Автожир из самолета

Stork1

Спасибо за добрые слова. 😃 Аппарат управляется по самолетному рулем высоты и элеронами + ротор наклоняется влево-вправо.

bamelin

Извините,ошибся кнопкой.Хотел сказать спасибо.

Stork1

Бывает! 😉 Сегодня полетал с камерой на борту. Звук лучше убрать - очень противный…

gyroon

Вадим у меня есть тебе нбольшой совет. Если камера миниатюрная и позволяет поставить себя где угодно , вместо сьемок унылого пейзажа направь камеру с разных ракурсов на ротор.Это очень интересно и полезно посмотреть как он работает .У меня были сьемки роторов моих автожиров, хотел выложить на форум, а потом то ли стер, то ли куда засунул , вообщем потерял. С уважением Юрий. 😉

EXPERIMENTATOR1970
Stork1:

Аппарат управляется по самолетному рулем высоты и элеронами + ротор наклоняется влево-вправо.

Вадим,аппарат получился интересный!Но!Этот самолётик летает и просто со штатным крылом.Для чистоты эксперимента надо ,либо отказаться от крыла,либо уменьшить площадь крала,как на “крылатых автожирах” минувшего.

gyroon

Уэтих типов автожиров крылья были довольно болльшой площади, например РСА. И если самолетик полетел бы как со штатным крылом т.е. подьемная сила у крыла стала больше чем у ротора то он не пролетел бы и пару секунд , ротор штука капризная, он мгновенно бы раэгрузился и стал бы “очень нужным для полета прибомбасом” мы это проходили. Здесь главное сделать так что бы они друг другу не мешали а как бы компенсировали недостатки друг друга. Ротор хорошо работает при опускании почти вертикально, а крыло разгружает немного его при полете. Уши придают ротору стабильность, которой ему так не хватает. Так я думаю это уже не экспериментальный а вполне законченный летающий аппарат. 😛

Stork1

С камерой поэкспериментируем. Нужно изготовить подставочки, потому что на этом аппарате все плоскости наклонные 😃 . Насчет модернизации пока подожду. Только-только вышел на нормальные полеты. Пока хочу облетать по максимуму, понять что он может. А там видно будет. 😉

14 days later
Авианосец

Как я Вам завидую.Вы летаете .А мы капитално ремонтируем Клуб.Но тучи ремонта уже рассеиваются видно чистое небо для полётов.

Stork1

Ничего, будут и у Вас интересные полеты! 😃

EXPERIMENTATOR1970
Авианосец:

Как я Вам завидую.Вы летаете .

Авианосец:

.Но тучи ремонта уже рассеиваются видно чистое небо для полётов.

Зато у Вас всё впереди!

Stork1

Немножко не в тему, но все равно спасибо за видео. Это мой первенец 😃