевай от него убежать. В общем больше 10-15 сек. полет не получался. Я в печали…😦

У вас проблема с центровкой, скорее всего уздечка не правильно завязана (или не туда куда надо), так же проверьте стропы (леера) чтобы они были одинаковой длинны.

з.ы. Можете попробовать в субботу подъехать на поле в южном бутово (кадырова, не далеко от метро у пруда), обычно там по субботам,кроме 18 мая, ребята из прокайта запускают змеев, посмотрим подскажем чего.

Ale

Московский фестиваль воздушных змеев Пестрое небо — 25-26 мая в Царицыно
prokite.ru/festival/