Строим самолёт для командировок

cb_dok

Всем доброго дня! Второй год облётываю модель из AFPD с названием JK_FLEX, полный повтор делать не стал, выдумал ей скелет из карбона и полную разборку. Живёт моделька в коротком тубусе. Добавил управление хвостиком, теперь правится как полная пилотажка. Посадка вплоть до вертикальной, шасси сломать за два года не удалось ни разу, взлёт с метра тропинки, а летаю когда брожу по перелеску. Забыл что такое крэш и огорчённый вид, если грохаю, то по потере сигнала. Гонять ворон прямо в стае считаю удовольствием. Почти забросил зум т.к. манёвренность флекса выше в разы. Летать можно и под кронами деревьев. Аккумулятор тянет и 2 по 1,3, и 3 по 2,2. Моделька вышла на редкость стабильная, по грузу, по центру тяжести, и по маневру. Летаю Царицыно, Марьино, Кузьминки, и когда скучно в пробке стоять. вот статья для начинающих и старых зубров rcopen.com/blogs/65434/16542 получайте удовольствие от полётов, хватит переживать за живучесть моделей. летайте везде.

cb_dok

называйте как хотите

RC KITE
IFO Trainer
JK_FLEX
rc-airkite
SIMPROP-Flex

smax

Вам нравится летать с такой задней центровкой?

cb_dok

вы не внимательны - включите звук. эти модели хорошо летают только с критически передней центровкой. а осторожничал в клипе, потому что с зади ребёнок учится ходить. я вешал модель почти вертикально. подползал к самым ногам, для показа манёвренности. просмотрите и увидите. я сажал модель каждый раз в то же место. это съёмка не по заказу, а случайная.

dedok
cb_dok:

вот статья для начинающих и старых зубров

Ну наконец создал тему. Очень интересная модель.

boss
cb_dok:

называйте как хотите

А еще,ее можно назват красная жопа 😉😉;)без обид.
Прикольный самолет получился.

А_П_Бородач
boss:

красная жопа

Ну почему сразу жопа, это скорее всего сердце.

13 days later
cb_dok

америкосы дико радуются когда дети 10-12 лет пользуют эту штуку и называют его тренер для новичков, видимо за неубиваемость.

1 month later
dedok
cb_dok:

Устранил пару детских болезней

“Давай подробности”. Зря аватарку сменил.

cb_dok
dedok:

Зря аватарку сменил

надоел вид мечтателя.

dedok:

“Давай подробности”

убрал критические углы на элевонах, получил стабильный полёт в инверте и защиту машинок.

dadvic

Посмотрел альбом - компактность для перевозки зачетная!
Сколько времени занимает сборка на поле?

cb_dok
dadvic:

Посмотрел альбом - компактность для перевозки зачетная! Сколько времени занимает сборка на поле?

примерно 2 минуты от момента когда рюкзачёк поставил на землю и до проверки рулей реред взлётом.

kim51

Не хочу никого обидеть,но на мой взгляд очень сомнительное удовольствие управлять этим “тряпколетом”.Такие у меня тараканы в голове-самолет должен быть похож на САМОЛЕТ.

levgal23

Самолет по определению это аппарат тяжелее воздуха, способный к самостоятельному полету. Сабж по определению является самолетом в чистом виде. Почему пилотирование оного не должно приносить удовольствия - непонятно. Кстати, в реале причудливых самолетающих конструкций предостаточно. Они все вызывают у Вас отвращение? Сочувствую.

dedok
kim51:

самолет должен быть похож на САМОЛЕТ.

Консервативный взгляд. За прошедший век наделали много самолетов не похожих на стандарт. Книги в сети - Дроговоз И.Г. Странные летающие объекты. 2002, П. Бауэрс Летательные аппараты нетрадиционных схем.

dadvic
dedok:

Консервативный взгляд.

А еще есть взгляд обывателя, который чаще стал видеть р.у. модели самолетов,
в основном пилотажки и фан-флаи.
Летает во дворе тандем InfiT.
Проходящая мимо парочка с изумлением спрашивают:

  • Зачем у него два крыла?
  • А он как полноприводный джип 4х4, только в небе.
    В шутку отвечаю.
    Далее, как в мультике “Маша и Медведь”:
  • А три можно сделать?
  • А если четыре, полетит…

За книги спасибо, надо будет посмотреть.

Снежок

Cb_dok в конце статьи (после видео) в дневнике о постройке этого чуда, говорится что “обкатал узлы для постройки” другого самика, интересно какого. Получилось ли как на сингапурском видео?
Преступаю к постройке .

Спасибо.

3 months later
cb_dok

Рукастым и упрямым: добавил к статье фотографии по раскройке и шитью модели.

dedok

Сергей поясни как делал пестрые крылышки.

1 month later
Игорь555

Только хотел создать такую тему , а тут уже поехали…тогда продолжу.
Долго думал как бы с собой что то брать в отпуск или перевозить в автобусе ,вот что вышло , по мотивам ЕППешки.
Крыло 1200 ,фюзеляж 1100(с коком) ,материал ЕПП (вырезано вручную). клеил на Титане. Покрашено перманентным маркером
Вот некоторые фотки конструкции ,все укладывается в обрезанную и переделанную коробку для переноски от плоского телика размер 950*390*150.Место остается положить аппу или запчасти

cb_dok

Во как! Я уж думал, сдулась самоделковая тема!?

Игорь555:

а тут уже поехали…тогда продолжу

Начинал я с разборного “зумера”. Сделал настолько разборным, что жив много лет. Места не занимает, живёт в коробке 1000/300/70мм и на продажу несколько ушло. Один даже выкупил через два года. Прикольно приводить в порядок старого знакомого. Всё одно, в тубусе компактнее! rcopen.com/…/519a2c4d9970730077439994

23 days later
cb_dok

Вот я давно говорил: что узкоглазые братья, поднимут цену на всё. Теперь третий мир, не у индии и Китая, а у вступивших - “за уши” в Евросоюз. Так что: ПАКУПАЙ! ТИБЕ - ХАРАСО! я эти модельки клепаю дешевле китая 😃

авсенев
dedok:

Ребята по видимому, не знают, что кроме них есть еще какие-то модельные магазины в Москве!
А вообще, я делал подобные конструкции, правда из потолочки. Ну, - летают как то, скорее держатся в воздухе…
Вот бы что-то 3D в тубус засунуть!